Обсуждение конкурса: "На лучшее видео полета по FPV 2012"

DF-ViP

Сроки тоже обсуждаются. Ваши предложения…

maloii

С продолжительностью Вы загнули тут никто не попадет тогда 😃 Я вообще не вижу смысла ограничивать, долгие роли сами по себе менее интересные, а значит и у них меньше шансов на победу.

DF-ViP

Ок, сомневаюсь, что 10 мин. кто-либо будет смотреть 😉
А хотелось бы просмотреть все конкурсные ролики.

SkyWorker

Конкурс технического видео или видеоклипов? Если второе, то к чему такие ограничения?
На то он и клип, что бы добавить эффектов и прочих прибамбасов.

DF-ViP

Все обсуждаемо
По опыту прошлого конкурса , чем меньше ограничений тем лучше , но некоторые ограничения все-же необходимы .
1 . Конкурс видеороликов снятых с самолета (FPV)
2. Ролики снятые в 2012 г.
3. Откровенно чужие ролики в голосовании не учавствуют
4. Один участник - не болеее 2х роликов
5. Ролики выкладываем самостоятельно в темах которые будут созданны в день начала голосования
6. Окончание голосования и подсчет голосов 23.09.2012 в 23:59:59

SkyWorker:

добавить эффектов и прочих прибамбасов.

Считаю что можно все что не запрещено на нашем форуме , видео самого полета не менее 50%.

F_R

Мне тоже, как-то не нравиться, когда стоит жесткое ограничение по-времени. Всякое может быть. Правильно тут говорят, что скучный длинный ролик наберет малое кол-во голосов.
Гм… А вот с коптерами…да и вообще мультимоторными системами…Нее, это не дискриминация квадриков 😃 😁, просто с этих платформ можно такое видео снять! 😲

Мое ИМХО таково:

1-6 пункт как у Виталия, полностью согласен 😃
7) РЕКОМЕНДУЕМАЯ продолжительность ролика не более 8мин.
8) Сделать несколько секций: КРАСОТА, НИЗКО И БЛИЗКО, ТЕХНИКА (полеты на дальняк, ввысь и т.д.), ЮМОР, ВИДЕО С МУЛЬТИМОТОРНЫХ СИСТЕМ (тут можно и красоту и низко и близко как-то вписать).

Ну, как-то так 😃

Офф.

А Федька (Sodefi), наверное, уже во всю готовит очередной шедевр… 😆 Ждемсс 😃

DF-ViP

1.Ролики будут выкладыватся самостоятельно , поэтому вопрос по продолжительности снимается , голосующие сами решат достоин ролик голоса или нет .
2. Голосуем простым большинством .Помидорки как “-1” не учитываются .

baychi

Считаю что нам нужен конкурс видеоклипов - художественных роликов. А не моделей, пилотов, их технологий или регалий.
Главное - зрелищность. И абсолютно неважно с квадрика это снято, с верта или воздушного шарика. Единственное условие - съемка моделью с воздуха.
По длительности ограничить стоит, но не слишком 7 или 10 мин. Все равно бездарный клип прекращают смотреть на 2-й минуте. 😃

DF-ViP:

Помидорки как “-1” не учитываются .

Это почему? Свобода выравжения мнений, плюс дополнительная гибкость оценки.

DF-ViP

Все просто , помидорки кидать можно , но учитыватся в голосовании они не будут.
Чем не устраивает простое голосование ?
Не будем опускатся до ушербной психологии : “чашу весов можно поднять опустив противоположную”

baychi:

Главное - зрелищность.

Зрелищность главное в условиях: Авиамодели - Общий- Полеты по камере, телеметрия.

baychi:

неважно воздушного шарика.

по FPV ?

Кого удивляет почему не соревнуются на скорость 100М плавание и 100М бег?

Сразу замечу , принимать участие в конкурсе не буду , поэтому свои интересы не отстаиваю.

SkyWorker

Я- за клипы. И не важно, с чего. Главное условие: ФПВ и свое.

baychi
DF-ViP:

Кого удивляет почему не соревнуются на скорость 100М плавание и 100М бег?

Потому что это не сорвнование моделей, а соревнования видеорядов и звукового сопровождения.
Как в соревнованиях на бег, не имеет значения цвет кожи, форма и возраст бегуна, так и здесь не стоит ограничиваться только самолетным FPV.
И делить темы по типам моделей не стоит, ИМХО.

SkyWorker:

ФПВ и свое.

Да, свое, само собой. 😃

Dimus

Я по началу был против разделения на самоли и коптеры, а теперь думаю лучше разделить, ведь может быть, что отличный ролик с самолетки не получит призовое место из за коптера и наоборот, так и победителей будет больше, наверняка в этом году участников поболее будет.

SkyWorker

А чем вам коптеры так неугодили? Вопрос религии? 😃
Для меня коптер- это такой же ЛА.
Главное- фпв! И что бы красиво! 😃

DF-ViP

Наверное слишком сложно изъяснился , поясняю :
Я сравнил самолеты с бегом , а квадрики с плаванием…

baychi:

Как в соревнованиях на бег, не имеет значения цвет кожи, форма и возраст бегуна.

Вы сами говорите только про “бег” , в этом случае я с вами согласен ,
для конкурсного FPV-ролика для нас не имеет принципиального значения какого цвета , массы и стоимости будет самолет…
главное чтобы он был FPV.
И давайте не будем лукавить , видео с квадрика и с самолета это принципиально разные видео .
Согласен что у многих есть желание выложить свое видео снятое с квадрика , но и не стоит пренебрегать желание тех кто летает только на самолетах !

Будет отдельная номинация : “Наше квадро-видео”

baychi
DF-ViP:

И давайте не будем лукавить , видео с квадрика и с самолета это принципиально разные видео .

Не понимаю в чем разница? В чем разница между квадриком и самком, знаю. Например как между мелодрамой и комедией. В чем разница в технике съемки, тоже понимаю, примерно как классичесеский боевик и компьютерный фильм.
Я только одного не понимаю, причем тут ролики? По аналогии с кино: для меня есть хорошое кино (которое мне нравится) и плохое кино (которое не нравится). А использованная техника, жанр, имя режисера и т.п. - вторично.

PS: В любом случе не советую плодить более 3-5 номинаций. Призеров конечно будет больше, но зритель запутается в критериях оценки.

vovan1972

Я тоже считаю, что с квадрика лучше можно снять материал!!!
Квадрик для меня это вертолет, не люблю их и не летаю на них.
Есть же отдельная ветка для квадров, пусть там и конкурсят…
Я не против них, просто засорять эту ветку не нужно…

DF-ViP

На данны момент их три .

  1. “Красота”
  2. “Техника” - в которой пилотаж и ночные полеты
  3. “Наше квадро-видео”
baychi
vovan1972:

Есть же отдельная ветка для квадров, пусть там и конкурсят…

Правильно! Нечего им делать в нашей песочнице!
Также предлагаю убрать тех, у кого FPV без телеметрии, в названии раздела написано “телеметрия”, значит должна быть.
😃

DF-ViP:

“Наше квадро-видео”

Три-гекса-окто коптеры, естественно в пролете? 😃

DF-ViP

Пока никого не убираем , квадрики и самолеты учавствуют !

baychi:

Три-гекса-окто коптеры, естественно в пролете?

Не стоит перегибать , все понимаем о чем идет речь.

baychi
DF-ViP:

все понимаем о чем идет речь.

Виталий, Вы организатор и окончательное решение за Вами. Но очень прошу, когда будете писать правила конкурса, пишите их как можно более подробнее и однозначнее. Без двусмысленностей и самоочевидностей. Сам в прошлом году “прошляпил” пару таких моментов. 😃

maloii

А юмор? где категория юмор, а то я в ней хотел участвовать 😁