Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 521 по 538 из 538

Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alezalez Очнулось чудо, которое только и умеет, что хаять, а своего ничего не может предложить. Да еще и ...

Забанен
    Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    Очнулось чудо, которое только и умеет, что хаять, а своего ничего не может предложить. Да еще и с грамотностью не дружит. На таких внимание обращать - что на гавканье собаки. Уж очень меня достал этот "критик" после прочтения этой ветки.
    Ну так включите игнор, кто вам мешает. А критику нужно тоже уметь принимать. Я показал на явные недостатки.

2.  

Нужна помощь.
    Приобрел комплект rc305 и ts351

Так вот передатчик не работает. При подаче напряжения светодиод загорается потом сразу медленно тухнет и еле светится.
    При этом очень греется диод по центру платы и катушка. Да и радиатор тоже греется значительно.
    На вход подаю 12,3 в. А на выходе в сторону камеры уже 11,7.

Соответственно видео не транслирует. Как отремонтировать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	44.0 Кб
ID:	940676  

Похоже, что или по выходу ВЕСа короткое ( ВЕС на микрухе act4060, справа от катушки), или сам ВЕС глючит. Попробуйте отсоединить нагрузку после выхода с катушки . Может, один из кондеров глючит. Должно быть на выходе катушки около 5 В. Скачайте даташит http://datasheet.eeworld.com.cn/pdf/...0_ACT4060A.pdf То, что на выходе 11.7 - это норма, вход и выход через диод развязаны, он и дает падение напряжения. В зависимости от рез-тов можно сделать дальнейшие выводы.

Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    Похоже, что или по выходу ВЕСа короткое ( ВЕС на микрухе act4060, справа от катушки), или сам ВЕС глючит. Попробуйте отсоединить нагрузку после выхода с катушки . Может, один из кондеров глючит. Должно быть на выходе катушки около 5 В. Скачайте даташит http://datasheet.eeworld.com.cn/pdf/...0_ACT4060A.pdf То, что на выходе 11.7 - это норма, вход и выход через диод развязаны, он и дает падение напряжения. В зависимости от рез-тов можно сделать дальнейшие выводы.
    Дополнение. Деталька что под катушкой и рядом с желтым конденсатором греется так что спалил кожу на пальце. Что отпаять чтобы снять нагрузку?

6.  
    KBV
    KBV вне форума

Керамический конденсатор чтоли греется? Он может, часто горят. Поменяйте на любой другой- керамику максимальной емкости какую найдете, они ничего не стоят.

Если эта деталюшка под катушкой и слева от желтого кондера, то это таки керам. конденсатор. Греться он не должен. Если греется именно он, то отпаяйте его аккуратно и подкиньте любой другой. Так потихонечку всем форумом и докопаемся до причины, а то пока мало информации.

Заменил конденсатор, ничего не греется, но и не работает.
    на выходе с катушки как и на конденсаторе 3,3В. на колодке которая идет в сторону передающего модуля везде 0.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Нет под рукой такого модуля, но по всей видимости там дроссель стоит а не конденсатор
    На фотках с лучшим разрешением видно что все три деталюхи на плате одинаковые, отсюда и сделал вывод что это катушка

Когда я его выпаял, прозвонил показал 1 ом. думал или пробит или хз.
    другие не звонятся.

потом успешно его потерял

долго мучился искал питание как подается на модуль в экранированной коробочке, пришлось вскрыть.

В итоге отремонтировал.
    две ноги были замкнуты, как раз вход питания и земля.

вместо той деталюшки припаял перемычку. через нее питание как раз и идет на остальной модуль

Цитата Сообщение от AirKing Посмотреть сообщение
    вместо той деталюшки припаял перемычку. через нее питание как раз и идет на остальной модуль
    это был не конденсатор, это была катушка индуктивности

Так что теперь делать? Оставить перемычку или искать где-то такую же катушку? Тогда вопрос какая у нее маркировка.

можно оставить и так( это слаботочный фильтр). Нужно только попробовать включить и посмотреть качество видео на приемнике: если картинка чистая, то оставляем, если куева хуча помех - то тогда нужно будет поставить дросселек. Тогда я отпаяю свой и замеряю его индуктивность

Цитата Сообщение от AirKing Посмотреть сообщение
    Так что теперь делать? Оставить перемычку или искать где-то такую же катушку? Тогда вопрос какая у нее маркировка.
    Друг мой...
    Верните назад дроссель.
    Заменить можно на дроссель, выпаянный с битой материнской платы.
    Номинал - чем больше, тем лучше (ограничение только по максимально допустимому току).
    Их там обычно много.

Записей в дневнике
    9
    Делал ревизию своих запасов, обнаружил излишки.
    Приемник, платы, модули.
    Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. ) и комплектующие для его сборки

Всех приветствую.
    Последний месяц ковырялся с ресивером А7105, вернее с готовым модулем на его основе с кварцем. В качестве контроллера для управления и обработки принимаемой/передаваемой информации использовал STM32F103. На данном этапе имею готовый канал - MASTER-SLAVE в диапазоне 2.4ГГц с функцией "пробежки" по диапазону(frequency hopping).
    Планирую приделать усилитель АР1110 для увеличение дальности передачи. Вопрос у меня в том, как организовать подключение антенны развязав вход приёмника и выход передатчика? В теории я понимаю, что нужно ставить трансформатор(balun) и ещё хорошо бы ключи, отключающие антенну от выхода передатчика и подключающие ко входу приёмника. Однако, мне кажется, что в современной аппе WiFi таких приблуд нет и ставят усилитель без развязки. Это только мои догадки, я не утверждаю, что это так и есть.
    Хотелось бы услышать мнения людей в этом деле преуспевших. Заранее благодарю за советы.

Я вот не совсем понял, при чем тут диапазон 2.4 ГГц к обсуждаемому здесь приемнику на 5.8 ГГц...

Я предположил, что люди собирающие конструкции в диапазоне 5.8ГГц могут снизойти до диапазона 2.4ГГц и дать дельный совет по моему вопросу.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня в том, как организовать подключение антенны развязав вход приёмника и выход передатчика?
    Была необходимость усилить маломощные трансиверы, для этого использовал готовые решения, покупал модули в Китае и использовал только усилительную часть. Поищите с требуемой мощностью!

P.S. Извените за оффтоп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	41.2 Кб
ID:	1099094  

Закрытая тема