Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Rabbit_Fly

Так что там с схемой и прошивками или модераторам снести тему как рекламу собственного продукта?

F_R

Отвечу за Сергея: Ожидается к середине февраля.

Rabbit_Fly:

модераторам снести тему как рекламу собственного продукта?

Да ну!? У Слона все открыто, и тем не менее забанили его 😦

Rabbit_Fly
F_R:

и тем не менее забанили его

Вот и тут баном попахивает…

ctakah

Никак не угомониться, не хочет развития талантов в России , товарищ из соседней республики) Думалось истерят только женщины:)

Rabbit_Fly
ctakah:

Никак не угомониться, не хочет развития талантов в России , товарищ из соседней республики) Думалось истерят только женщины

Не нужно начинать тему словами сделаю ОТКРЫТЫЙ приемник! Нужно писать ребята давыайте я сделаю приемник разрекламирую и потом всем буду продавать. На все мои вопросы технического плана ниодного точного ответа. На все фопросы по схема платам и прошивкам тоже ответ отмашка… Я вижу тут только не желание делиться сначала как бы открытым проектом вот и все.

amnesiax
Rabbit_Fly:

Не нужно начинать тему словами сделаю ОТКРЫТЫЙ приемник!

Где вы увидели слово "открытый "+схемы итд?!
Я вам первый пост процитирую:
Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

**Задумал я открытый проект приемника.
Те приемники, которые сейчас предложены на рынке не имеют функционала, который сейчас востребован .
Что планируется:

  1. Плавная перестройка по частоте. Приемник будет принимать все каналы разных сеток частот.
  2. Индикация RSSI. Полезная функция для настройки и при проверке антенн и передатчиков.
  3. Правильно организованный видеовыход. В известных китайских приемниках с этим накосячено.
    ​**
    Это план на настоящий момент. Пожелания принимаются.
    Сейчас интересует мнение по питанию ( напряжение) , количеству видео и аудио выходов , формфактору.
    Есть интерес ?

Открытый проект-это не всегда “проект с открытыми исходниками и схемами”.

Довольно странные претензии. Человек сделал то, чего на рынке нет и довольно востребовано. Цена\функционал-отличные.
Создал отдельную ветку и с первого поста предупредил.
Я в каком-то пространном недоумении …

ctakah

Написал еще раз на почту,и в личку.

Панкратов_Сергей

Сергей Климченок, Вы желающий повторить конструкцию ?
У меня к Вам предложение :
Я Вам документацию отсылаю- схему в карандаше, топологию печатной платы.
Схему Вы в редакторе чертите, в топологии устраняете косяки (они есть) и адаптируете ее под повторение ЛУТ-ом, что собственно я и планировал- однако пожелания форумчан изменили приоритеты . Я проверяю, добавляю файл прошивки и выкладываю на форум.
Устраивает?

AlexSneg

Всегда в теме, где человек чего-то делает и добивается реально востребованных результатов, появляется этакий червячок и начинает ныть и пилить автора. Лучший способ заставить замолчать - не реагировать вообще на его реплики. После пары недель игнора червячок уползает в другую тему.

Панкратов_Сергей

Хорошо. За топологию возьметесь поправить под ЛУТ ? Существующая имеет металлизированные переходы в тех местах где не реально поставить перемычки ( в частности под модулем ) .
Часть модулей брал там.

BAU
Панкратов_Сергей:

За топологию возьметесь поправить под ЛУТ ?

Конечно. Если уж схему сделаю там и топология рядом.

Панкратов_Сергей

А в более народных бесплатных редакторах не сможешь ( Splan, Sprint-Layout) ?
У меня топология в Sprint-Layout, как смотрелкам стоит Splan, а Eagle вообще нет.
Напиши на serpanrc(sobaka)yandex.ru , я сброшу файлы.

AlexSneg
  1. A Eagle разве не бесплатный?
    Я ЛУТ делаю без проблем двусторонний. via: сверло 0,5 внешний диаметр 0,8
    Дорожка 0,4
    Переходы металлизируются куском провода. Здесь маленькая плата, переходом немного.

  2. Но самый главный вопрос - нафига козе боян? Если Александр сделает печатку под Eagle, то генерятся герберы и засылаются китайцам. Стоимость вопроса $24 за 10 плат (уже вместе с почтовыми расходами). Время потраченное на изготовление только одной платы под ЛУТ, даже односторонней в разы больше стоимости $24 баксов. Постарайся уместиться в плату размером 5х5см. иначе будет дороже.

Александр делай в Игле, давай нам исходники игловые. Я нагенирю герберы и выложу их готовые одним архивом для заказа у Китайцев.

  1. НА плате предусмотреть SPI для программирования Меги. 6 штырьков PLS

  2. Я не совсем уловил из темы, модуль приемный нужно открывать и хакать, чтобы добиться плавной перестройки частоты?

Rabbit_Fly
AlexSneg:
  1. Я не совсем уловил из темы, модуль приемный нужно открывать и хакать, чтобы добиться плавной перестройки частоты?

По идее нужно открывать и менять банд пасс фильтр. Плавная перестройка частоты у автора не получилась, у него только по 2МГц скачет видимо не получилось формулу правильно посчитать, вернее расчитывать значения не одной а двух переменных. Проше конечно один регистр на 1 увеличивать и уменшать.

Панкратов_Сергей
AlexSneg:
  1. A Eagle разве не бесплатный?

Не знаю.

AlexSneg:
  1. Но самый главный вопрос - нафига козе боян? Если Александр сделает печатку под Eagle, то генерятся герберы и засылаются китайцам.

Так уже сделано. И плат много. И без Eagle. Но кому нужно 10 плат? А рассылать только платы…

AlexSneg:
  1. НА плате предусмотреть SPI для программирования Меги. 6 штырьков PLS

Это есть.

AlexSneg:
  1. Я не совсем уловил из темы, модуль приемный нужно открывать и хакать, чтобы добиться плавной перестройки частоты?

Да.

Rabbit_Fly:

По идее нужно открывать и менять банд пасс фильтр.

В пятый раз пишу - мотивируй цифрами.

Rabbit_Fly:

Плавная перестройка частоты у автора не получилась, у него только по 2МГц скачет видимо не получилось формулу правильно посчитать, вернее расчитывать значения не одной а двух переменных. Проше конечно один регистр на 1 увеличивать и уменшать.

Я над этим плотно не работал - так как нет смысла.
Можете поделиться ( но уверен- что это просто треп).

Rabbit_Fly
Панкратов_Сергей:

В пятый раз- мотивируй цифрами.

В пятый раз вопрос какая полоса вашего приемника? И какой стоит у вас банд пасс в модуле? Ответ все стандартное не принимается

Панкратов_Сергей:

( но уверен- что это просто треп).

То что вам не удалось не значит что у других не работает.

AlexSneg:

Я не совсем уловил из темы, модуль приемный нужно открывать и хакать, чтобы добиться плавной перестройки частоты?

Нужно открыть и снять 1 резистор

amnesiax:

Открытый проект-это не всегда “проект с открытыми исходниками и схемами”.

А в чем тогда открытость? В бесплатной рекламе?

Панкратов_Сергей

Флудераст в игноре навсегда.
После этого зашел в тему - и настроение сразу улучшилось.

Rabbit_Fly
Панкратов_Сергей:

Флудераст в игноре навсегда. После этого зашел в тему - и настроение сразу улучшилось.

Кроме хамства другой информации от вас получить не выходит как бы по открытому проекту.

Панкратов_Сергей
AlexSneg:
  1. Но самый главный вопрос - нафига козе боян? Если Александр сделает печатку под Eagle, то генерятся герберы и засылаются китайцам. Стоимость вопроса $24 за 10 плат (уже вместе с почтовыми расходами). Время потраченное на изготовление только одной платы под ЛУТ, даже односторонней в разы больше стоимости $24 баксов. Постарайся уместиться в плату размером 5х5см. иначе будет дороже.

Еще раз вернусь к этой фразе. Я у китайцев и заказывал. Но… Если нужна одна плата - мне лично проще ее вытравить, чем напрягать кого то бежать на почту чтоб отправить и самому так же идти на почту для получения.
24 за 10? Дороже. Причем в первом месте кинули , заказал во втором - прокосячили с фрезеровкой, хотя сделали быстро и качественно. Может и моя вина - нужно было пальцем тыкнуть при заказе. Вопрос перед ними не поднимал - но при заказе следующих будет нужно предварительно оговорить.
5*5 см никак не получится, индикатор 45*45 мм, а еще минимум кнопки вперед смотреть должны, разъемы.
По модулю - встречаются разные. Какие то нужно вскрывать, какие то нет. Смысл простой - 7 ногу нужно сделать подвешенной. Где то есть резистор, где то нет.