Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Толян1

Значит можно уже заказывать у вас приемники на 1.2 ?)))

ctakah

Когда можно будет размещать заказы? Надеюсь приемник будет такой же удобный как и на 5.8 гГц.

F_R

Сергей, скажите пожалуйста, примерные максимальные размеры будущего приемника на 1.2ГГц 😃

savaga
Панкратов_Сергей:

Необходимо 7 ногу чипа в модуле подвесить в воздухе, какие то модули нужно вскрывать и выпаивать резистор, какие то не нужно вскрывать - нужно только зенкернуть переходное отверстие.

Нет ли у Вас фотографии с этим отверстием? Не охота снимать экран.

savaga
savaga:

Не охота снимать экран

Ок, отвечу сам себе

Панкратов_Сергей
F_R:

Сергей, скажите пожалуйста, примерные максимальные размеры будущего приемника на 1.2ГГц

Размер платы 93*53 мм.
Высота будет зависеть от того как впаивать индикатор -в пределах 22-29мм.

21 days later
J_MoToR

Вот и я стал обладателем сего чудестного девайса на 5.8

Сходу протестировал два комплекта антен на качество и тут же поймал удивление…
Комплект TS351 и RC305 были включены на частоту 5705, а сей девайс конкретно указал что передача идет на частоте 5945.
Кто прав?

Gurdzhy

В итоге, приемник с шарковскими передатчиками проверялся? Какие результаты?

J_MoToR
Gurdzhy:

В итоге, приемник с шарковскими передатчиками проверялся? Какие результаты?

Если вопрос мне, то у меня нет таких передатчиков, но, не очень понятно, а что там может не работать или быть не так?
Сетка частот? Дык, этот приемник не имеет привязки к сетке.

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Комплект TS351 и RC305 были включены на частоту 5705, а сей девайс конкретно указал что передача идет на частоте 5945.

J_MoToR:

Кто прав?

Приемник при сильном перегрузе , хотя это и маловероятно- у меня такого не было) может включится после сканирования на другом канале.
В Вашем же случае наиболее вероятно что напутали положения тумблеров ( верх-низ-лево-право) и в результате не правильно считаете какой канал включен.

J_MoToR
J_MoToR:

Комплект TS351 и RC305 были включены на частоту 5705, а сей девайс конкретно указал что передача идет на частоте 5945.

Панкратов_Сергей:

В Вашем же случае наиболее вероятно что напутали положения тумблеров ( верх-низ-лево-право) и в результате не правильно считаете какой канал включен

Прощелкал все каналы - и как итог: положения тублеров на передатчике TS351 по приложенной бумажке не совпадают с бумажкой приемника RC305… если взять бумажку от приемника и по ней настраивать тумблеры (и частоту) на передатчике, то все становится на свои места и Ваш приемник все показывает правильно.
Короче - китайцы напутали 😃

Еще вопросы:
200 миливатт с трех метров отображаются на приемнике уровнем сигнала 550

  1. Извините, я не спец, 550 чего? (в чем меряется?)
  2. 550 - это хорошо? (антены надо согласовывать?)

Спасибо!

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Еще вопросы:
200 миливатт с трех метров отображаются на приемнике уровнем сигнала 550

  1. Извините, я не спец, 550 чего? (в чем меряется?)
  2. 550 - это хорошо? (антены надо согласовывать?)

Цифры - просто показометр. Нужно проверять в сравнении. Уровень с одной антенной- уровень с другой.
Один передатчик- другой.

Примерно можно считать 6 единиц показания -1 дб отношения мощностей.
К примеру- удвоение расстояния будет приводить к уменьшению показания на 36 единиц.

J_MoToR

Все же хочется диверсити, тем более приемник второй есть…
Присмотрел приблуду - Easy diversity.
Ну, с 305 приемником все понятно RSSI даже на картинке нарисовали, а в Вашем приемнике где такой пин?

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

а в Вашем приемнике где такой пин?

На модуле приемника RX5808 на память шестой с противоположной стороны от антенны если считать от стороны к какому разъем антенны ближе. Модули одинаковы- потому если есть картинка с 305-го- то по ней и ориентироваться.

Gurdzhy
J_MoToR:

Если вопрос мне

Не к вам, к разработчику. С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит. И вопроса моего, как ни странно, не заметил.)

J_MoToR
Gurdzhy:

С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит.

Извините, что опять отвечаю вместо разработчика…

Вчера, пока разбирался с частотами, понял, что шаг подстройки = 2 и идет по нечетным, а Шарки имеют четные частоты и по идее частоты не совпадают, но…
но, проблема совместимости Шарковских и простых систем не только в четной/не четной сетке, там самые ближайшие каналы имеют разницу в 25 мегагерц.
При тесте качество приема не менялось (уровень сигнала) при ручной подстройке в 1-2 шелчка в каждую сторону от автоопределенной частоты.
Т.е., по идее, разница в частоте в 1 мегагерц не будет принципиальной.

Панкратов_Сергей
Gurdzhy:

Не к вам, к разработчику. С этим были вопросы (чуть выше в этой ветке), обещался проверить, но молчит

У меня нет этих передатчиков и не планирую приобретать. Потому и не обещал самолично проверить.
Думаю что кто нибудь поделится своим опытом.
Повторюсь- я считаю- что шаг в 2 мгц- не помеха, при этом шаге- несовпадение частот максимум 1 мгц. Это ничто.
Проблема вероятна только с девиацией- если она вдруг у шарков значительно больше.

А мне вот что интересно - повторил ли кто сам приемник?

F_R

Сергей добрый день! 😃

Как продвигаются успехи с разработкой приемника на 1.2ГГц?

PS. Ощена надо…

F_R

Ясненько.

О-да! Почта России, чтоб ее! Тоже где-то гуляют посылочки с ибэя, отправленные еще в ноябре! Ррр!

Ладно, ждемссс…