Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Shuricus

Ну если в прошивке будет переключение по фикс каналам, то конечно разницы нет! )

schs
Панкратов_Сергей:

В ходе работ над другими проектами возникла идея сделать универсальный контрольно-индикаторный модуль, полностью открытый проект с исходниками.

Было бы неплохо, всю аналоговую часть приёмника можно использовать, подав лишь своё управление и сняв RSSI.
Если по ресурсам меги есть запас - неплохо бы управление сразу двумя приёмниками сделать + деверсити по RSSI.

ВлАс
Панкратов_Сергей:

Применительно к этой ветке: установив этот модуль на стандартный приемник 1.2Ггц или 5.8 Ггц- превращаем его в “Продвинутый”.

Наконец-то нашел время и закончил свой продвинутый приемник на 5.8, по проекту Сергея Панкратова, прошивка без кварца. Все заработало сразу, и правильно, за что автору огромная благодарность!!!😃
Есть маленькое подергивание строк, но это списываю на изикап или фотик, в любом случае это сабжа не касается.

dundel1

Пост №362

dundel1:

Посему нарисовал свой вариант платы, …
Плату только собираюсь заказывать,…

Сегодня, наконец, получил платы! 😃
Сразу же по-быстрому собрал приёмник. Вы не поверите! 😁 Он работает!😃 😛
И вот оно!
Сверху:

Снизу:

Огромное спасибо Сергею за его труд, замечательная штука получилась. 😃😃
Мне очень понравилось:).
Поскольку минимальный заказ плат аж 10 штук, а нужно мне было всего 4, то оставшимися могу поделиться с желающими повторить сей подвиг.😃) Обращаться в личку. Расположение деталей с номиналами и схему тогда выложу здесь.

dundel1

Как обещал, выкладаю 😃
В архиве схема с номиналами, отдельно список деталей, и расположение на плате сверху и снизу. Всё в ПДФ.

SerPanRX_5_8.rar

vtoryh

А что за ерунда может быть с приемником на 1.2?
В режиме анализатора рисует пустой экран.
В режиме приемника все нормально и РССИ показывает и сигнал принимает.

vtoryh

Ваш. 😃
Шурикус себе и мне заказывал.

Панкратов_Сергей

Скорее- это версия с режимом калибровки, в этом случае причина не корректного использования режима калибровки.

Shuricus

Володя забыл добавить, что рисует пустой экран, после нахождения десять минут под проливным дождем! 😃

Панкратов_Сергей
vtoryh:

В режиме приемника все нормально и РССИ показывает и сигнал принимает.

Shuricus:

Володя забыл добавить, что рисует пустой экран, после нахождения десять минут под проливным дождем!

Судя по всему- все живо, раз РССИ показывает.
В режиме графики те же РССИ пересчитываются через коэффициенты полученные в режиме калибровки и залитые в флеш-память.
Т.е не корректно отображаемый график- не те данные в флеше- не корректно прошла калибровка??.

jekmv

у меня не выходит из режима сканирования, крутиться там постоянно, только кнопкой режим можно выйти
мега 328, прошивка та, что здесь выкладывали, вроде больше под 328 нет
и еще вопрос - есть ли режим калибровки, как в 3 версии? у меня кнопкой режим переключается только между SPC и SCN

Панкратов_Сергей
jekmv:

у меня не выходит из режима сканирования, крутиться там постоянно, только кнопкой режим можно выйти

Может из режима спектр (SPC)?
В режиме сканирования кнопка “режим” не задействована, делается один цикл и выходит в режим приемника.

jekmv:

у меня кнопкой режим переключается только между SPC и SCN

А режима приема(RCV) разве нет?

Панкратов_Сергей:

Где то потерян сигнал уровня сигнала от модуля приемника до 23 ноги контроллера.

Эту проблему нашли?

Панкратов_Сергей:

Т.е не корректно отображаемый график- не те данные в флеше- не корректно прошла калибровка??.

Володя сюда не написал-, только в личку- после проведения калибровки графики есть.

jekmv:

и еще вопрос - есть ли режим калибровки, как в 3 версии?

Для приемников 5.8 режим калибровки мало полезен.

jekmv
Панкратов_Сергей:

Может из режима спектр (SPC)?

да, конечно я ошибся, из spc не выходит

Панкратов_Сергей:

А режима приема(RCV) разве нет?

есть, разобрался, по невнимательности кнопку не держал достаточно долго, чтобы в режим scn войти

Панкратов_Сергей:

Эту проблему нашли?

да, был непропай под мегой, причем тестером звонилось все, тк на ножку нажимал щупом, так вот оказывается еще бывает)

vasia

Переполюсовочка… подал обратное 12 v на преобразователь… На преобразователе сгоревших элементов не видно но на выходе “0” Разьем который в приемник даже обгорел. В приемнике тоже сгоревших деталей нет…но воняет… Все на выброс?

Панкратов_Сергей

На входе питания приемника стоит защитный диод, от переполюсовки он должен был спасти.
Почему обгорел входной разъем - совершенно не понятно.
Добавил- если был подключен монитор и на монитор подавалось напряжение- то получился коротыш через AV- шнуры.
Но то что приемник жив- большой шанс.

vasia
Панкратов_Сергей:

получился коротыш через AV- шнуры.

так и было. А где диод посмотреть, а то вроде все цело. Диод можно прозвонить или надо выпаивать?

vasia
Панкратов_Сергей:

Пробовали подать питание 5 вольт

конечно…а в ответ тишина, экранчик даже не моргнул…