Продвинутый приемник - 2 ( 5,8 Ггц. )

Панкратов_Сергей
Bah:

Такая же фигня

Не совсем.
Видно что срыв синхры при большем количестве неба в картинке (много белого)

Пробовать подключать другой монитор к приемнику , камеру к передатчику , пробовать принять другой передатчик.

Суть- вполне возможно что приемник исправен, только более критичен к перемодуляции.
Или монитор более критичен к размаху видео на входе. Проверить нужно несколькими комбинациями.
Потом думать далее.

Rabbit_Fly
Панкратов_Сергей:

Суть- вполне возможно что приемник исправен, только более критичен к перемодуляции.
Или монитор более критичен к размаху видео на входе. Проверить нужно несколькими комбинациями.
Потом думать далее.

суть в том что ваш буыер на транзисторах видимо не работает как вы описали…

Панкратов_Сергей
Rabbit_Fly:

суть в том что ваш буыер на транзисторах видимо не работает как вы описали…

То решение что в нем- я не описывал, потому что там схема такая же как и в LM.
Описывал для 5.8 - но там и проблем нет ни у кого.

2 months later
AlexTroy
dundel1:

Как обещал, выкладаю 😃
В архиве схема с номиналами, отдельно список деталей, и расположение на плате сверху и снизу. Всё в ПДФ.

Будьте добры выложите в формате ДипТрэйс, зима идет хочу сделать такой же!

dundel1

К сожалению, делалось на другом компе, сохранились только ПДФ платы под лазерный утюг.
Вот ссылка yadi.sk/d/Z2_JsXEPDFRQ6
Верх зеркальный. В принципе, эти рисунки подложить в ДипТрейси и сделать разводку. Я это делать уже не буду 😃. Мне хватит имеющихся приёмников. 😃

1 month later
alezalez
Rabbit_Fly:

суть в том что ваш буыер на транзисторах видимо не работает как вы описали…

Очнулось чудо, которое только и умеет, что хаять, а своего ничего не может предложить. Да еще и с грамотностью не дружит. На таких внимание обращать - что на гавканье собаки. Уж очень меня достал этот “критик” после прочтения этой ветки.
Мой знакомый уже собрал продвинутый приемник 3 и доволен, как слон! Я тоже сейчас начну сборку сего девайса. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ПАНКРАТОВУ за его проект, потраченное время (а это самое затратное, что сейчас есть у нас у всех) и детали, за то, что человек просто выложил это на всеобщее обозрение. И даже если есть какие-то ошибки (а у кого из нас их не было?!), то Сергей их устраняет и делится прошивками. И хаять его даже на йоту непозволительно - вот сделайте лучше, и тогда выложите и сравнивайте! Еще раз, Сергей, спасибо Вам большое!

ctakah

Присоединяюсь,работают 4 приемника без глюков,намного проще стало летать по фпв, плюс техподдержка от Сергея всегда быстрая и конкретная.Спасибо.Странно,что китайцы не делают такие вещи , уж они то мастаки копирнуть и заработать.😃

Bah

Отправлял Сергею оба приемника в ремонт. 5,8 сам спалил, подключив к 12в, а 1,2 проблема описана чуть выше.
Вчера получил посылку, проверил. Все работает как новое. СПАСИБО.

Rabbit_Fly
alezalez:

Очнулось чудо, которое только и умеет, что хаять, а своего ничего не может предложить. Да еще и с грамотностью не дружит. На таких внимание обращать - что на гавканье собаки. Уж очень меня достал этот “критик” после прочтения этой ветки.

Ну так включите игнор, кто вам мешает. А критику нужно тоже уметь принимать. Я показал на явные недостатки.

3 months later
AirKing

Нужна помощь.
Приобрел комплект rc305 и ts351

Так вот передатчик не работает. При подаче напряжения светодиод загорается потом сразу медленно тухнет и еле светится.
При этом очень греется диод по центру платы и катушка. Да и радиатор тоже греется значительно.
На вход подаю 12,3 в. А на выходе в сторону камеры уже 11,7.

Соответственно видео не транслирует. Как отремонтировать?

alezalez

Похоже, что или по выходу ВЕСа короткое ( ВЕС на микрухе act4060, справа от катушки), или сам ВЕС глючит. Попробуйте отсоединить нагрузку после выхода с катушки . Может, один из кондеров глючит. Должно быть на выходе катушки около 5 В. Скачайте даташит datasheet.eeworld.com.cn/…/282320_ACT4060A.pdf То, что на выходе 11.7 - это норма, вход и выход через диод развязаны, он и дает падение напряжения. В зависимости от рез-тов можно сделать дальнейшие выводы.

AirKing
alezalez:

Похоже, что или по выходу ВЕСа короткое ( ВЕС на микрухе act4060, справа от катушки), или сам ВЕС глючит. Попробуйте отсоединить нагрузку после выхода с катушки . Может, один из кондеров глючит. Должно быть на выходе катушки около 5 В. Скачайте даташит datasheet.eeworld.com.cn/…/282320_ACT4060A.pdf То, что на выходе 11.7 - это норма, вход и выход через диод развязаны, он и дает падение напряжения. В зависимости от рез-тов можно сделать дальнейшие выводы.

Дополнение. Деталька что под катушкой и рядом с желтым конденсатором греется так что спалил кожу на пальце. Что отпаять чтобы снять нагрузку?

KBV

Керамический конденсатор чтоли греется? Он может, часто горят. Поменяйте на любой другой- керамику максимальной емкости какую найдете, они ничего не стоят.

alezalez

Если эта деталюшка под катушкой и слева от желтого кондера, то это таки керам. конденсатор. Греться он не должен. Если греется именно он, то отпаяйте его аккуратно и подкиньте любой другой. Так потихонечку всем форумом и докопаемся до причины, а то пока мало информации.

AirKing

Заменил конденсатор, ничего не греется, но и не работает.
на выходе с катушки как и на конденсаторе 3,3В. на колодке которая идет в сторону передающего модуля везде 0.

Edward_tlt

Нет под рукой такого модуля, но по всей видимости там дроссель стоит а не конденсатор
На фотках с лучшим разрешением видно что все три деталюхи на плате одинаковые, отсюда и сделал вывод что это катушка

AirKing

Когда я его выпаял, прозвонил показал 1 ом. думал или пробит или хз.
другие не звонятся.

потом успешно его потерял

долго мучился искал питание как подается на модуль в экранированной коробочке, пришлось вскрыть.

В итоге отремонтировал.
две ноги были замкнуты, как раз вход питания и земля.

вместо той деталюшки припаял перемычку. через нее питание как раз и идет на остальной модуль

LaPart
AirKing:

вместо той деталюшки припаял перемычку. через нее питание как раз и идет на остальной модуль

это был не конденсатор, это была катушка индуктивности:(

AirKing

Так что теперь делать? Оставить перемычку или искать где-то такую же катушку? Тогда вопрос какая у нее маркировка.

alezalez

можно оставить и так( это слаботочный фильтр). Нужно только попробовать включить и посмотреть качество видео на приемнике: если картинка чистая, то оставляем, если куева хуча помех - то тогда нужно будет поставить дросселек. Тогда я отпаяю свой и замеряю его индуктивность

4 months later
Builder=
AirKing:

Так что теперь делать? Оставить перемычку или искать где-то такую же катушку? Тогда вопрос какая у нее маркировка.

Друг мой…
Верните назад дроссель.
Заменить можно на дроссель, выпаянный с битой материнской платы.
Номинал - чем больше, тем лучше (ограничение только по максимально допустимому току).
Их там обычно много.