Вопрос по видеопередатчикам (про каналы)

flygreen

Братцы, утерял мануал от китаезного передатчика. Хотел с антеннами поэксперементировать и с совместимостью с РУ. Теперь прям не знаю чего делать, на каких каналах какая частота . Измерить негде и нечем.
У меня 16 канальный передатчик ноунейм (куплен на DX).Мощность 700 mW. Рабочая частота 900-1300 . 16 каналов. В реале работает система с 0 по 8 канал. Дальше изображение темнеет , на каналах выше приема в принципе нет. Но не в этом суть, меня и 8 каналов вполне устраивают.

Вопросек - у китайских передатчиков , каналы и частоты совпадают ?

Может кто-нить ткнуть на таблицу с каналами? Сам искал - не нашел ничего толкового.

Может быть у кого есть такой же передатчик ? Сфотайте мануал, плиз. Заранее спасибо 😃

Ссылка на передатчик. Не реклама !dealextreme.com/…/16-ch-1-2ghz-700mw-wireless-av-t…

AsMan

0.910G
0.980G
1.010G
1.040G
1.080G
1.120G
1.160G
1.200G
1.240G
1.280G
1.320G
1.360G
Как то так.

flygreen

Спасибо большое )
Только вот на 16 каналов наверное не покатит…

AsMan

Так передатчик у тебя восьми канальный, на 1.2Ггц диаппазон. Точно не скажу с 1.080G или 1.120G начинается. А приемник 12 канальный, на фотке на нем написано. Про 16 каналов кетайцы загнули.

flygreen

Так они засранцы на коробке 12 написали, а щелкает на все 16 … Но похоже правда ваша. Как минимум 4 последних канала не фунциклируют. Причем 16 и на передатчике и на приемнике есть. 0123456789abcdef

potolkoff29

А к стати для чего на приёмнике буквы нужны АВСD?

У меня передатчик и приёмник внешне такой же только на 900мгц, с хоббей заказывал, дык на 2 канале по приборам аж 1000мгц выдаёт. Так что в инструкции бабка на двое сказала, надо приборами тэстить.

AsMan

Что за приборы? Если циферка 2 светится, эт как раз 1010МГц. Нумерация ж с нуля начинается.

У мя кста нету ABCD, есть HCA. (в смысле А с точкой, в таком порядке). Никогда не заморачивался что это, потому как на 900 (с четырех канальными передатчиками) работают только 0…3.

potolkoff29
AsMan:

Что за приборы? Если циферка 2 светится, эт как раз 1010МГц. Нумерация ж с нуля начинается.

У мя кста нету ABCD, есть HCA. (в смысле А с точкой, в таком порядке). Никогда не заморачивался что это, потому как на 900 (с четырех канальными передатчиками) работают только 0…3.

АВС я на шару написал))), у меня тоже HCA. Что же они всётаки делают, эти буквы???

AsMan
potolkoff29:

у меня тоже HCA. Что же они всётаки делают, эти буквы???

Каналов то 12 а цифирь всего 10, лишняя буква вродь как перещелкивает каналы по кольцу.