Полёт по 3D камере

Dimon372

Вы про лаги временные совсем забыли… с такой задержкой будете в каждое дерево стучаться…

freefly

Я по изикапу иногда с ноута летаю - лагов почти нет. Почти - это значит что они настолько малы, что ими можно пренебречь)))

Касаемо вышеописанной идеи - кто-то ищет возможности, а кто-то препятствия.
В любом случае задержка, будет небольшая. Если будет успех, никто не помешает китайцам запилить готовый RTF комплект (AV to wifi + оправа для телефона) с хорошим быстрым железом и оптимизированным софтом. Это же комплект можно будет использовать для цифрового 3D (лайтбридж какой нибудь), и выпускать еще одну версию ретранслятора (цифрового), т.е. HDMI to Wifi.
Ну это так, мечты…

Идея-то отличная.

schs
freefly:

Почти - это значит что они настолько малы, что ими можно пренебречь)))

А вы попробуйте, это несложно. От 0.2 сек до 1.5 сек.

MANS
freefly:

Типа вставь телефон, запусти специальную программку, разделяющую экран на две половинки, и получи 3D шлем за очень дешево (почти у всех есть смартфоны 4-5 дюймов с раздешением HD - Full HD.

И получи 3D шлем за очень дешево с разрешением FullHD, на который в лучшем (идеальном) случает подается PAL 720 x 576 пикселей (вход у этого Wi-Fi устройства - обычный A/V. Support both PAL & NTSC).
А, учитывая описание этого устройства - Video resulutions: VGA (640х480).
Получим кадр типа “горизонтальная стереопара” 640х480, располовиним на два глаза, получим на каждом глазу 320х480.
Терпимо наверно… в общем то…
Или получим 640х480 типа “чересстрочный” (с “черной пташки”, например) и получим на каждом 640х240 (тут я могу путать. возможно будет и 640х480 на оба, но по 25Гц).

А вот как сделать чтоб пришло 640х480 на левый глаз и столько же на правый, да еще и по 50Гц на оба одновременно - вопрос.
Как взять с камеры 2хVGA, отправить по радио и принять на дисплее?

kimu
MANS:

Как взять с камеры 2хVGA, отправить по радио и принять на дисплее?

Как все нормальные люди. 2 камеры, 2 передатчика, 2 приёмника, 2 дисплея, 2 глаза.

И 25 герц в пташке не мешают, мешает никакая реакция на освещение отличное от идеального и количество линий. Показывает реально на уровне 1-граммовых камер.

MANS
kimu:

2 приёмника, 2 дисплея

Как в очки завести по VGA на каждую матрицу? Какие очки так могут (возможно самодельные)?
Не смог найти (плохо искал, видимо).

MANS
MANS:

Не смог найти (плохо искал, видимо).

Вот я днище… Прям в этой теме на первой странице есть самоделка для полноценного 3D, а я не просмотрев задаю вопросы. Позор.

Реабилитируюсь.
На барахолке мне достались очки Prober 3D EVG920V, но без пульта.
3D в этих очках можно включить только через пульт.
Во-первых - большое спасибо Егору Тюрину, который внес посильную помощь в поиске пульта для этих очков (полагаю я с ним переписывался на их сайте rcenergy.ru).
Пульт не удалось найти.

Тогда я взял, собрал в кучу все пульты дома и начал тыкать ими в очки (а вдруг!).
Как ни странно, один пульт сработал!
Им оказался пульт от дешевого безымянного китайского переключателя цветных светодиодов.
типа такого www.aliexpress.com/item/…/610344036.html (не реклама, а как пример).

нижние 3 ряда кнопок управляют очками полностью (яркость, контраст, цветность, сброс настроек и включение 3D!).
Может и Егору эта инфа будет полезна, раз он продает эти очки. Мало ли, кто-то еще будет без пульта.

3 months later