Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

ФлайтРадар24 для авиамоделей

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Многим, если не всем, известен такой ресурс как fr24.com От самолетов читается параметрическая инфа и через инет транслируется на ц. ...

ФлайтРадар24 для авиамоделей

Многим, если не всем, известен такой ресурс как fr24.com
    От самолетов читается параметрическая инфа и через инет транслируется на ц. сервер, с которого, веб-флэш-приложение показывает нам картинку.

Вот идея, почемуб такому сервису для моделей не появиться?
    Примерно, навскидку: с ОЕМ GPS приемника, читаем координаты и высоту какой нить дешевой атмегой, там же пишем тип самолета и рейс откуда куда , далее на простой передатчик на 27Мгц с метровым куском проволоки. Ктот из энтузиастов, а это может быть и не авиа фанат, а просто хорошая душа (полно радиолюбителей ставящих всякого рода маяков, ретрансляторов постоянно работающих), принимает у себя все пакеты (какой нить давно известный АХ.25 на 1200 бод) и передает это на сервер, который так же содержит ктот из энтузиастов . Далее, находятся желающие, которые описывают БД и пишут веб-ПО. Умельцы, создают схемы, выкладывают в инет схемы или предлагают к продаже готовые железки для установки на самолет.
    Не знаю конечно, насколько это нужное дело.. и понимаю, что ктот должен собирать инфу, ктот писать и обслуживать БД..но ведь и фр24 тоже народный проект..существует же..кому то это интересно, - мне например. С моделькой бы заморочился то же - спаял бы железку, по первости организовал бы точку сбора радио-телеметрии у себя или нашел бы где поставить.
    Интересно же, посмотреть, кто где летает, как, у кого какие модели, он-лайн так сказать соревнования где. А там глядишь выход на международный уровень.. это тип стимул тому кто возьмется -
    Хотя, видится сразу одна проблема, моделька малая и чтоб видеть ее маневры, нужна частая посылка данных, пусть хотябы ежесекундно - справиться ли трафик по радиоканалу...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Основной минус это лишний вес и абсолютно никчемный сервис.

А чье то видео поймать - вот это куда интересней! Да и полезней для того же фпв-пилота в плане оценки дальнобойности его видео тракта.

да веса то там.. на 50грамм, это даже ЕПОшному УАКу в метре размахом по силам.
    а никчемность сервиса - это ожидаемое мнение

Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    далее на простой передатчик на 27Мгц с метровым куском проволоки.
    А куда собираетесь расположить метровую антенну на ЕПОшный метрой УАК? Только не забывайте, что то приемник информации не тут вот рядом будет, а где-то в районе. Вероятнее всего, антенна у него будет всенаправленная, коллинеар например, так же вероятно, что установлена она будет вертикально. Стало быть и на модель надо антенну поставить вертикально (парус такой нефиговый получается) и воздерживаться от крутых маневров, иначе сигнал пропадет. Есть желаение полетать на метровом УАКе с таким парусом и плоско-плоско, почти без меневров?

6.  

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А куда собираетесь расположить метровую антенну на ЕПОшный метрой УАК?
    вот что делает с народом тех прогресс.
    с аппой на 2.4Ггц уже все забыли, как летали на 27-80Мгц с куском болтающегося провода..

Про дальность не забывайте с куском болтающегося провода. Так вам приемник телеметрии с самолета надо будет возить ссобой. Тогда вполне можно, а на сервер информацию сливать через моб. интернет. Но это тогда только визуальные полеты рядом ссобой.

ПС. а почему вы эту тему в разделе ФПВ подняли?

Интересно же, посмотреть, кто где летает
    Очередной "юный друг милиции"- с очередным "Правовые аспекты FPV"?
    Может,хватит флудить?
    Тут тема-про полеты по камере.

10.  

это пока очень поверхностная идея, с претензией на заинтересованность. Не интересно, ну и ладно, сойдет тема с полос через несколько дней. Тут надо пробовать. Я думаю, что попробую что либо собрать и посмотреть, как он и чего - какая разница на какую тему с атмегой ковыряться , передатчик - 1 транзистор в классе С 2SC2078, 3-4Вт легко, в 20км Сибишная антенна на крыше это должна поймать без проблем, рация автомобильная для приема есть. Только лишь небольшие телодвижения с МК, с софтом по кодированию и декодированию пакетов.

а почему тут..да даже не знаю, вроде как это все с телеметрической инфой связано. И тот кто мог бы заинтересоваться, понимает детали проекта и возможно начать пробовать, явно читает этот раздел .

Записей в дневнике
    5
    Ну круто конечно! Всех разом за жо.. сразу можно будет взять.
    Отличный проект, продолжайте!

Мне это напомнило, как немцы евреев истребляли. «пожалуйста, проходите все в баню, там помойтесь, вас переоденут и отвезут жить в европу!». А сами газку, газку им.... Все проще, чем по одному расстреливать...

так ведь никто никого не обязывает светиться.
    А за опу взять, да захоти, уже бы взяли. Не надо паники
    ..да и не понятно сие заявление.. за что брать то?

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Очередной "юный друг милиции"

я вам ярлыки не клеил. А тема еще и про телеметрию.
    Последний раз редактировалось Windk; 28.09.2012 в 11:25.

Записей в дневнике
    5
    так ведь никто никого не обязывает светиться.
    А за опу взять, да захоти, уже бы взяли. Не надо паники
    ..да и не понятно сие заявление.. за что брать то?
    Ну сейчас это ИМ надо частоты сканировать, координаты определять, места базы искать... А так зашли на сайт, посмотрели, кто где- и ничего делать не надо. Вы все сами сделали.
    Вы вообще сами летаете фпв? Данный раздел форума курите?
    Почитайте правовые аспекты- многое поймете.
    Скоро уже сам факт наличия у вас такой техники будет приравниватся к шпионажу со всеми вытекающими...
    И это я не говорю о таких мелочах, как разрешения на частоты и воздушное пространство.
    Делайте, делайте. Только я не представляю, кто сам добровольно согласится засунуть голову в петлю. Немного утрирую конечно, но смысл понятен.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Ну сейчас это ИМ надо частоты сканировать, координаты определять, места базы искать... А так зашли на сайт, посмотрели, кто где- и ничего делать не надо.
    да что Вы..какое сканировать )).. зашел на форум да глянул кто где латает. Вы сами тут или на локальных форумах пишите - кто где и когда. А вся видео с ФПВ - пачками выкладывается на ютуб со всеми подписями - иди и бери готовеньких.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Делайте, делайте. Только я не представляю, кто сам добровольно согласится засунуть голову в петлю.
    наверно те, кто делиться своими видео. Я не знаю. И вобще не понимаю..почему простую техническую идею надо опять на тему кровавой гебни увести.. еще никто ничего не сделал а вы уже в панике что за вами придут.. как-то у вас все сложно Я просто озвучил тему глядя на фр24, создал вам огромную помеху на форуме, удаляйте тему, я на нее денег не тратил, не обижусь
    ..и фпв летаем, и не фпв летаем..и про границы дозволенного в курсе.

Записей в дневнике
    3
    Тема хоть и мертворожденная, но зато универсальная, ведь её можно разместить на любом форуме, ну например, любителей пива - зашёл и сразу видиш кто где пьёт.

точно

блин как получить доступ к кабине пилота?пишет что апи ключ не тот,у кого получилось из кабины вид открыть?

Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    у кого получилось из кабины вид открыть

недавно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JIyX3.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	30.2 Кб
ID:	697097  

за что брать то?
    За .опу...

Забанен
    О как!!! А я-то и не в курсе был про 3d...

Закрытая тема