Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 178

HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На Хоббите нашел передатчик на 1,2ГГц . В описании частоты каналов нет. По отзывам вроде 1080MHz, 1120MHz, 1160MHz, 1200MHz. Подскажите, ...

HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

На Хоббите нашел передатчик на 1,2ГГц. В описании частоты каналов нет. По отзывам вроде 1080MHz, 1120MHz, 1160MHz, 1200MHz.
    Подскажите, кто-нибудь пользовался таким? Есть ли о нем какое либо мнение?
    Цена как то настораживает...

2.  

Записей в дневнике
    19
    Кинул в довесок жду. И камеру к нему рекомендованую.

Вроде написано 1360 мгц крайний канал.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вроде написано 1360 мгц крайний канал.
    Не вводите в заблуждение народ.
    Там уже два человека получили эти передатчики и отписались - Channels are 1.080G 1.120G 1.160G 1.200G.
    И они очень не довольны, т.к. написано 1.2Ghz~1.3Ghz.

6.  

Очень рад,эти частоты мне больше нравятся))

Народ же уже все расписал здесь - выходная мощность 210-275mW, частота плывет на всех каналах, кроме самого низкочастотного, антенну можно сразу пустить на разъемы (550MHz (vswr 1.5)) - короче, если правда оно, ну хотя бы на треть... Годится, чтобы разобрать и посмотреть, что внутрях

Остается одно-только лечь.....Заказал 7 штук-как всегда-грабли всегда дешевые)). С другой стороны такая мощность для коптера самое то. Наблюдал такой передатчик-заказал с камера секьюрити 2000 на 700 мвт 12 канальныйзеленого цвета корпус) и там по анализатору частота при переключении плавала,такое ощущение,что кварц в синтезаторе "раненый".Но по мощности не мерил.

10.  

Я так надеялся, что будут именно эти частоты. А теперь почитав rcgroups.....полное расстройство.
    Я всё равно не пойму - этот передатчик всем видом и кусочком надписи, которую видно через отверстие, похож на Racewood 500mW. Неужели подделка???
    На rcgroups отзывы по Racewood хорошие. Я сам видел тесты где сравнивали Lawmate на 500 и этот Racewood на 500. По видео Racewood работал лучше (не знаю какие антенны были, видимо стоковые). На приёме в обоих случаях стоял Lawmate.
    Вот глядя на открытый передатчик там как раз видно конец надписи 2003, потом / и кусочек белого кружка.

А по поводу теста с rcgroups.....может все эти передатчики не что иное как 1.3GHz A/V Transmitter, 300mW с DPCAV? Там прямо написано 1.3GHz Wireless A/V Systems & Components (Racewood). Передатчик только один на 300mW.

И ещё. Если прочитать этот блог то там пишут (июль 2011):
    This 4-channel A/V transmitter is declared 700mW, however only 280 mW gives on Channel 4 (1200MHz).
    I was very surprised that this transmitter is of Racewood.
    Последний раз редактировалось yarick; 03.10.2012 в 07:22.

Интересно, можно ли у этого передатчика железный корпус заменить на термоусадку, что бы облегчить грамм на 10-15?

Надо пробовать,греется наверняка из-за кренки ,все таки с 12 на 8 вольт есть потери..Если антенна работает правильно-нагрев будет минимальным.Питать импульсником с любого напряжения на 8 вольт.))

Я тоже заказал такой и еще на 2,4 аналогичный новый на хк. Жду. Пока сам не убежусь хороший передатчик или нет верить рцгрупс не буду)) Таргет дрона тоже там охаяли, а самолет просто супер, мне очень нравится)))

за такие деньги - и хлорка сахар
    то что есть девиация - не смертельно - наши приемники достаточно широкополосны
    те для низко близко годен, можно выпаять разьем антенны и припаять фидер напрямую
    в общем широкое поле для деятельности , которую над дорогим лавмейтом не очень хочется творить

Ну вот, прибыл очередной кусок китайского органического удобрения.
    При включении и попытке поймать сигнал 28 канальным приемником что-то удалось поймать похожее на изображение, дергающееся и нестабильное. Если он на метр так работает - что же может быть дальше?
    Но в резистивную нагрузку что-то гонит - нагрузка греется.
    Попытке просканировать эфир железякой на базе rtl2832 ни к чему хорошему не привела - все-таки и такого сканера слишком узкая полоса для тв сигнала. Но около 1080мГц сигнал есть, куда девается на остальных каналах - это неведомо.

Так как клиент по-хорошему работать не возжелал, был вскрыт немедленно.
    Вложение 701709
    Вскрытие показало абсолютно стандартную схему для такого рода передатчиков - но выходной транзистор BFG135 (до 7ГГц вместо стандартного на 900МГц). Но почему-то не думаю, что кто-то озабачивался согласованием

Просканирован i2c - протокол выглядит так:

Код:
    i2c - 40kHz, ID 0x61
    ch4 0x61 0x4B 0x00 0x8E 0xF0  1200mHz     
    ch3 0x61 0x48 0x80 0x8E 0xF0  1160mHz    
    ch2 0x61 0x46 0x00 0x8E 0xF0  1120mHz
    ch1 0x61 0x43 0x80 0x8E 0xF0 ~1080mHz
    Что вполне соответствует другому моему передатчику, который с тем же приемником прекрасно дружит.
    У другого инициализация по SPI (27 бит), но не принципиально:

Код:
    1 03e104e
    2 03fd04e
    3 041b04e
    4 042504e
    5 043904e
    6 044c04e
    7 046004e
    8 047404e
    9 048804e
    A 049c04e
    B 04b004e
    C 04c404e
    D 04d804e
    E 04e804e
    F 050004e
    похоже, надо разбираться, что наворочено c VCO.
    Хотя не исключено, что мне "свезло" и я просто заполучил дохлый экземпляр.
    Ну да с такой частотной сеткой этот передатчик вообще-то не жилец - гостей с аэропорта принимать как-то не хочется
    Надо или перепрограммировать процессор или какой-нибудь другой поставить с правильной сеткой.

Судя по фото рэйсвудом тут и не пахнет((

Не знаю, чем пахнет, не принюхивался Следующая находка - VCO таки работает, как - пока не ясно, надо осциллограф доставать из кладовки. Более того, с маленьким дисплеем писалки (удачная конструкция, на фоне дикого шума умудряется выделить что-то похожее на изображение) удается даже изображение поймать - правда, зашумленное и срывающееся.

Записей в дневнике
    15
    Жуть и мраки!

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Судя по фото рэйсвудом тут и не пахнет((
    По-моему полный клон. Только в рэйсвуде выходной обзывается BLT81. И катушка ещё присутствует бескаркасная.
    Вот типа оригинал:

А это с кинга:

А вот ещё нашёл с групса фотка:
    Последний раз редактировалось yarick; 10.10.2012 в 12:13.

Как будто это тот же рейсвуд только спаянный обезъяной в наручниках
    BLT81 360р в чип и дипе стоит

Цитата Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
    А вот ещё нашёл с групса фотка: http://static.rcgroups.com/forums/at...245860093#.jpg
    Блин, жуткий монтаж , особенно умиляет катушка в форме иероглифа. Как такое можно на продажу пускать?

Вот этого - не надо, зачем менять высокочастотный транзистор на низкочастотный, работающий на пределе.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    катушка в форме иероглифа
    Вы не понимаете всей глубины китайской мысли. Инженеры ночей не спали, рассчитывая форму этой катушки

Ну да продолжаем нашу бессмысленную эпопею.
    Может, кварц поддельный влепили? - Замена кварца на нормальный ни к чему не привела.
    Помня, что китайцы, видимо, считают, что блокировочные конденсаторы придуманы западными инженерами, чтобы разорить бедных китайских производителей, следующий этап - разобраться с блокировочником. Почему-то его вроде как и ставят, но или какой попало емкости, или где попало. Я несколько раз грохнул свое крыло из-за того, что блокировочник на USB симуляторе, который я использовал в качестве радиоуправления, был отнесен сантиметров на 10 от микросхемы. Ладно, это было лирическое отступление.
    Теперь вид в профиль:
    Вложение 701998
    Так вот, этот несчастный конденсатор вроде как помог - изображение появилось на всех каналах даже на резистивной нагрузке вместо антенны, даже без всяких помех и дерганий.
    Конденсатор выбран строго на глаз какой попало (а у меня попало 22 нФ, более подходящего под рукой не оказалось) 0603 (лучше бы 0402) между ножками 2 и 3.
    Теперь осталось только заставить это чудо инженерной мысли работать на правильных частотах. К сожалению, я уже забыл, когда в последний раз держал в руках процессор, работающий от 5 вольт. А пиками, который, видимо, установлен в данной конструкции, вообще не увлекался. Скорее всего, придется ATtiny ставить - у меня хоть программатор для них где-то валялся. MSP с его максимумом 3.6 вольта отдыхает А больше 8-ногих процессоров не шибко-то найдешь.

p.s. Кстати, на фотографии с иероглифом вообще блокировочника около TSA5520 не наблюдается.

Вот этого - не надо, зачем менять высокочастотный транзистор на низкочастотный, работающий на пределе.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    катушка в форме иероглифа
    Вы не понимаете всей глубины китайской мысли. Инженеры ночей не спали, рассчитывая форму этой катушки

Ну да продолжаем нашу бессмысленную эпопею.
    Может, кварц поддельный влепили? - Замена кварца на нормальный ни к чему не привела.
    Помня, что китайцы, видимо, считают, что блокировочные конденсаторы придуманы западными инженерами, чтобы разорить бедных китайских производителей, следующий этап - разобраться с блокировочником. Почему-то его вроде как и ставят, но или какой попало емкости, или где попало. Я несколько раз грохнул свое крыло из-за того, что блокировочник на USB симуляторе, который я использовал в качестве радиоуправления, был отнесен сантиметров на 10 от микросхемы. Ладно, это было лирическое отступление.
    Теперь вид в профиль:
    Вложение 701998
    Так вот, этот несчастный конденсатор вроде как помог - изображение появилось на всех каналах даже на резистивной нагрузке вместо антенны, даже без всяких помех и дерганий.
    Конденсатор выбран строго на глаз какой попало (а у меня попало 22 нФ, более подходящего под рукой не оказалось) 0603 (лучше бы 0402) между ножками 2 и 3.
    Теперь осталось только заставить это чудо инженерной мысли работать на правильных частотах. К сожалению, я уже забыл, когда в последний раз держал в руках процессор, работающий от 5 вольт. А пиками, который, видимо, установлен в данной конструкции, вообще не увлекался. Скорее всего, придется ATtiny ставить - у меня хоть программатор для них где-то валялся. MSP с его максимумом 3.6 вольта отдыхает А больше 8-ногих процессоров не шибко-то найдешь.

p.s. Кстати, на фотографии с иероглифом вообще блокировочника около TSA5520 не наблюдается.

Господа, теперь будет фокус. Все отвернулись и зажмурились... voilà... Смотрим:

Вложение 702028
    Распаял я это дело, это обратная сторона.
    Кто хотел racewood - получите и распишитесь.
    Теперь кто-бы подсказал, пики программируются на плате? Тут 12F508. И чем его бюджетно программировать - разбираться с очередным процессором лениво. А если еще у кого готовые исходники есть на i2c - вообще было бы замечательно. Совместными усилиями заставили бы его работать на нужных частотах.
    Последний раз редактировалось varvar; 10.10.2012 в 23:10.

Огромное спасибо за проделанный труд,блокировочных желательно побольше,особенно на выходных каскадах передатчика,а вот транзистор blt 81 получше 135,хотя частотный диапазон у 135 выше.Ни раз убеждался в этом именно на частотах 900 мгц.Он капризный,"заводной" но лучше,его легче раскачать на максималку.Для нас это неважно,300 мвт хватает.Может быть на согласованной нагрузке и будет 700 мвт? Можно попробовать поставить согласующую цепочку на выходе передатчика из смд катушки и кондера на 3 пФ,но для этого надо бы смотреть выход :-)

Также хочу выразить благодарность за труд.

А можно ещё краткий итог сделать по этому экземпляру? Он рабочий (если доработать)? Стоит брать? Может на запчасти?
    Просто я планировал взять Racewood "оригинальный" за 50$, а тут в 3 раза дешевле. Частоты меня устраивают на 100%. Антенна будет другая.

Вот эта фраза:
    "Так вот, этот несчастный конденсатор вроде как помог - изображение появилось на всех каналах даже на резистивной нагрузке вместо антенны, даже без всяких помех и дерганий."

Картинка хорошая в итоге?

Цитата Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
    Картинка хорошая в итоге?
    На столе - да. В поле и с антенной я с такими частотами испытывать не решусь - аэропорт недалеко.
    Мое мнение - за такую цену вполне можно согласиться с доработками.
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    транзистор blt 81 получше 135,хотя частотный диапазон у 135 выше.Ни раз убеждался в этом именно на частотах 900 мгц
    Мне все-таки надо 1280-1300 МГц, где у 81 мощность быстро падает.

Записей в дневнике
    15
    Аха, и в радиолюбительскую частоту 1296Мгц "гадить"... Ну-ну... Видел я в живую аппу на 1.3Ггц и антеннки у радиолюителей (и сам игрался). Там моща от 3 до 7Вт, а то и больше... Правда, антеннки весьма узконаправленны, но если и попадет в ее луч... Скажите их мало? Ага, я думал, что в ЧЕ их вообще нету.. угу, почти столько же, сколько и работает на УКВ

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Аха, и в радиолюбительскую частоту 1296Мгц "гадить"
    Молодой человек, в каждой стране свои законы и выделенные частоты, на которых можно работать без нарушения законов. Правда, за лицензию приходится платить. Поверьте, я знаю, что делаю.

OFF-TOP
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Там моща от 3 до 7Вт
    Скока, скока говорите? 10ватт - это тупо выход из одного трансивера. У нас народ весело 200 гоняет, и не парится. Я на 2,4 грохнулся, когда направленный аплинк недалеко включился.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Теперь кто-бы подсказал, пики программируются на плате? Тут 12F508. И чем его бюджетно программировать - разбираться с очередным процессором лениво. А если еще у кого готовые исходники есть на i2c - вообще было бы замечательно. Совместными усилиями заставили бы его работать на нужных частотах.
    Пики шьются, если ноги не перегружены... Исходники простейшие как для любых других контроллеров - http://www.robot-electronics.co.uk/a..._Tutorial.html

В чем нужна помощь?

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    В чем нужна помощь?
    Чем простым прошить можно? Чтобы не покупать программатор за полсотни баксов - что-нибудь испытанное на базе простейшего usb-serial переходника, чтобы, если прошивка будет сделана, каждый мог повторить и сменить сетку частот. Для себя я могу и другой процессор вкорячить, для большинства будет более приемлимо просто перепрошить процессор.
    Второе - какой-нибудь легкий С компилятор - чтобы не требовал гигабайт памяти для пиков есть? В сети море информации, но среди обилия выловить нужное очень сложно. Все крутые - типа - купи фирменный программатор, без него не жизнь. А на кой он нужен, если он раз в жизни понадобится. Ну вся прелесть цены такого передатчика теряется.

Чем простым прошить
    Судя по фото немытой платы- там для начала надо не прошивать, а плату помыть.
    СВЧ грязи сильно не любит.

Записей в дневнике
    1
    Шить простым через USB serial не получится. С реальными портами - чем попало можно, например лошадь - http://www.lancos.com/prog.html

http://www.lancos.com/e2p/Jdm-v22.gif

были варианты на паралельный порт, наверно там же...

Компилятор - HI-TECH C Compilers попробуй , вдруг понравится

http://www.microchip.com/stellent/id...cName=en542849

Старая добрая лошадь еще жива? Но к сожалению в списке поддерживаемых 12F508 не числится, если я не просмотрел. Похоже, она таки на ладан дышит - уже 5 лет, как забыта хозяином.
    А какая разница между USB serial и нормальным USB? Это не паралельный порт, в большинстве случаев подмена проходит, если программа не досовская.
    Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    Судя по фото немытой платы- там для начала надо не прошивать, а плату помыть.
    К сожалению, на i2c трафик мытье вряд ли повлияет. Хотя требований гигиены придерживаться надо, согласен.

Записей в дневнике
    1
    12C508/509 от 12F508/509 отличается только флешью вместо однократок, так что зашьет ... Случай замены тут не проканает , хотите рискнуть - пробуйте. Максимум что было - очень долго и нудно что то пыталось шить.
    Вариантов программаторов много, например тут http://picpgm.picprojects.net/hardware.html

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Вариантов программаторов много,
    Эх, жизнь моя жестянка... Лень-то вперед меня родилась - закажу-ка я программатор отсюда - ждать долго, но, может, когда еще на что сгодится. Блин, каких только программаторов дома еще не валяется...

Но в таком варианте получается, что модификация будет далеко не для массового повторения...

А вы не могли бы сравнить в каким нибудь передатчиком этот? Может у вас есть что-то похожее,на предмет качества и дальности.В принципе мои 7 шт уже трекнулись на таможне,думаю неделю еще ждать.

Я с такой частотой не рискну антенну подключать - еще самолет какой на голову упадет И причем далеко не пенопластовый У нас все эти частоты использовать запрещено. Только 1.3 ГГц. Заплатив 80 евро за год.

Записей в дневнике
    1
    Но в таком варианте получается, что модификация будет далеко не для массового повторения...
    Ну массовый повторитель нехай шьет через пиккит ( который, как я понимаю , у всех обладателей вовиного автопилота есть) или по проводкам .... А что у Вас с компилятором?

Пока нет программатора - нет и нужды. Придет программатор - буду смотреть. Если делать заранее - через две-три недели я забуду, что было сделано и придется по-новой разбираться. Кстати, на групс подсказали, что 8 вольт для VCO для 1.3 ГГц может не хватить - придется или напряжение повышать, либо что-то с индуктивностями делать. Будем посмотреть, когда программатор будет.

Записей в дневнике
    15
    Правда, за лицензию приходится платить. Поверьте, я знаю, что делаю.
    Ввашей -да, а в нашей, без БОЛЬШИХ бабок нет.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Скока, скока говорите?
    Я говорю столько, сколько сам эмм..вдувал в антенну

Получил два передатчика сегодня, один этот на 1,2, второй на 2,4 за 15 баксов. На 2,4 (камеру пока не подключал) передает вроде неплохо, стрелку индюкатора отклоняет на полуметре со стандартной антенной, но вай фай не отрубает как 1,5ваттный)) Но вот на 1,2 включил - поначалу подумал что он вообще не работает, но если приглядется, то стрелка отклоняется, но едва заметно, даже от мобильника отклоняется сильнее.
    Делаю вывод (не революционный) - объект дохлый кусок китайского говна.
    Буду пытать 2,4 далее.

Делаю вывод (не революционный) - объект дохлый кусок китайского говна.
    А на приемник ловить пробовали? Судя по групс, часть передатчиков - абсолютное дерьмо (т.е. частота не держится - хотелось бы узнать, добавка блокировочника поможет или мой случай просто частный) и остальные - относительное дерьмо. Так как печатка использована от нормального передатчика, может заменой, например, выходного транзистора, удастся из дерьма пулю отлить?

Буду пытать 2,4 далее.
    А вот это очень интересно - но после первого передатчика этот так сразу покупать не хочется (хоть и дешево), а интересно, работает он все-таки или нет. Особенно в полевых условиях - если полтора - пару километров дальность с него получить удастся - то очень неплохая вещь за такую цену.

Закрытая тема