HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

lavalava

Получил акриловые фринели с сайта ОПТОЛАЙФ 3 дня назад, очень быстро доехали!! Вчера запелил одну, линза толстенная блин! Поставил в шлем, лучше обычного дешевого Френеля, прозрачнее! НО все равно меня не устраивает картинка! Изображение близко к глазам, хочется отодвинуть от глаз шлем сантиметров на 5… Отодвинул линзу на эти 5см, эффекта почти нет, только естественно изображение уменьшилось! Отодвигать еще можно, но линза будет близко к экрану, изображение ещё уменьшится! Одел очки после шлема и офигел как все четко и красиво! Только вот изображение маленькое.

mejnkun
pinco:

Очки с теми линзами х3,5

с этими линзами и 5,6" моником -FOV 50°

lavalava

Сейчас расстояние от глаз до линзы - 8см, а от линзы до экрана - 5см…

mejnkun
lavalava:

линзы до экрана - 5см

а зрение какое?наверно близорукость?

pinco

Если бы у меня в шлеме расстояние от экрана до глаз было 13 см, то я на первое время поставил бы вышеупомянутую линзу часовщика х3,5. Первое время потерпел бы конвергенцию.

mejnkun
pinco:

потерпел бы конвергенцию

вот именно что потерпел,не расчитаны эти наборы на такие близкие растояния если нехотите ломать зрение то велком к оптометристу и подбирайте линзы индивидуально .для тех кого усторит растояние в 12-15см,почти в любой нормальной оптике подберут вам линзы с призм эфектом,при таких растояниях нужна призматичность линзы не более10°(20диоптрий),а изменением межзрачкового линз получите ещо ±5°ļ
а вот для конструкторов компактных систем надо уже большие углы преломления и не каждая оптика имеет в наличии тестовый набор призм в 40диоптрий это примерно 20° при растоянии в 8см от линзы до екрана надо закладывать для правильной конвергеренции преломление в 22°!

lavalava
mejnkun:

а зрение какое?наверно близорукость?

Зрение обычное было… тьфу тьфу тьфуу…

mejnkun
lavalava:

Зрение обычное было… тьфу тьфу тьфуу…

немного удивляют такие растояния. ну ладно…
кстати у HMZ-T от SONY HOV-45° при 1280х720 и это релиз четырехлетней давности,ни одни фпв очки на данном этапе не дают такого качества и угла.

lavalava
mejnkun:

немного удивляют такие растояния. ну ладно…
кстати у HMZ-T от SONY HOV-45° при 1280х720 и это релиз четырехлетней давности,ни одни фпв очки на данном этапе не дают такого качества и угла.

Я не пойму что не так делаю с френелями! Либо не так располагаю либо френели не те. Хотя что там можно не так сделать, расстояния опробовал различные, не комфортно. Становится комфортно, если шлем от глаз отодвинуть. Думал отодвину саму линзу, будет нормально, а фиг. Многие используют линзу Френеля в своих шлемах, думаю не лучше изображение получается, чем в моем шлеме… на данный момент не считаю шлем лучшим вариантом для FPV, надо нормальные линзы пробовать, стеклянные…

Жаль HMZ-T от SONY не имеет аналогового видео входа…

mejnkun

аналоговый вход щас не проблема.а вот цена в1000$ несколко останвливает.
про френель-пилите гири шура ,они золотые.

lavalava

Вот например 582 вонючих $
www.ebay.com/itm/…/151477126236
С новым курсом конечно не нормальная цена, а по старому около 20000р думаю за такое счастье было бы не плохо! А как аналоговый вход организовать? Переходником?

Глянул конверторы, они все подобного типа Mini HDMI to RC…
А с RCA to HDMI не нахожу

Avocado
lavalava:

конвертер с AV в HDMI

Понимаю, что деваться просто некуда с этими HMZ; а в целом затея из серии “украсть ящик водки, продать, деньги пропить”

UserM
lavalava:

а вторая как раз конвертер с AV в HDMI, ценник гуманный

Примерно за такие деньги можно купить DVR. Получится 2 в 1, конвертер и записывалка.

lavalava
UserM:

Примерно за такие деньги можно купить DVR. Получится 2 в 1, конвертер и записывалка.

какой например?

UserM

Например, DVR204 размер: 190mm×130mm×35mm. Корпус можно снять, внутри платка совсем маленькая. Чуть дороже модель DH-DVR504 , но с разрешением WD1.

mejnkun

да согласен .просто нужна была точка отсчета.а HMZ-T.хороший эталон.

jfm06

Привет топикстартеру! Мне кажется или ваш шлем засветился в этом видео?

pinco

Да ща FPV у нас даже пЭтЭуники освоили, клепают их и отправляют в войска.

Bah
jfm06:

Мне кажется или ваш шлем засветился в этом видео?

Похоже что наш.