HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah

там был подвижный блок с линзами , его пришлось полностью выкинуть? Линзы у вас неподвижны? Что значит щтатное место для френеля? вы думаете использовать френель или это осталось от покупного варианта?

Danuvas
Bah:

там был подвижный блок с линзами , его пришлось полностью выкинуть? Линзы у вас неподвижны? Что значит щтатное место для френеля? вы думаете использовать френель или это осталось от покупного варианта?

там не было никакого подвижного блока. Это скорее всего в другом шлеме было. Патрубок и маска это два отдельных блока, соеденены шестью саморезами. Между маской и патрубком устанавливались две круглы линзы френеля. И блоки при сборке зажимали линзы. Толщина тех френелей прим. 1,5мм. Они подходят только для 3D. Их пришлось выкинуть.

pinco

Нет там подвижного блока линз. Просто корпус разъемный в поперечном его сечении. При разъеме корпуса вынимаются и фринели.

Bah

В очередной раз взял с собой на вечеринку шлем и камеру с передатчиком 5,8Ггц.
Камера была закамуфлирована под слона (так как вечеринка была Индийская). Камеру на высоком шесте носили по залу а все желающие смотрели в шлем, сидя на диванчике.
Аттракцион- индийские народные забавы ( катание на слоне)
Шлем с линзой френеля, и матрицей 7" никого не смущал своими размерами и радовал хорошей и большой картинкой.
Меня каждый раз радует неподдельный интерес и счастье людей от такого простого аттракциона!

st0002
alextr:

А такое было www.dx.com/ru/p/neje-zb01-diy...e

Я купил себе такие вместо дорогущих этих для того чтобы на собственных глазах убедится, что очень много переделок. Так вот, собрав их (в комплекте шли нормальные, сферические линзы) установил приложение Cardboard. 3D в них смотреть просто - бомба! Размер экрана виртуального экрана просто огромен, мне казалось даже что занимает все поле зрения (телефон 4.7дюйма). Но вот одним глазом через эти линзы я видел ровно пол экрана, а отодвигая тел. дальше - изображение было не в фокусе. Поэтому, как и говорили требуется замена линз.

ac1-caesar
Artteth:

Теперь и на бангуде появились

Как он интересно в сравнении с очками к примеру FatShark Dominator HD?

Artteth
ac1-caesar:

Как он интересно в сравнении с очками к примеру FatShark Dominator HD?

Вроде как всем интересно не это а как там линзы, экран, 3д иль не 3д , смотрим 2д по принципу 3д и тд

Alex135

Немогу найти принципиальную эл-кую схему ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html если только у продавца спросить осталось. Проблема в том что выпаял вход аудио, подаю звук на любой из каналов, на выходе нет его. на разъеме cn15 так же есть, через HDMI подаю все в норме, куда копать незнаю. без схемы неразберусь.

mejnkun

народ подскажите кто в курсе какие комплекты -дисплей+драйверплата имеют вход зеркального отображения?интересен сегмент: 5.6"и 1280х720.есть мысль сделать шлем с добавкой зеркала чтоб дисплей был сверху для компактности…

Artteth

На курсовой все это настраиваеться

Ghost-51
mejnkun:

народ подскажите кто в курсе какие комплекты -дисплей+драйверплата имеют вход зеркального отображения?интересен сегмент: 5.6"и 1280х720.есть мысль сделать шлем с добавкой зеркала чтоб дисплей был сверху для компактности…

В инженерном меню V39-59 поковыряйся, может там есть(жмем меню, потом 1147)

Avocado
mejnkun:

вход зеркального отображения?интересен сегмент: 5.6"и 1280х720

о, ещё один 😃
я летом этим заморочился. Нашёл только вариант с длинным (~200 мм) контроллером (китаец-продаван зуб давал, что оно могёт “mirror” как надо). Только куда ж такую плату вкорячишь. В результате просто поставил 2 зеркала. (да, и в винде не больно просто отзеркалить картинку - так и не нашёл как).
А вообще комплект (контр + матрица) - просто великолепны.

mejnkun
Avocado:

ещё один

да уж, примерно такой же путь с тем различием,что у меня последнее зеркало было из 2х под углом-чтоб сводились глаза.такой вариант не понравился из-за возросшей массы.исходником была хобикинговская смотрелка.
на данном этапе опустились руки с поисками линз ,поскольку живу мухосранском городе где,пути между мной и производителем преграждают тупые людишки умеющие читать только детские книжки ,либо злые барыги у которых пара линз получаеться под 90евроденег. так что пока ограничился заказом на заводике призм из оргстекла и 2х комплектов простых линз на 8 и 10 диоптрий с екраном на 5"-800х480 .появиться вариант с большим разрешением за приемлимые деньги -закажу,а пока балдею с xperia z1 и прогой cardboard

Flutter
mejnkun:

народ подскажите кто в курсе какие комплекты

Не знаю, поможет или нет, посмотри сюда dx.com/…/creative-high-definition-horizontal-cryst…
Я себе заказал, посмотрю, что из этого выйдет.
Тупо, если эта хрень позволит развернуть картинку, думай дальше сам.

Avocado
mejnkun:

последнее зеркало было из 2х под углом-чтоб сводились глаза

непросто, однако… Я использовал плоские оба, потому как линзы попались наудивление удачные (с призматическим эффектом). Те самые “очки часовщика” неоднократно обмусоленные. В нашем мухосранске стоят $10 без подсветки по бокам. Две пары линз по 2.5д.

Flutter:

Тупо, если эта хрень позволит развернуть картинку, думай дальше сам.

Позволит, только “не втуда”. Слово “креативные” Вас не насторожило? Насколько из картинок можно понять - это устройство для издевательства над вестибуляркой. В детстве пробовали ходить, глядя сквозь призму? Вот это, похоже, оно. А для разворота изображения там надо 45-гр. призмы - а стоят, похоже, 30-градусные… Ну и минус - две такие призмы явно тяжелее стекла 35х100х2мм.

Danuvas
mejnkun:

на данном этапе опустились руки с поисками линз ,поскольку живу мухосранском городе где,пути между мной и производителем преграждают тупые людишки умеющие читать только детские книжки ,либо злые барыги у которых пара линз получаеться под 90евроденег.

Руки опускать никогда не нужно (вдруг стрелять начнут:)))
Если у Вас есть рецепт, то можно на Али заказать вот у этого продавца. Заказывал летом и с большими диопритями и с призмой. +8 с призмой 8 вышло 25$ с доставкой (доставляли долго, два раза теряли и переделывали, но все доставили). Что бы не возиться с подрезкой, можно сразу же подобрать там оправу и по рецепту сделают очки. Потом дужки снимаешь и крепишь за эти же петли в шлем.
Но прежде чем заказать, нужно обязательно списаться и убедится в том, что ваш рецепт правильно поняли и точно сделают с призмой и пр. А то будут потом “твоя моя непонимай”😃)