HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51
st0002:

Не покупайте у этого продавца. Я сделал заказ пол месяца назад за 45 долл.

Лично у него покупал, то что надо приехало
С чем связан такой поступок - не подскажу

pinco:

Мой продавец кидалово. Выслал мне не ту модель моника которую я заказывал.
Я отправил ему его обратно. Он его две недели не получал, а без его подтверждения получения сайт деньги не отдает мне.

Не знаю как кому, а мне не везет с продавцами на АлиЭкспрессе. Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее покупал в несколько раз больше, а проблем меньше.

На Ебее защита покупателя по другому работает, не более 45 дней, а на АЛИ и продлить могут.
И торгуют те же самые китайцы

Договаривайтесь о возврате - все от вас зависит, один раз возвращал товар(за счет продавца), не обращайте внимания на их нытье(сделают все чтоб вас “развести”)
Открывайте спор с полным возмещением (без отправки товара), в общем творческий подход нужен

Andrey3167
pinco:

Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее

Ага, там китайцы другие😁

ВлАс
Andrey3167:

Ага, там китайцы другие

Которые знают, что с палки денег не получат, если косяк будет.

Ghost-51

Так на Али такая же система, пока нет отзыва - нет денег.

Не понимаю, что вас в этих магазинах напрягает? Вам трудно с продавцом связаться и распросить его о товаре?
Или наивно полагаете, что на немецком Ебее не обманывают?

Как известно, на рынке 2а дурака, один продает - другой покупает

pinco

Может быть ибей более жОщЕ относится к продавцам-кидалавам.

Ну а по поводу “связаться с продавцом и расспросить”, то я как раз при оплате указал какая модель мне нужна и она у него в описании лота была. Я этому уроду уже несколько раз написал чтобы он получил возврат товара на своей почте, а он то ли молчит то ли дурачком прикидывается. Без подтверждения получения возврата мне деньги вернут только по окончанию определенного срока. (((
Другой ускоглазый продаван настойчиво врал мне и утверждал то шо он мне прислал соответствует тому, что я заказ (хотя на сайте даже фотография была другая).
Ощибаются и другие продавци на своих сайтах, но так себя не ведут. Возвращают деньги или присылают новый, нужный товар.

Ghost-51

Это все разговор для другой темы, а в вашем случае можно было обострить спор, с указанием косяков продавца(в том числе и не получение товара)

pinco

Обострял, но по процедуре нужно ждать определенный срок, после которого Алиэкспресс вернет деньги даже если продаван не подтвердит. Но, я не о том, а о том шо порядочные продаваны себя так не ведут!

Потому и указал в этой теме на продавана, у с которым не стоит связываться при покупте моника для шлема.

usup

согласен,на али в отличии от ебея продаваны до последнего дурочку включают,пока их крепко к стене не прижмешь.не заметили что на эбей нет китайцев с рейтингом меньше 90,их там просто отсеивают.

mejnkun
gena_g:

Может

очень похоже,только даже в 2Д режиме разрешение картинки придется делать 400х480 ,а если монокартинку вывести на полный экран глаза получат только двойной трах…

Ghost-51

Думаю, что можно ребят попросить с карлаб(или как его там, компы для машин делают), чтоб сделали прошивку для RTD2660 раскладывающую экран на 2а(под разрешение 1280х800)

mejnkun
Ghost-51:

под разрешение 1280х800

ну тогда ещо более менее -640х480 на глаз можно
хотя если охота 3D-HD то надо мутить дополнительные затворные стекла, правда на глаз получиться 30фпс потому что матрицы 60 работают,а это не киношный формат

serenya
gena_g:

По теме об этом шлеме

Я так понимаю картинок внутренностей еще нет нигде? Сам искать пробовал, не нашел. Приехал мне такой корпус, хотелось бы глянуть что да как там.

usup

Сегодня получил 3д видеошлем с ебея,купил линзы на 4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

mejnkun
usup:

4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

я мерил линзы от 3Д шлема : они +12,25 диоптрий. фокусное у них 7см…

serenya
usup:

Сегодня получил 3д видеошлем с ебея,купил линзы на 4х оказались маловаты глаза напрягаются((если отодвинуть экран еще на см то все нормуль,получается надо было брать 5х?

Я так понимаю мы купили одинаковые шлемы?

Какого диаметра линзы и где брали? Вчера зашел в оптику, сказали что есть только 65-70 мм а на 34 только в интернете.

usup

да такой же,линзы купил готовые порезаные под оправы очков,в общем возьму родные и схожу с ними к мастеру пускай с таким же фокусным побольше выпилит

mejnkun
usup:

да такой же,линзы купил готовые порезаные под оправы очков,в общем возьму родные и схожу с ними к мастеру пускай с таким же фокусным побольше выпилит

а зачем вам это ?если вы хотите улучшение 3д картинки при использовании VRшлема по назначению то заменить френель на стекло имеет смысл,но если всё делается для установки в шлем простого дисплея затея обречена на провал.без дополнительных призм ничего не выйдет .

serop72

Уважаемые знатоки!
А можно тупой вопрос?
я так понимаю, курсовая камера у меня передаёт в формате 4:3 (камера такая securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-Color-Board-Cam…)
дисплей 16:9 …тоесть, если дисплей в режиме 16 на 9. то у меня картинка растянута, если я переключаю в 4 к 3, соответственно получаю полосы по бокам (зато без искажений)

эта проблемма как- то решаема? (например покупкой курсовой 16:9 -есть такие?) или 16: 9 можно получить только с мёбиуса или гоупро?
Или все летают с растянутой картинкой или чёрными полосами по краям?

ZAGUS

Мне каца что камера предает нармально а при переключении телека на 4х3 это телек и обрезает. У меня сони эффо 700твл . Смотрю в режиме 16х9 и растянутость не напрягает.

hrumsk
serop72:

дисплей 16:9 …тоесть, если дисплей в режиме 16 на 9. то у меня картинка растянута, если я переключаю в 4 к 3, соответственно получаю полосы по бокам (зато без искажений)

всё верно

serop72:

эта проблемма как- то решаема?

нет