Он то в Украине, а там может быть все что угодно
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Он то в Украине, а там может быть все что угодно...
Он то в Украине, а там может быть все что угодно
Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?
Вы оплачивали уже так или просто ставили галочку РУБ и он конвертировал вам? Просто я выбрал гривну, сконвертировало по НБУ (выгодно), но при оплате все равно указывает доллар. Оплачивая в долл банк пересчитает по своему курсу (не выгодно).
вопрос к топикстартеру, что то я 108 страниц не одолел, по пенокартонным чертежам шлема, получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз, вопрос , стоит ли матрицу в корпусе ставить не много под углом или же вертикально, соответственно как располагать линзу?
Чем же я вас так оскорбил? Другое государство, со своими законами, сказал как есть.
И помидоры приберегите, а то можно и обратно получить, за не понимание
У нас, если выбрали свою валюту и в заказе и в оплате остается тоже самое, при оплате палкой все как у вас(сплошное кидалово)
лично я, тоже ничего оскорбительнго в ответе не заметил.или уже.даже слово украина тоже нельзя произносить?Евгений что вы так обостряете,у нас на форуме нет национальностей зачем вы этот вопрос поднимаете?давайте обсуждать имеено шлем,а не кто как покупает и как расплачивается,и тем более не личностно-межгосударственные отношения,предлагаю на этом закрыть этот вопрос)))
я тоже чуть ниже спустил,глаза меньше так напрягаются,но видимо это у меня шлем просто кривой))
спасибо. это я понял , но вопрос был наклонять ли матрицу и\или линзу,
зачем?при наклоне вертикальные линии тоже уже далеко не вертикальными будут
usup Согласен, в россии то же может быть, что угодно...
Знаю, что офтопил. На этом флуд заканчиваю))))
Заметьте, вам никто лишних вопросов не задает и помидорами не кидает.
Если вам что то не понятно - прочитайте еще раз, может дойдет смысл и убережет всех от дальнейшего флуда.
У господина pinco весеннее обострение началось? вроде недавно осеннее закончилось по раздаче помидоров, так можем ответные санкции принять, если не прекратит херней заниматься
Тогда стоит ли лизну обрезать чуть ниже " центрального пузыря" дабы соблюсти соосность?
я пробовал черновой вариант "коробочки", глаза устают , есть размытость по краям (на рабочем столе винды 7. надписи читаются с напрягом), не очень, но мешает контроллер матрицы внутри корпуса. планирую по вертикали закрыть черным картоном. может не так в глаза бросаться будет.
Вопрос по линзам - кто как и чем моет линзу?
После воду остаются мутные разводы...
Матрицу обязательно нужно чуть опускать и наклонять-гораздо комфортнее глазам.
Народ монитрящий инет подскажите пожалуста комплект матрицы на 5.6" 1280х720 с контролером без синего экрана...на али довольно много предложений, но терзают муки выбора,неохота ошибиться..
я бы на свою ссылку кинул,но этот прод уже за нее 10000 просит,а так можно и за 7500 найти
Наверное имелся в виду общий наклон оптической оси (всего шлема).
Удобнее глазам, когда взгляд направлен немного вниз, 10-15 градусов.
От спирта тоже могут быть разводы. Жирные пятна он не очень хорошо смывает. В идеале оптику промывают чистым петролейным эфиром. Не будет никаких разводов. В банку с петролейным эфиром ничего макать нельзя, нужно наливать на тампон или отлить порцию для промывки в отдельную чистую посуду.
Я протираю гладкую поверхность линзы хоз средством для зеркал.
В моей маске монитор наклонен и повернут и ось зрения примерно10-20 градусов вниз. Такое положение получилось в процессе подбора под свои глазки.
Наконец доделал свой шлем под 7 дюймовую матрицу.
http://photo.i.ua/user/134081/433574/12865306/
Все подробности кому интересно у меня в дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/58558/blog19738.html
Зачетно, только не могу найти, что такое "цилиндр -1", где можно прочитать?
Сори, что долго не отвечал. Не был уверен, что все сделал правильно.
Итак, на модуле есть 2 входа для звука. 1 торчит наружу как гнездо Jack и активируется при выборе инпут сорса VGA, второй - работает совместно с AV входом и никуда наружу не выходит. Контакты подписаны с обратной стороны как AVR и AVL (левый и правый каналы)
Я по началу думал купить динамики по типу таких (в них и выход на наушники есть и регулировка громкости) но подумал, что их особо некуда встраивать, а бока шлема дырявить не хочется.
В итоге просто вставил маленький динамик от детской машинки, и подпаял Jack на наушники с переключением выводов типа такого. Пока наушники не вставлены - играет динамик, как только вставляем наушники динамик отключается![]()
На днях ко мне приехал микрофон и сегодня я наконец-то смог полетать с полным погружением.
А если с приемника один аудио-выход, то запаралеливать нужно аудио-вход на контроллер или аудио-выход на наушники? Что бы в обоих ухах гудело
Кто-что подскажет?
лучше вход
http://ru.aliexpress.com/item/LED-LC...mmendVersion=1
Подскажите пож - этот шлейф подходит для вем известной 5.6 от Элис. Хочу удлиннить.
Конечно нет, на 5,6 панели 25 пиновый шлейф
http://www.ebay.com/itm/191200807992...%3AMEBIDX%3AIT
Если вам только провода нужны, то самое оно.
Но лучше поискать или заказать нужной длины
Со звуком разобрался, есть вопрос по видео
Возможно ли как то вкл, паралельно внешнему гнездуючить несколько видео входов ? на разъёме на плате есть svbs1,2 и 3....задействован только первый, паралельно внешнему гнезду
хочу оставить гнездо внешнее, и второй вход задействовать на встроеный приёмник- но в меню нет выбора нескольких видеовходов, есть ли возможность как то включить? чтобы было AV1,AV2 Может как-то через инженерное меню?
Знать бы еще как в него войти)))