HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51
st0002:

Этот не хороший человек мне на ногу батарею уронил продал, потом левый трек дал, а потом попросил закрыть заказ, падла. Через диспут вернул. За минусом конвертация грн-долл-грн.

При нынешнем курсе ПайПал считает по курсу НБУ, а банки - по специальному “карточному” который на 25% выше.

А не пробовали сделать, чтоб свою валюту в цене показывал?
В таком случае, все точно возвращают и не надо с конвертацией заморачиваться.

Я уже писал, что мне от него пришло все в целостности и сохранности, в рабочем состоянии.
А то что левые номера дают, так это пытаются съэкономить на доставке, правильно и сделали что спор открыли.

Заказывать или нет у него - это ваше дело, или ищите другого

mataor

в случае сбербанка на данный момент дешевле всего покупать на али в рублевой цене - если брать в баксах, то идет по курсу продажи банка, а в рублях идет конвертация по курсу ЦБ(+ процент небольшой).
все последние покупки именно так, ну и плюсом не теряешь ни копейки в случае возврата.
тот же дисплей… 49$ = 3346 (68,29 курс, у сбербанка 72)

Ghost-51

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

st0002
Ghost-51:

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

mataor:

на данный момент дешевле всего покупать на али в рублевой цене - если брать в баксах, то идет по курсу продажи банка, а в рублях идет конвертация по курсу ЦБ(+ процент небольшой).

Вы оплачивали уже так или просто ставили галочку РУБ и он конвертировал вам? Просто я выбрал гривну, сконвертировало по НБУ (выгодно), но при оплате все равно указывает доллар. Оплачивая в долл банк пересчитает по своему курсу (не выгодно).

alecs2000

вопрос к топикстартеру, что то я 108 страниц не одолел, по пенокартонным чертежам шлема, получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз, вопрос , стоит ли матрицу в корпусе ставить не много под углом или же вертикально, соответственно как располагать линзу?

Ghost-51
st0002:

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

Чем же я вас так оскорбил? Другое государство, со своими законами, сказал как есть.
И помидоры приберегите, а то можно и обратно получить, за не понимание

У нас, если выбрали свою валюту и в заказе и в оплате остается тоже самое, при оплате палкой все как у вас(сплошное кидалово)

usup
st0002:

Сообщение от Ghost-51

Он то в Украине, а там может быть все что угодно

Будем переходить на личностно-межгосударственные оскорбления? Вам заваренной каши не хватает?

лично я, тоже ничего оскорбительнго в ответе не заметил.или уже.даже слово украина тоже нельзя произносить?Евгений что вы так обостряете,у нас на форуме нет национальностей зачем вы этот вопрос поднимаете?давайте обсуждать имеено шлем,а не кто как покупает и как расплачивается,и тем более не личностно-межгосударственные отношения,предлагаю на этом закрыть этот вопрос)))

alecs2000:

получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз,

я тоже чуть ниже спустил,глаза меньше так напрягаются,но видимо это у меня шлем просто кривой))

alecs2000

спасибо. это я понял , но вопрос был наклонять ли матрицу и\или линзу,

usup

зачем?при наклоне вертикальные линии тоже уже далеко не вертикальными будут

st0002

usup Согласен, в россии то же может быть, что угодно…
Знаю, что офтопил. На этом флуд заканчиваю))))

mataor
st0002:

Вы оплачивали уже так или просто ставили галочку РУБ и он конвертировал вам?

да, выбираешь в рублях и оплачиваешь соответственно в них же (мне смс-ка приходит сразу).
покупаю так уже с октября

alecs2000
usup:

зачем?при наклоне вертикальные линии тоже уже далеко не вертикальными будут

??? монитор на столе или ноут если ниже\выше уровня глаз, для комфортного восприятия не регулируется? стоит ли в данном случае наклонить матрицу?

Ghost-51
st0002:

usup Согласен, в россии то же может быть, что угодно…
Знаю, что офтопил. На этом флуд заканчиваю))))

Заметьте, вам никто лишних вопросов не задает и помидорами не кидает.
Если вам что то не понятно - прочитайте еще раз, может дойдет смысл и убережет всех от дальнейшего флуда.

У господина pinco весеннее обострение началось? вроде недавно осеннее закончилось по раздаче помидоров, так можем ответные санкции принять, если не прекратит херней заниматься

Bah
alecs2000:

вопрос к топикстартеру, что то я 108 страниц не одолел, по пенокартонным чертежам шлема, получается так что матрица стоит не поценту относительно глаз а чуть ниже, якобы так удобнее для глаз, вопрос , стоит ли матрицу в корпусе ставить не много под углом или же вертикально, соответственно как располагать линзу?

Я линзу распологаю паралельно матрице. Матрицу не наклоняю.

alecs2000

Тогда стоит ли лизну обрезать чуть ниже " центрального пузыря" дабы соблюсти соосность?
я пробовал черновой вариант “коробочки”, глаза устают , есть размытость по краям (на рабочем столе винды 7. надписи читаются с напрягом), не очень, но мешает контроллер матрицы внутри корпуса. планирую по вертикали закрыть черным картоном. может не так в глаза бросаться будет.

Bah
alecs2000:

Тогда стоит ли лизну обрезать чуть ниже " центрального пузыря" дабы соблюсти соосность?
я пробовал черновой вариант “коробочки”, глаза устают , есть размытость по краям (на рабочем столе винды 7. надписи читаются с напрягом), не очень, но мешает контроллер матрицы внутри корпуса. планирую по вертикали закрыть черным картоном. может не так в глаза бросаться будет.

Я обрезаю верхний край линзы, так же в моем дневнике на видео видно что контролер закрывается накладкой.
Линзу лучше использовать такую как у меня.

Serpent

Вопрос по линзам - кто как и чем моет линзу?
После воду остаются мутные разводы…

hrumsk

Матрицу обязательно нужно чуть опускать и наклонять-гораздо комфортнее глазам.

mejnkun

Народ монитрящий инет подскажите пожалуста комплект матрицы на 5.6" 1280х720 с контролером без синего экрана…на али довольно много предложений, но терзают муки выбора,неохота ошибиться…

usup

я бы на свою ссылку кинул,но этот прод уже за нее 10000 просит,а так можно и за 7500 найти

Serpent
Serpent:

кто как и чем моет линзу?

Сам спросил - сам отвечу.
Средство народное, спирт.
Мягкой кисточкой помыл, продул, потом плеснул для споласкивания и продул опять.
Блеск и ни одного пятнышка или пылинки.
Расход - грамм 30-40…