HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah

а зачем его туда ставить? там же 4 выхода их можно под писалку отдать и еще пасажирам останется для монитора.

Андрей_Андрюшко

Держал только что этот бустер в раках. Без сомнений, ему место рядом с приемником и писалкой.
Проблема выключения оказалась не в дребезге разъема питания а в дребезге разъема АВ-входа (была ослаблена гайка тюльпана).
Еще выяснил важный момент: включать и выключать контроллер нужно обязательно кнопкой а не питанием!
Сейчас все в порядке. Кстати, срыв синхронизации сигнала от шарков ни разу не повторялся.

Stepan_M

Прочитал тему с огромным интересом, буду експерементировать.

На амазоне нашел вот такой шлем www.amazon.com/…/ref=pd_sim_sbs_auto_1

как он вам для заготовки для видеошлема. Часть откидывается, остается только нарастить коробку для видеосистемы.

Dreadnought
Stepan_M:

амазоне нашел вот такой шлем

Я несколько отстраняюсь от закрытых шлемов - летом жарко будет в таком.

lamakazzz

Про потолочку я не зря писал. Колхоз я употребил не в смысле того, что будет некрасиво, а всмысле того, что будет самодельно и из подручных материалов. Вы не понимаете всю лёгкость работы с этим материалом в сочетании со стеклотканью.
Сделать можно что угодно по своим выкройкам! а не подгонять то, что надо будет еще купить. Делаете выкройки под себя, приспосабливаете, укрепляете. Кто ж тут мешает сделать подъемное забрало? Ограничено только фантазией и кривизной рук. Конечно есть минус - на это надо время. Время у нас - самый ценный фактор.
Многие не хотят использовать большие шлемы потому что сбоку выглядят как инопланетяне, таких ребят пугает мнение окружающих на этот счет.
Я бы тоже не хотел целую каску, а делал бы как в посте #372 верхняя фотка , потолочка с легкостью позволит это сделать

Romyc

Как увидел, сразу подумал о наших исканиях. Прикол-не прикол, а за основу, может быть, ком сойдет?
banggood.com/Wholesale-Electric-Head-Massager-Brai…


Конечно, без колхоза не обойтись, но как-то похоже на уже промелькнувшую Соньковскую (кажись) конструкцию.

smsinfo

Супер!
Шлем с обратной связью получится!
При краше будет трясти голову как по настоящему 😃

lamakazzz

Конструкция хлипковатая у этого виброшлема, надо будет укреплять, а выглядит хорошо и цена не сильно кусается.

Dynamitry

Приценившись и примерно осознав масштаб проблемы составляю список закупок на видеомаску:
1 экран и контроллер к нему
линза
маска

Вопросы у меня только по контроллеру. Я говорил с продавцом, он обещал его прошить. Проскакивал слух, что контроллер при потере видеосигнала дает синюю картинку. Это лечится? Это весьма критично для мультикоптера с автовозвратом по потере сигнала с РУ? Есть контроллеры которые этим не страдают?

Андрей_Андрюшко
Dynamitry:

контроллер при потере видеосигнала дает синюю картинку

А при отсутствии сигнала длительное время, порядка минуты, вообще выключается.

Bah
Dynamitry:

список закупок

Эта Линза не подходит, нужно 2Х иначе двоиться периферия картинки с телеметрией.
Ищите что-то подобное
Size: 120mm x 180mm
Thickness: 0.4mm
Material: PVC
Groove pitch: 0.3mm
Focal length: 120mm

По поводу пропадания сигнала и синего экрана вам придется смириться или покупать 7" телевизор и из него делать очки. Насколько я знаю только в телевизорах контролер допускает показывать вместо картинки рябь в отсутствие сигнала. Правда непонятно чем это лучше?
Проблема не в том что появляется синий экран а в том что после него у других контролеров долго не восстанавливается картинка, у этого восстановление происходит почти сразу.

moscow
Bah:

Уж лучше сюда приделать.

Цены в тракте адекватные по моему.

Купил такую штуковину. Крутил в руках минут 20, так и не понял как приладить чтобы не падала с телеком на лицо.
Собрал прототип на основе горнолыжной маски: oleg.milantiev.com/news/?id=917
На днях переделаю.

Монитор 7" 480x244, конечно, полный ужас 😃), но за 35$ сложно было расчитывать даже на 640х480. Те от 65 продаются. Сижу, выбираю на ali.
Ещё время отклика у этого телека оказалось заметным - двигаешь камерой, изображение неспеша меняется.

Bah
moscow:

двигаешь камерой, изображение неспеша меняется

смешно
А почему, если уж экономить, вы не возьмете VGA+2AV Reversing driver board + 7inch AT070TN90 800×480 lcd -display 53$ с бесплатной доставкой

moscow:

чтобы не падала с телеком на лицо

то есть там нельзя поставить стопор на чрезмерный поворот?

moscow
Bah:

смешно
А почему, если уж экономить, вы не возьмете VGA+2AV Reversing driver board + 7inch AT070TN90 800×480 lcd -display 53$ с бесплатной доставкой

Ну я написал “неспеша”, хоть всё не так и плохо 😃. Просто заметно, что дисплей подтормаживает немного. Естественно, не 1fps экран даёт.
Спасибо за ссылку! Если не найду готовый телек в ту же цену, куплю предложенный Вами вариант.

Bah:

то есть там нельзя поставить стопор на чрезмерный поворот?

Я взял не именно эту маску, похожую за 160р. Поэтому не могу подсказать Вам, есть ли стопор именно в той модели. В моей - нет.

Я только эту возьму, наверное
www.ebay.com/itm/…/170877360368

Володимир

Стопор у маски защитной довольно слабый. Даже у сварочных масок он не совсем то, что нам надо, т.е. не держит жестко маску, она сваливает под своим весом.

Нам же надо модернизировать механизм для опирания маски на лицо через мягкое обрамление линзы.

lamakazzz

Сделайте небольшой противовес и тогда без проблем хватит небольшого усилия, а также разгрузит шею от ненужных нагрузок.
Пусть чуть хуже выглядит, но для здоровья лучше и проблем меньше. Перво-наперво нужно за здоровьем следить

Dynamitry

Всем спасибо за ответы.

Bah:

А почему, если уж экономить, вы не возьмете VGA+2AV Reversing driver board + 7inch AT070TN90 800×480 lcd -display 53$ с бесплатной доставкой

Мне очень нравится предложенный Вами экран. На первой странице темы писали что с приемника идет сигнал максимум 720х480, следовательно, экран 800х480 вполне подходит. И еще он меньше, а для меня габариты очень важны. Возникает только вопрос, сколько времени именно этот контроллер восстанавливает картинку, после пропадания сигнала.

Bah:

Ищите что-то подобное

Искал тщательно, несколько часов. Не нашел.
Возможно ли, по Вашему мнению, использовать экран на 5 дюймов с линзой вроде этой

П.С. я понимаю, что на вопросы, вроде моих, отвечать не интересно. От таких вопросов веет паранойей и желанием сэкономить на ошибках других людей, получив максимальный результат при минимальных средствах. Прошу прощения за это.

Bah
Dynamitry:

5 дюймов с линзой вроде этой

Я свою такую линзу испортил и проверить не могу. Возможно у кого-то есть, нужно посмотреть через нее на 5" и решить.