HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ВлАс
mataor:

еепромки - это 24хх

А также 93хх, SDE, AT17xx 😃

mataor:

это не еепром а FLASH микруха на н-ное кол-во мегабит.

Понял, а какая у нее маркировка? Просто не помню флеши, чтоб на 25 начиналась… были 28ххх, 29ххх 39ххх, 49ххх
На 25 помню только ТАКИЕ 😃

serop72
usup:

если правильный контроллер синьки не будет

Ну так дайте ссылку на контроллер для монитора 1280х… .без синего экрана?
Те контроллеры, что используем мы в своих шлемах, синий экран дефакто имеют, просто держат сигнал до последнего! белый шум не показывают…а вот моник с хк от их шлема, 480х…запросто кажет белый шум…

Drakon2063

у меня как на верхней ссылке телек.тоже интересно купил включал но на слабый сигнал не проверял

Илья_МГУ
mataor:

.,.прошейте 8-ми ногую смд микруху (выпаять феном вначале) с “25” в названии

8-лапка там есть у меня, вот только маркировка стерта. Что это за пэзэушка?

Ghost-51
Илья_МГУ:

Что это за пэзэушка?

Та что рядом с процом 25X40ALNIG

Илья_МГУ

Джентльмены, я пытаюсь систематизировать разные, описанные в этой ветке, способы борьбы с отключением экрана при ослаблении сигнала. Речь идёт о популярном комплекте “контроллер VS-TY2662-V1 + 7 дюймов 1280 * 800 N070ICG-LD1”.
Возможно, что-то и проглядел, но пока картина такая:

1-й способ:
завести 3.3 вольта на жёлтый провод разъёма.

2-й способ:
выпаять трензистор Q3.

(1-й и 2-й способы не радикальны, и лишь уменьшают время пребывания экрана “в глухом отрубе”. Не очень понял, эти способы альтернативные, или надо делать и то и другое??)

3-й способ: перепрошивка ПЗУ. На несколько страниц выше выкладывали файл прошивки (бинарник). Но хоть убейте, не нашёл восторженных отзывов. Может ли кто-нибудь внятно ответить, решает ли эта прошивка проблему радикально? Вообще, это просто альтернативная прошивка с неизвестными опциями, или она сделана специально для решения нашей задачи?

ЗЫ. Собрав свой шлем убедился, что летать на имеющемся комплекте невозможно. Если не смогу устранить отключение монитора, выкину его на фиг.

rank

Решил заказать все таки такой вариант: www.flyingwings.co.uk/index.php?route=product/prod…
Народ пишет 5 экран залезает без проблем. Так же закажу линзы часовщика. О результатах постараюсь отписаться.

serenya

Мы тут что-то придумываем, линзы подбираем, колхозим, а оказывается можно легко и просто из 3D шлема сделать без линз 😁, правда потом будет 😵
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2316986
Я так и не понял что у него со зрением, но утверждает что фокус в норме.

mejnkun
serenya:

что у него со зрением

да у него просто галюцинации или врожденное косоглазие

usup

Илья,контролер на ртд2660 по мимо синьки еще имеет склоность отрубать и подсветку,при пропадании сигнала,что в разы увеличивает время выхода в рабочий режим,отпайка транзистора q3 убирает отключение подсветки при пропадании сигнала,а на счет прошивки,просто автор так и не ответил под какую матрицу прошива,соответсвенно никто не рискует перешиваться,да и не интересно вижу это никому,у меня есть прошива под ртд2660 и1280*800 экран,но нет самого комплекта для экспериментов)

Илья_МГУ
usup:

…отпайка транзистора q3 убирает отключение подсветки при пропадании сигнала,…

Если отпаиваем Q3, надо ли кидать 3.3 на жёлтый провод? Или это одно и то же?

Насчёт Q3: было предложение не отпаивать, а закоротить перемычкой базу с эмиттером (крайние лапы). Годится?

serop72
rank:

Решил заказать все таки такой вариант: www.flyingwings.co.uk/index.php?route=product/prod…
Народ пишет 5 экран залезает без проблем. Так же закажу линзы часовщика. О результатах постараюсь отписаться.

а с хоббикинга комплект заказать за те-же деньги религия не позволяет? уже с монитором(правда говёным, но 100% рабочим)
епп коробка хк даже качественнее, и матрица 5" гарантиовано лезет (проверено лично!)
только, когда 5 дюймовую матрицу 800х600 с контроллером без синего экрана(без танцев с DVR и тому подобного) найдёте, обязательно отпишитесь! 5.5" в эти коробки уже не лезет никак

Илья_МГУ:

Если отпаиваем Q3, надо ли кидать 3.3 на жёлтый провод? Или это одно и то же?

просто отпаял, 3.3 никуда не кидал…подсветка не гаснет, время востановления существенно меньше-но всё равно не комфортно, контроллер мигает при любом ухудшении сигнала…с отпаяным транзистором жить можно, …если не отпаявать вобще беда-сыпится в синьку постоянно

ВлАс
usup:

соответсвенно никто не рискует перешиваться,да и не интересно вижу это никому,

Вот не правда, я имею желание, риска никакого нет.
Золотое правило, прежде, чем что-то шить, надо сначала прочитать, посмотреть, что прочиталось и сохранить, так у меня появилась стоковая прошивка с ХК регуля F-30A (мегу забыли закрыть) 😃
Я слежу за темой но, что-то пропустил, где прошивка и чего там автор писал?

Ghost-51
usup:

у меня есть прошива под ртд2660 и1280*800 экран

Сколько каналов, сколько бит?

rank
serop72:

а с хоббикинга комплект заказать за те-же деньги религия не позволяет? уже с монитором(правда говёным, но 100% рабочим)
епп коробка хк даже качественнее, и матрица 5" гарантиовано лезет (проверено лично!)
только, когда 5 дюймовую матрицу 800х600 с контроллером без синего экрана(без танцев с DVR и тому подобного) найдёте, обязательно отпишитесь! 5.5" в эти коробки уже не лезет никак

Как раз в процессе заказа 5.6 экрана. На зарубежном форуме прочитал что лезет. С хобей ждать долго, а тут, почти что соседи. Хобейный монитор мне бесплатно не сдался.

usup
Илья_МГУ:

Насчёт Q3: было предложение не отпаивать, а закоротить перемычкой базу с эмиттером (крайние лапы). Годится?

не советую есть вероятность что сгорит выход контролера

ВлАс:

Вот не правда, я имею желание, риска никакого нет.

ну так вперед прошива на предыдущей стр.могу и свою скинуть если интерессно))

Ghost-51:

Сколько каналов, сколько бит?

чего чего?)))

pinco

Имею такой моник www.ebay.com/itm/…/281194414664 у которого матрица с соотношением сторон 16:9. В качестве курсовой камеры использую ГоПро в режиме 16:9, который по радиоканалу передается как 4:3, т.е. с черными полосами вверху и внизу картинки, а на монике в режиме 4:3 в результате всего на изображении имею маленькую картинку, так как черные полосы получаются со свех четырех сторон (((
Как можно у моника картинку пропорционально 16:9 растянуть на весь экран? Моник позволяет выставить соотношение сторон картинки 16:9, но это приводит лишь к растягиванию картинки по горизонтали с нарушением пропорции. Короче, нужен зум, которого в настройках моника нет.

Ghost-51
usup:

чего чего?)))

Прошивки делаются не только под разрешение
Как пример: смотрим этот товар www.ebay.com/itm/…/191327587946
Внизу есть прошивки под разные разрешения, но панели имеют разный интерфейс: любимая панель 5,6" 1 канал 6 бит, тогда как 7" панель с таким же разрешением 1 канал 8 бит. А взять панели большего размера, там могут быть и 2 канала 8 бит
Из личного опыта: имею контроллер RTD 2660, покупался у Элис с 7" панелью, сейчас к нему подключена панель 5,6" и работает она криво

Илья_МГУ

Откинул я Q3. В принципе, получше стало. Даже попробую полетать в таком виде. Заодно отписал этим ребятам: прошивки.net/programming.html

Попрошу их прошить новую ПЗУшку имеющимся бинарником. Если не понравится, перепаяю обратно старую. Самому заводить все эти программаторы на один раз лениво, да и дешевле обойдётся.