HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

chukey
mataor:

обещанные фото:

Сергей, что за корпус для прохи у вас??

GrafSher
mataor:

не помню в какой теме про антенны он проскакивал - он слизан с какой-то заводской антенны в терраэлектронике.

а можешь чертежами поделиться? 8)

craig_dt

Наткнулся тут на один очень интересный материал на выставке - полиморфус называется. Что-то типа термопластика. Заливается горячей водой больше 65* и лепятся любые формы. Очень прочный материал на выходе - шарик диаметром 5 см бьёшь об плитку - не трескается, стержень толщиной 1-2см руками не сломать.
Интересно попробовать для корпуса шлема.
з.ы. самое забавное - можно повторно использовать. Например, через год захотелось перейти с 5.6" на 7", переотлил и радуйся.

  • вот ролик об использовании.
Partisan

Или летом на хорошем солнышке сам превратится из 7-ми дюймового в 5.6 дюймовый:)😁

craig_dt

У вас на солнышке шлем греется до 65*+?

Ghost-51
craig_dt:

Наткнулся тут на один очень интересный материал на выставке - полиморфус

По типу этого применяют в хирургии, вместо гипса, только там полотна разной толщины с отверстиями

serzhe
craig_dt:

Наткнулся тут на один очень интересный материал на выставке - полиморфус называется.

craig_dt:

Интересно попробовать для корпуса шлема.

Тяжелый материал, от температуры плавится, на голове как кирпич будет, лучше уж из материала как все делать.

usup

А вы его цену видели?легче готовый корпус у баха купить,а так да материал очень крепкий)))

serzhe

Ещё проблема, без матрицы не сделать нормальный шлем с полиморфуса, ну и очень дорого, у меня 250гр есть, да же на пол головы не хватит его, а стоит он ой сколько, и весит уй сколько, лучше уж вело шлем купить и к нему клёпками сделать из обычного материала сам корпус чем мучиться и выводить конструкцию, хотя, если долго мучиться…

craig_dt

На хабре нашёл инфу про этот полиморфус. В черном корпусе летом реально плавится. Плюс микроорганизмы, живущие в воде, его кушают, то есть, для лодок или плавающих аппаратов точно не пойдёт.

DChernov

Не встречал ли кто прошивки для контроллера на TSUMV29, позволяющей получать зеркальное изображение на экране?
Ну и попутно вопрос, можно ли (и как?) слить существующую прошивку без выпаивания 25q32.

Ghost-51

А зачем сливать,если они в свободном доступе есть?
Фото контроллера выложите, он с радиатором или без?

DChernov

Плата без радиатора, вот такая.
В свободном доступе я нашёл мильён разных прошивок, но без нормальных аннотаций. А посему перед заливанием чего-не-попадя хотелось бы сохранить работающую прошивку.
Я списался с небезызвестной elice yu (Monitor accessories store с Алиэкспресса) насчёт зеркального изображения, она предлагает сделать специальную прошивку, но без возможности переключать зеркально-незеркально через меню.

Ghost-51

На них же 39 чип стоит(на вашем фото не видно), если он, то я выкладывал тут прошивку для панелей 1200х800

Drakon2063

а я вот получил очки часовщика в украине за 70 гр…ща фото выложу

вот фото…вроде как 1.75 и 2.3 или 2.4 крата

четче чем линза френеля и завтра дома сравню…отпишусь

покачто пробовал на 5 дюймовом телефоне

по крайней мере линзу ставил вплотную к глазам аш к носу…что я думаю укоротит шлем на 8см

а это радует

VladislavVY

Мне с моими глазами +2 диоптрии больше всего понравились такие линзы (1.2x/1.8x/2.5x/3.5x). В шлеме XK использовал линзу 3.5x, в шлеме от Виктора (7") использовал линзу 2.5x. В линзах посередине сделал проточку под свой нос. Для крепления линзы в обоих случаях использовал оригинальное крепление с козырька, т.е. линзы всегда можно повернуть и вытащить/заменить. В шлеме от ХК крепление установлено непосредственно на пенопласт шлема, на самом краю (2-3 мм от края). В шлеме от Виктора крепление установлено через 2 стойки для печатных плат (длина 12 мм), для жесткости под стойками и сверху шлема положены гетинаксовые шайбы большого диаметра. Нижняя часть линзы фиксируется (защелкивается в вырезах) на выемке под нос в шлеме. В обоих случаях получилость весьма цивильно и экран видно очень хорошо.