HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mejnkun
Bah:

этом сплитере картинки

у меня практически такой же квадратор /задержка менее 0.1сек .3д проверял на LG55… видео гнаал на телек по тюльпану,на коптере стояят 2 камеры и 2 передачика,шлем конектися к квадратору по VGA.на телеке пропорции нормальные ,а вот в шлеме всё сплюснуто .по факту резолюшка получаеться400х400

Вахтанг
Amatii:

Кто знает где взять электрическую схему микросхемы звука на плате и панели 5,6 дюймов от Элис. Гугл по надписи на самой микросхеме ничего не находит.

Вроде там микросхема TDA установлена, 2-х ватная. Я сразу нашел.
Сейчас нет платы под рукой.

kobi

Спрошу тут, поиск по форуме ничего не дал: ткните носом в проверенные настройки для камеры PZ0420. А то настроил по одному видео из ютуба и не понравилось

Amatii
Вахтанг:

Вроде там микросхема TDA установлена, 2-х ватная. Я сразу нашел.
Сейчас нет платы под рукой.

На корпусе вот такие надписи
CD1517CP
NCTD1098HRL

странно сейчас нашел

cnyx

Пока самый важный компонент - монитор - едет из дыры под названием Урумчи, вся остальная комплектуха пришла. Монитор 5" куплен. Имеется смартфон 4.7", полагаю, что с его помощью уже можно начинать пилить шлем, подбирать линзы и их положение?

vfts

Подскажите как можно избавиться от бликов на линзе от самого монитора?

Avocado
cnyx:

уже можно начинать пилить шлем, подбирать линзы и их положение?

да распечатайте себе картонку в размер матрицы и подбирайте на здоровье)

gylik6
ZAGUS:

Подключил кто звук на шлем (контроллер ) или никому со звуком не интересно летать?

подключил все работает отлично!

Serzzz
gylik6:

подключил все работает отлично!

ну так рассказал бы и показал как. у меня не получилось.

mouserider

прочитал страниц 30, неужели готовых решений более менее пока нет кроме headplay HD?
не хочется возится, я понимаю, что романтика и все такое, но зная свои руки, мои очки скорее будут похожи на коробку из под холодильника

gylik6

Всем привет. Поделитесь чертежом под 7 матрицу. Плиз. ресовать не умею.

gylik6

Поделитесь чертежом под 7 матрицу. Плиз

Ghost-51
gylik6:

Поделитесь чертежом под 7 матрицу. Плиз

В дневник ТС не пробовали заглянуть?
Других чертежей под 7" нет

metal

Получил вот этот моник 5" с али для замены штатного в quanum goggles, подрезал немного их корпус, чтобы воткнуть как есть, вставил, вроде получше стало на порядок) на первое время сойдет, пока не накоплю на нормальные очки от боскам или фатшарк)

gylik6
Ghost-51:

В В дневник ТС не пробовали заглянуть?
Других чертежей под 7" нет

В дневник ТС - это где, скинь ссылку плиз. облазил много где не нашл.

Ghost-51
gylik6:

В дневник ТС - это где, скинь ссылку плиз. облазил много где не нашл.

Открываем самый первый пост, под аватаркой ТС подпись “дневник”, заходим туда и читаем “HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ) (часть 2)”

Amatii
gena_g:

Френель ставил не изогнутый на штатное место . Крепление для линзы часовщика делал так что бы максимально близко стояли к глазам, а потом подбирал оптимальные линзы. Сейчас лучший результат по фокусу дают линза 180 мм и 2,5х из такого набора .
Линзы резал на лазере . В этой конструкции могу оперативно менять линзы .
От монитора до линзы 60 мм , от френеля к линзе часовщика 25 мм.

Шлем в любом случае надо удлинять так как в штатном варианте шлема не получиться прикрепить линзу часовщика на расстоянии 25 мм от фринеля.