HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

dnuos

Берете мягкую тряпку обворачиваете линзу оставляя край который надо отпилить, и любым лобзиком

YAN=

Когда точил, дремелем, линзу “часовщика” обклеивал ее монртажной лентой.

Ghost-51
dnuos:

Берете мягкую тряпку обворачиваете линзу оставляя край который надо отпилить, и любым лобзиком

Лобзиком и ножницами края будут крошиться
Не зря в описании линз пишут, резать только ножом резаком

Fumo
metal:

в наличии на DX его все еще нет, а отправка в течение 7-10 рабочих дней сами знаете во что может затянуться

Позавчера оплатил - только что пришло письмо с сообщением об отправке.

pilot258

Подскажите не электронщику. Хочу уменьшить количество проводов выхолящих из шлема, оставить один - питание. Но вот не могу разобраться с схемой прмемника rc305 где плюс, где минус? Подскажите пожалуйста.

Fumo
pilot258:

rc305 где плюс, где минус?

Fumo
pilot258:

Подскажите не электронщику.

pilot258:

Хочу прям к плате подпаятся

Если не можете найти, где на плате контакты плюса и минуса у разъёма, зная его цоколёвку - лучше отдайте тому, кто сможет. Себе дешевле выйдет. )

serenya
pilot258:

Подскажите не электронщику. Хочу уменьшить количество проводов выхолящих из шлема, оставить один - питание. Но вот не могу разобраться с схемой прмемника rc305 где плюс, где минус? Подскажите пожалуйста.

  • средний вывод 3х пинового разъема в левом нижнем углу первой фотки. Остальные 2 -
pilot258

Fumo не могу - это еще не значит что человек совсем безнадежен.

Fumo
pilot258:

не могу - это еще не значит что человек совсем безнадежен.

Тогда желаю удачи! 😃
Советую купить электронный тестер за 300 рублей - в хозяйстве пригодится не раз.

spot
usup:

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

Вот такой он китайский шлем. От глаз до линз порядка 30-35мм (20мм от поролона до линзы, а там уже у кого как глаза глубоко посажены)

spot
usup:

а здесь?

Написал во втором предложении. Плюс там еще изгиб по контуру лица и вырез под нос.

usup
spot:

20мм от поролона до линзы

получается 8см?короче не стоит брать расстояние осталось как и в старых версиях((

Pes-nasos

Давно за темой не следил, и потому не кидайтесь помидорами за простой вопрос:
посоветуйте, пожалуйста, готовое решение или чертежи для шлема на основе IPhone6+ и фринеля… заказал Фантик 3 хочу из афона сделать лайт-шлем…
HELP!!! PLEASE!!!
заранее спасибо!

Bah
Pes-nasos:

чертежи для шлема на основе IPhone6+ и фринеля.

слишком громоздкий получится шлем, лучше на основе линз из набора часовщика и готового корпуса. Уберете там перегородку и чуть удлините под свое зрение.

YAN=

В принципе, да. Посмотрите ветку. Есть довольно подробные описания постройки.