HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

все надписи на панели и кеонтроллере

pilot258

Если буду производить манипуляции с ними в ближайшее время обязательно напишу.

usup

у меня такой же монитор,матрица нонейм,контролер bitek даташитом производители обделили,ни гугл ни яндекс по нему ничего не находили,но контролер дерьмо редкостное в сравнении хотя бы с mst713,прилично мылит картину(((

Serj73

тоже запилил себе из китайского набора шлем, матрица 5 дюймов 800x480(снежинка), линза френеля 180,драйвер матрицы такой же как у Алексея

cnyx
Serj73:

тоже запилил себе из китайского набора шлем, матрица 5 дюймов 800x480(снежинка), линза френеля 180,драйвер матрицы такой же как у Алексея

Самое главное пишите: расстояния от монитора до линзы, и от линзы до лба (кратчайшее) или до глаз. Хотя до лба измерять проще.
Вчера пилил линзу с оптиклайфа бормашиной. Ох уж и специфический запах у пласмассы. Практически не плавится под диском. Потом решил ее промыть от пыли, остались разводы от воды =) Протер спиртом, вроде стало лучше.
Прикинул пока китайский шлем + мотомаска, вроде глазам нормально, но вот экран очень большой. К углам глаза косить приходится, зато угол обзора отличный. С линзой часовщика 1х, которую просто клал на стекло мотомаски, размеры экрана не меняются, зато картинка становится приятнее. Монитор 5", думаю с 4.3 было бы комфортнее.

Serj73
cnyx:

Самое главное пишите: расстояния от монитора до линзы.

От монитора до линзы 6см, от глаз до линзы где то 2 см, но у меня зрение не сто процентов

usup
Serj73:

От монитора до линзы 6см, от глаз до линзы где то 2 см

походу у всех китайшлемов так,когда же они их подлинее начнут делать.

Fumo
Serj73:

из китайского набора шлем, матрица 5 дюймов 800x480(снежинка), линза френеля 180

Тот же вопрос к глазам:

Fumo:

Как впечатления? )

И вопрос к хозяину глаз: какая именно линза и сколько шла?

Serj73
usup:

когда же они их подлинее начнут делать.

Так длиннее и не надо, мне с таким расстоянием комфортно летать, глаза не устают. Если линзу ближе к монитору делаю , глаза в кучу сразу,если ближе к глазам то изобр становится с искажениями по геометрии.
В наборе было две линзы(название филипинское зеркало), на одной было написано 180мм, на другой 120мм, подошла которая 180

usup
Serj73:

Так длиннее и не надо,

это для френеля не надо а линзам самое то

Fumo
Serj73:

В наборе было две линзы(название филипинское зеркало)

В наборе с маской?
Линзы то обычные или френель?

YAN=

И куда-ж, у вас, приемники влезают? У меня ни как.

pilot258

А какая маска то у вас, приемник можно и сбоку воткнуть стоя, в поле зрения не попадает.

Линзы с оптиклайф шли 17 дней.
А вот про мыльную картинку правда. Уже даже поисматриваюсь к другому. Но наверняка все одно и тоже стоит.

usup

помню писали в теме что хорошие френнели не мылят)))вранье все,смотрел в оптиклайфовские,мылять также((

Adekamer

видели ?
www.headplay.com
это небезизвестный
Registry Registrant ID:
Registrant Name: Vladimir Reznik
Registrant Organization: RangeVideo
Registrant Street: 1970 ne 124th st
Registrant City: north miami
Registrant State/Province: Florida
Registrant Postal Code: 33181
Registrant Country: United States
Registrant Phone: +1.4044212574
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: vova@rangevideo.com
сделал , причем еше патентом прикрыл
капитализм , без совести
никогда в этом магазе ничего не брал и брать не буду

schs
Adekamer:

видели ? www.headplay.com
сделал , причем еше патентом прикрыл капитализм , без совести

Что сделал - это отлично, не каждый готов собирать самостоятельного. Патент конечно зря, идея всё же Виктора Бахарева.

Adekamer

вот именно - патент
китайцы все равно будут делать - а осадочек неприятный

StyletX

Урвал на Авито матрицу от Ainol Novo7 Fire, т.е. N070ICG-LD1. Хочу проверить её работоспособность, не покупая контроллера. Начал с подсветки, замкнул между собой 34 и 35 контакты (LED_EN и LED_PWM) и подал 3.3В, а также подал 12В на питание - и че-то тишина, не светится. Предохранитель по цепи 12В целый. Я подпаивался прям к выводам на разъеме шлейфа, т.к. не нашел пятачка подписанного как LED_PWM около драйвера подсветки. LED_EN есть пятачек и прозванивается с соответствующим пином на разъеме, а вот LED_PWM - че-то не обнаруживается…
Те пятачки EN и LED_PWM, что не далеко от разъема - не прозваниваются с соответствующими пинами на разъеме.
Куда еще посмотреть?

vovan1972

Вот моя поделка. Наверное уплотнитель нужно темного цвета и к кепке приделать…

StyletX
StyletX:

Урвал на Авито матрицу от Ainol Novo7 Fire, т.е. N070ICG-LD1. Хочу проверить её работоспособность, не покупая контроллера. Начал с подсветки, замкнул между собой 34 и 35 контакты (LED_EN и LED_PWM) и подал 3.3В, а также подал 12В на питание - и че-то тишина, не светится. Предохранитель по цепи 12В целый. Я подпаивался прям к выводам на разъеме шлейфа, т.к. не нашел пятачка подписанного как LED_PWM около драйвера подсветки. LED_EN есть пятачек и прозванивается с соответствующим пином на разъеме, а вот LED_PWM - че-то не обнаруживается…
Те пятачки EN и LED_PWM, что не далеко от разъема - не прозваниваются с соответствующими пинами на разъеме.
Куда еще посмотреть?

Сам спросил, сам и отвечаю - нужно было подать еще 3,3В на первые 3 контакта и все завелось. Теперь попробую изображение протестить - подключить к плате от монитора вместо родной матрицы.