HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

MarioM

А что вы так на критику реагируете? цена реально взята с потолка, автор сего изделия наверняка даже налогов с продаж не заплатит, а это по нашему УК до 5 лет за незаконное предпринимательство (смотря сколько наторгует). Если же производство и продажа осуществляются полностью законным путем тогда, несомненно, цена оправдана, но все же завышена.

Alex013
MarioM:

а это по нашему УК до 5 лет за незаконное предпринимательство

Ахренеть… Вы заяву ещё напишите…

Есть народная мудрость - жадность порождает бедность - она 100% работает. Вот жизнь и рассудит кого наказывать…

Здесь рассказывается про стоимость комплектухи - это на счёт “с потолка”…
А про стоимость разработки, экспериментов, потраченного времени, ошибочно купленной комплентухи Вы не задумывались? Вы, вообще, сами что-нибудь придумали/сделали “с нуля”?

Да и что Вас всё так тянет в чужой карман заглянуть, да ещё с ментовским прихватом?
Начните делать такие маски, и продавайте по 7т.р. - люди будут покупать у Вас.

MarioM

Alex013, не убедили ))) всеравно дорого)))) я же не со зла, я же только добра желаю. на днях у нас одного парня арестовали - 3 года условно дали, занимался перезаказом шмотья из китая - сделали контрольную закупку и вуаля… Здесь трепаться все равно без(с)смысленно - народ проголосует рублем. Будут они подешевле - голосующих станет побольше.

Alex013
MarioM:

Alex013, не убедили ))) всеравно дорого))))

Чегой-то я совсем не понял… Ладно бы ещё сомневались в адекватности обоснования тех $200 на комплектуху… Но покажите мне хоть одно производство, которое выдаёт конечному потребителю цену ниже, чем +50% закупки комплектухи.
Ваш знакомый, который из Китая барыжил - и то вряд ли менее, чем +50% накручивал, но он НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИЛ!!!

А то, что “жизнь рассудит” - я ещё в предыдущем посте сказал 😉
Ладно, мир - только не надо наезжать на тех, кто реально что-то делает руками и головой - не голосуйте своим рублём и всё…

moscow

Павлу спасибо за идею. Он сэкономил мне КУЧУ денег.
А вот мой знакомый, человек далёкий от “сделай сам”, а так же близкий к iPhone, iPad и прочему гаджет-гламуру (сам придумал термин, только что) 😃, тот знакомый попросил купить для его коптера очки FatShark. Лежит у меня значится дома шлем на основе монитора 420х244, кажется… в общем, очень низкого разрешения. Лежат у меня же дома эти самые шарки с 640x480 на каждый глаз. И всем смотревшим в очки (комплект за 320$) или шлем (комлект за 150$) ясно, что шлем даже с таким дряным монитором, выигрывает.

Я к чему. Если шлем версии раз был бы готов к продаже на момент покупки этих гадких шарков, я б и не думал, указал моему знакомому на “магазин” Павла 😃. Конечно, если б у этого “магазина” была бы хорошая репутация.

Alex013
moscow:

Павлу спасибо за идею

Это Вы о ком 😉 ?

moscow
Alex013:

Это Вы о ком 😉 ?

Ачипатка вышла 😃. Имел в виду Виктора (Bah). Мои извинения.

MarioM

Alex013, ну у меня такое производство! стал бы я тут руками махать…

Alex013
MarioM:

ну у меня такое производство!

Интересно - можно по подробнее - может куплю что у Вас 😉 ?

MarioM

Думаю Вас не заинтересуют страйкбольная пиротехника)

Bah

Даже если кто-то готов потратить 3 часа, то сколько же это будет стоить? Я например жене на стрижку даю 4 тр, за 1,5 часа работы парикмахера.
А дворник у нас во дворе месяц метет за 10 тр.
Так что прошу не надо тут про ценообразование писать, оно РАЗНОЕ.

Alex013

MarioM,
В первую очередь, дело в конкуренции. Попросим прояснить ситуацию Яндекс:
Запрос 1 и запрос 2 - Вы видите разницу 😉 ?

Так что перестраивайтесь на видеоочки - тут пока маржа больше 😉
Да и, всё равно, с трудом верю, что менее, чем +50% получается - исходники то дармовые практически…
Или, как вариант - делаете это не для бизнеса, а для вовлечёния… В любом случае - офтопик это здесь…

Анекдот про господина, который покупал яйца по червоцу, варил, и продавал по тому же червонцу, думаю все знают:
С бульоном и при деле 😉

Bah:

Даже если кто-то готов потратить 3 часа

Думаю, что за 3 часа это не сделать и Вам, даже с учётом набранного опыта 😉

Андрей_Андрюшко
MarioM:

А что вы так на критику реагируете? цена реально взята с потолка, автор сего изделия наверняка даже налогов с продаж не заплатит, а это по нашему УК до 5 лет за незаконное предпринимательство (смотря сколько наторгует). Если же производство и продажа осуществляются полностью законным путем тогда, несомненно, цена оправдана, но все же завышена.

Михаил, если бы Вы имели хоть малейший опыт в разработке, отладке и производстве изделий, Вы тут таких слов не писали! Чтобы не быть голословным, у меня за плечами более 10 лет конструкторской и производственной деятельности, 5 из которых в собственном бизнесе. (Александр Бахарев был на моей производственной базе с ЧПУ станками, может подтвердить). Так что я понимаю вопрос, поверьте.

Миша Бахарев - молодец. Он изобрел “народное” устройство, которое можно собрать самому за $150 или приобрести в виде готового отлаженного продукта. Все тесты провел, всю информацию выложил в свободный доступ. А это - интеллектуальная собственность, которая денег стоит! Указанная цена с учетом мелкой серии и ручной сборки - это на грани рентабильности. Кроме как “неблагодарным свинством” я ваши выпады назвать не могу. Очень некрасиво с Вашей стороны, Михаил Лансков. Одумайтесь!

Alex013
Андрей_Андрюшко:

Миша Бахарев - молодец.

Тут надо или запятую добавить, или на “Витю” поменять 😉

Dynamitry
Андрей_Андрюшко:

Все тесты провел, всю информацию выложил в свободный доступ. А это - интеллектуальная собственность, которая денег стоит!

Угу. Если-бы Автор не сказал про линзу френеля, я бы в жизни не догадался как работает шлем! А так у меня есть ФПВ девайс за 100 баксов, который рвет китайские говноочки как тузик грелку. И вообще, я Виктору пиво должен!
А по поводу внешнего вида, шлем Виктора в моей стране смотрится довольно блекло на фоне вот таких пацанов 😃

Андрей_Андрюшко

Ну пиво или не пиво - это каждому решать. А уважительное отношение и благодарность было бы хорошо. А то если не оценен труд и жест по достоинству, то можно и удалить ветку. Мне за Виктора обидно, например. Он мог бы сам летать в своих очках молча а мы бы тогда летали в своих Шарках и Хедах. Человек годами шел к своему изобретению и всем его подарил! Для меня это признак широты русской души, которой так славится наша страна. Вроде на ветке сложилась душевная атмосфера, но откуда ни возьмись тролль взялся.
Виктор, еще раз прошу прощения за то что переврал имя! Просто от отзывов Михаила Ланскова я чуть со стула не упал, когда читал.

Dynamitry
Андрей_Андрюшко:

Просто от отзывов Михаила Ланскова я чуть со стула не упал, когда читал.

Очевидно, Михаил не понимает, чем отличается оригинальное устройство собранное квалифицированными специалистами под руководством автора идеи от третьесортной подделки собранной необразованной китаянкой.

Romyc

Тут в соседней ветке (про Шарки Бэйз) человек придумал как “существенно улучшить” говнокачество данного девайса. Так придумал, раструбил об этом на форуме, но чего он там наизобретал - молчком. Правда, тут же сообщил, сколько возьмет в рублях за свои услуги. При этом вся ветка пару лет обсуждала чего там можно маркером замалевать и куда плюнуть нужно, чтобы оно смотрибельно стало. Ну, чел вдохновился коллективным опытом и “изобрел”. Ну, а коллективу предложил платить за тайну мальчиша - Кибальчиша. Вот это широта русской души, это я понимаю…
А почему, господин Кулибин (Михаил Лансков) не взялся ну, хотябы за 9 часов сбацать Хэд Плэи. У меня они есть и из форума я в курсе, что года три назад они стоили за штуку баксов. Вона сколько денег можно сэкономить, если самому взяться. Так ведь кишка тонка - не сделать дома Хэды ни за 9, ни за 90 часов. Вот и платил народ эту штуку, особо не расспрашивая у продавца откуда такая цена и заплатит ли он налоги с продажи. Платили и невыеживались.
А тут человек явил миру простую и качественную конструкцию, так некоторые вместо “спасибо дяденька, научил засранца”, умными себя почувствовали…
Короче, я так разумею: конструкция ясна - это для тех, кто готов сам помастерить. Цена тоже обозначена - это для тех, кто мастерить не хочет. Выбор за нами. А Виктору - спасибо от всех.

Dreadnought

Тоже выскажусь. Виктору, как “родоначальнику мутации”- отдельная и специальная благодарность!. Мои изыскания идут в параллельном русле, но изучение материалов данной темы мне очень полезно. Если кому интересно, я делаю аналогичное устройство, но стереоскопическое. С двумя мониторами. На днях соорудил рабочий макет. Проверил как работает. Столкнулся с проблемой, может тут кто выскажет умные мысли по её поводу. Проблема вот какая: излишняя масса и дисбаланс. Я использовал два монитора 5", стереоскоп, щиток для работы на болгарке, два приёмника, и батарейку. Корпус собрал из упаковочного картона на скотче. Масса только двух мониторов с картонной коробкой и обвязкой головы от щитка - 500гр. При этом нормально на голове всё это не держится, поскольку - перевешивают мониторы вперёд. Изначально поставил и оба приёмника на коробку, и батарейку на затылок- без батарейки масса 1 кг. С батарейкой -1.5 слишком тяжело.
Опять же, у меня мысль - потом сделать “пассажирский” шлем. А это значит, что приёмники надо вынести в отдельный блок, чтобы к их выходам цепляться обоими шлемами.
Чтобы облегчить - снял приёмники и батарейку - так дисбаланс опять - “нос” вниз норовит свалиться.
Пока в раздумьях. Есть вариант крепления хозяйства этого не на голову а на шею и плечи. Помните было такое “человек-оркестр”, где губная гармошка крепилась. Что-то вроде.
Ещё хочу опробовать схему как тут делают все- без щитка от болгарки с ремнём через верх.

Bah

попробуй оставить на голове одни матрицы, а контролеры убрать в либератор на проводе.