HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

hrumsk
Rashun:

А учитывая его стоимость и качество IPS матриц

смотри на главную микруху контроллера (синий экран)

Ghost-51

А так же, зайдите к ТС в дневник и почитайте о постройке шлема(1 вариант), там как раз такой контроллер стоял.

YAN=
hrumsk:

смотри на главную микруху

У меня такая-же микруха. Но синий экран отключается в меню.

usup

Синий меняется на черный?)))

DynamiX
Rashun:

Всем привет. Впервые выбираю экран с контроллером для изготовления шлема FPV. Наткнулся на интересную IPS матрицу за небольшие деньги: www.ebay.com/itm/…/181701377229

Кто что думает по поводу изготовления шлема из этого комплекта?

У меня ТАКОЙ ЖЕ только на косарь дешевле)

DynamiX
Rashun:

И как? Есть проблемы?

качество отличное, жаль что нет встроенного аудио усилителя, заказал отдельно. чтото накрутил в настройках и появился снег вместо черного (синего) экрана, по очкам не летал, но знакомый у которого Boscam920 сказал разница такая же как между “подглядыванием в замочную скважину и креслом в кинотеатре”

Serpent
Danuvas:

а зимой в шляпе уши будут мерзнуть))))

Надо делать шлем модульным и зимой одевать видеоушанку…

Rashun
DynamiX:

качество отличное, жаль что нет встроенного аудио усилителя, заказал отдельно. чтото накрутил в настройках и появился снег вместо черного (синего) экрана, по очкам не летал, но знакомый у которого Boscam920 сказал разница такая же как между “подглядыванием в замочную скважину и креслом в кинотеатре”

а задержка на включении видео с камеры какая?

DynamiX
Rashun:

а задержка на включении видео с камеры какая?

практически не уловимая взглядом, камера ТАКАЯ

Rashun
DynamiX:

практически не уловимая взглядом, камера

Нашел комментарий на youtube о том что продавца просят прошить контроллер убирая это отключение.

Я вижу что просто в OSD меню отключается Blue Screen - OFF. Вы просили отключать что-нибудь в прошивке или купили как продается?

DynamiX
Rashun:

Нашел комментарий на youtube о том что продавца просят прошить контроллер убирая это отключение.
Я вижу что просто в OSD меню отключается Blue Screen - OFF. Вы просили отключать что-нибудь в прошивке или купили как продается?

У меня точно так же не как видео, я пробовал экспериментировать с разными пунктами меню, и видимо получилось найти то что нужно

vovan1972

Никто не сталкивался, дома от любого видео источника работает безупречно, в поле от видео приемника, работает пару минут, потом мигание экрана, отключение, включение, полная абракодабра. Может что с уровнем видео сигнала???

HATUUL

Почти у всех контроллерах ,сервисное меню включается через пульт-
Меню =>1147
У В29 есть.
Поищите там отключение синего экрана.

vovan1972

И еще прикол, играет тюнер в комнате, так вот при включении экрана, не когда он синий, а когда видео появляется, начинает сильно забиваться сигнал в тюнере. Не кто не знает откуда такие помехи берутся???

vovan1972
vovan1972:

Никто не сталкивался, дома от любого видео источника работает безупречно, в поле от видео приемника, работает пару минут, потом мигание экрана, отключение, включение, полная абракодабра. Может что с уровнем видео сигнала???

Отвечаю сам себе. Во многих сплиттерах есть потенциометр уровня видео сигнала, вот он помог мне в этой проблеме.

craig_dt

Вот и доделал я свой шлем по методике Виктора со своими отступлениями.
Взял брусок пеноплекса (теплоизоляционного материала, крепкого и лёгкого), врезал туда экран (фото 1-2) и контроллер с кнопками управления (фото 3-5).
Затем собрал корпус, тут всё по методике Виктора из дневника со своими размерами под корпус матрицы.
Линзу закреплял брусками пенокартона вплотную друг к другу, затем засовывал в пазы линзу. Затем закрепил сзади экран (вклеил в корпус ограничители, вставил модуль и посадил на клей (фото 6). Обшил пенокартоном всё это, прицепил со стороны лица нарезанную теплоизолицию k-flex для мягкости и защиты от света и кепку (7-8). Кепку крепил болтами м3х20, достаточно было бы м3х15. Сразу советую брать либо очень широкую шайбу с наружным диаметром хотя бы 1.5см, лучше больше, со стороны прилегания гайки к пенокартону, иначе будет не очень надёжно (со временем пенополистирол продавится, а картон порвётся, с такой шайбой ничего ему не будет).
Затем испытал в поле.
Ощущения офигенные. Даже рядом не лежали по сравнению с Fatshark Base (довелось посмотреть в них).
После обшил всё плёнкой под красный карбон, нарисовал глаза, вместо зрачка одного глаза получился светодиод индикации работы матрицы и приёмник ИК-сигнала с пульта (13 фото).
Фото 14 - как смотрится на голове.
Вес 391г.
Единственное, ввиду некоторой рукожопости чуть брызнул циакриновым клеем на саму матрицу, но там незначительно, а так же ляпнул вчера на линзу прямо напротив глаза 😦 Линзу, наверное, придётся менять, а то заметен этот “ляп”. Но пока буду так летать. Может, и привыкну.
Кстати, на фото 12 видно, что оставлено “продувочное окошко”, которое залеплено теплоизоляцией для герметичности - чтобы пыль с матрицы и внутренней стороны линзы убирать кисточкой.
И ещё, с учётом пазов под линзу, конструкция получилась весьма жёсткой, до этого поскрипывала и люфтила, после при приличной нагрузке даже не прогибается.

Bah

Из пеноплекса можно было и поинтересней выстругать 😃
Продувочное окошко - это круто, без разборки можно дунуть.

craig_dt
Bah:

Из пеноплекса можно было и поинтересней выстругать

Ну это моя первая попытка, как уж получилось 😃

Bah:

Продувочное окошко - это круто, без разборки можно дунуть.

Ага 😃 Чтобы шлем не разбирать (а я его вообще неразборным сделал).

Спасибо вам огромное за идеи и за консультации в процессе сборки 😃

vovan1972

Всем рекомендую переходить на шляпы:
www.sima-land.ru/prazdniki/…/shlyapy-kovboyskie/
Кепки в мусор!!! Вообще не давит на лицо маска, я оставляю сантиметр до лица, не потеет в жару ничего. висит перед глазами как приколоченная.

Короче я на поле как БОСС в ФПВ шляпе, а в кепках так… студенты:)

Ghost-51

А самбреро там нет или вьетнамки?)))))