Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 174 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 6940

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fumo Я не про разбор спора на палке, а про повторное ожидание товара от DX. ...или может запросить ...

Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    Я не про разбор спора на палке, а про повторное ожидание товара от DX.

...или может запросить возврат денег и заказать Quanum 2?
    Это вы сами решайте, в любом случае ждать

2.  

или может запросить возврат денег и заказать Quanum 2?
    Я б так и сделал. Возни меньше. Я вот свой шлем собрал, повозиться пришлось. Косяки доделать надо, не очень удобен, провода мешаются. Смотреть на края экрана тяжело, глаза косить надо, зато угол большой. При полетах вроде как особой проблемы нет. Глаза сосредоточены на центр экрана, а по краям боковое зрение типа работает.

Да, так и сделаю.
    Тем более, по отзывам - экран в версии 2, лучше, чем в первой, да и железо на хедтрекер уже с минуты на секунду должно прибыть.

лишь бы обратная пересылка экрана не вылезла в копеечку

Y@N
    Y@N вне форума

Да, так и сделаю.
    Тем более, по отзывам - экран в версии 2, лучше, чем в первой, да и железо на хедтрекер уже с минуты на секунду должно прибыть.
    лишь бы обратная пересылка экрана не вылезла в копеечку
    А с чего Вы взяли. что придется отсылать обратно? Сколько раз приходили бракованные детали (платы, LCD), ни разу не отсылал обратно. Продавец присылал новые. Просто просил прислать фото-видео доказательсво неработоспасобности.

6.  

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли. что придется отсылать обратно? Сколько раз приходили бракованные детали (платы, LCD), ни разу не отсылал обратно. Продавец присылал новые. Просто просил прислать фото-видео доказательсво неработоспасобности.
    Чуть выше гляньте цитату от службы поддержки DX.

Если только в PayPal писать претензию, но они затребуют слова от продавца. А он говорит - ...(см. выше).

Спасибо китайской промышленности. Наконец получилось то,что меня устраивает полностью.(Вид,габариты,вес) Компоненты : шлем - http://www.ebay.com/itm/271834213487...%3AMEBIDX%3AIT
    монитор -http://www.banggood.com/ru/Blue-Sky-...-p-970382.html
    приемник http://www.banggood.com/ru/FPV-5_8G-...8-p-84775.html
    оптика- "линзы часовщика".
    Всё вместе- Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 1530
Размер:	30.7 Кб
ID:	1086099
    Бюджет около 3500р в нынешних ценах .Извеняюсь за качество снимал на телефон поздно ночью.

Можно подробнее, как внутри сделали? Чем удлиняли шлем?

10.  

Цитата Сообщение от st0002 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, как внутри сделали? Чем удлиняли шлем?
    Еще раз извеняюсь за качество фото,но думаю все будет понятно. Вначале аккуратно разобрал монитор.С контроллера вывел 4 провода (в обход разъема,родной шлейф выкинул) Питание ,видеовход AV2, и +5V c встроенного в плату стабилизатора 5v. Далее с фасадной решетки срезал канцелярским(макетным) ножом ,верхний козырек.По внешнему размеру фасадной рамки , склеил удлиняющий "колодец". Сделан из вспененного полистирола,толщиной 2мм.Высота стенок колодца- 25-30мм Левая стенка , если смотреть спереди на монитор,больше на 20мм.С шлема снимаем заднюю крышку, удаляем 3 вспененные резинки ,на рамке куда ложился телефон. Нижний поролон можно не отрывать. Снимаем со шлема боковые элементы удерживающие ремни,аккуратно раскрываем шлем бабочкой на две половинки.Аккуратно,чтобы не порвать поролон маски шлема.Макетным ножиком осторожно удаляем перегородки между глазами,сверху и снизу.
    Удаляем с задней крышки,изнутри, присоски прижима телефона. По внешнему размеру передней рамки монитора вырезаем отверстие.Резать лучше изнутри. Дабы не портить с внешней стороны(если вдруг дрогнет рука,и нож пойдет не туда).Вставляем колодец в отверстие задней крышки.Выравниваем и вклеиваем.В торец колодца приклеиваем переднюю рамку.Красим матовой краской колодец внутри и снаружи,предварительно прикрыв заводские элементы маской из малярного скотча. Собираем монитор,монтируем на внутреннюю часть задней крышки приемник.Подпаиваем все провода,делаем вывод на питание. Подбираем линзы часовщика, у меня их стоит две плоскими сторонами друг к другу. К глазам 1,5Х к монитору 2Х. Зрение у меня пока-1. Почему 2 линзы а не одна например 3Х. Если ставить одну ,то на таком расстоянии до монитора будет по бокам сильное искажение в виде вогнутой бочки. С парой линз у меня этого искажения нет. Дремлем ,аккуратно вырезаем в линзах, дырки под нос. И аккуратно поксиполом закрепляем линзы с внутренней стороны шлема. Перемычку над переносицей ,в шлеме, тоже надо удалить. Вернуть на место заднюю крышку,с монитором и приемником, вернуть на место боковые крепления и организовать питание.
    У меня он работает от маленькой 2s липольки на 400-600мАч.
    После вариантов с популярными 7дюймовыми матрицами и контроллерами, этот кажется пушинкой.Разрешения 800х480 ,для сигнала с курсовой камеры, вполне достаточно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: задняя крышка.jpg
Просмотров: 110
Размер:	14.5 Кб
ID:	1086105Нажмите на изображение для увеличения
Название: рамка.jpg
Просмотров: 141
Размер:	24.7 Кб
ID:	1086106Нажмите на изображение для увеличения
Название: модуль приемника.jpg
Просмотров: 199
Размер:	29.0 Кб
ID:	1086107
    Ну вот как-то так.
    P/S Приемник питается от 5v встроенного в контроллер ЖК источника, желательно через простейший LC фильтр.
    Последний раз редактировалось SKIF-D; 26.06.2015 в 13:08.

Вес какой получился?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вес какой получился?
    360 гр.

Т.е. от линз френеля решили отказаться?
    Можно ссылку или фото какие использовали линзы часовщика?

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Т.е. от линз френеля решили отказаться?
    Можно ссылку или фото какие использовали линзы часовщика?
    От тех что стояли в шлеме,толку никакого. А линзы вот с такого набора,(покупал в хозмаге) тут их указывали уже много раз.Пользовался имя на трех предыдущих вариантах .Поставить нормальный френель,вес будет еще меньше, но мне по душе больше линзы.
    http://www.ebay.com/itm/Good-New-LED...79759077&rt=nc
    Последний раз редактировалось SKIF-D; 26.06.2015 в 14:25.

Цитата Сообщение от SKIF-D Посмотреть сообщение
    От тех что стояли в шлеме,толку никакого. А линзы вот с такого набора,(покупал в хозмаге) тут их указывали уже много раз.Пользовался имя на трех предыдущих вариантах .Поставить нормальный френель,вес будет еще меньше, но мне по душе больше линзы.
    С какого набора?

Записей в дневнике
    1
    а отдельно линзы от таких наборов никто не видел в продаже?

Записей в дневнике
    1
    От себя добавлю, моник с банга г..но.
    В момент пропадания сигнала идет черный экран на 0.5 сек, а потом пушистый снег без признаков картинки.
    Нашел где отключить... точнее как включить подсветку навсегда. Надо перерезать дорожку (см. фото) и тогда увидим, чем занимается проц в этих 1/2 сек. Вопчем там артефакты, ИМХО вожно и не резать, хотя может на какую-то долю секунды будет быстрее возвращаться картинка.

Вот моя вариация на тему переделки 3D шлема с эвербаин и родными линзами.
    Сначала убрал перегородку и максимально сдвинул линзы - подучил два красивых изображения. Тогда начал потихоньку пилить линзы.
    Дошел до того момента, что в нижних углах моник видно мимо линзы,а глаза еще немного скашиваются и еще вылезла (немного) подушка. Еще бы маленькую призму - было-бы идеально.

Очередь за линзами часовщика и если не устроит - поход к окулисту
    ЗЫ: Идея с двумя линзами интересна - плюсую!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5inch.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	112.1 Кб
ID:	1086415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0454.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	42.9 Кб
ID:	1086418  
    Последний раз редактировалось ВлАс; 27.06.2015 в 14:24.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, это нормально, что 5" экран 16:9 видится как 4:3?
    После всех подгонок видится практически квадратная картинка. Меня это не напрягает, даже наоборот - устраивает, ведь именно в таком формате передает камера, но судя по тому, что это только у меня так - что-то пошло не так...

Еще подумалось: может склеить линзы между собой и перенести их ближе к глазам?
    Тогда решится проблема с просмотром мимо линзы и можно будет еще немного спилить линзы.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Ребята, это нормально, что 5" экран 16:9 видится как 4:3?.
    У меня в скудном меню ,указанного выше дисплея ,есть выбор 16:9 или 4:3.Если выбрано 4:3 то так и есть ,а по бокам изображения, черные вертикальные полосы. Если ставить двойные линзы, то дейсвительно лучше их сразу проклеить по переметру ,чтобы между ними не собралась пыль. В китайской заготовке линзы стоят на уровне родных фринелей .При этом мимо них взляд никак не попадает.А совсем близко к глазам-будут тереть переносицу.Мне доставляет удовольствие, когда летаеш в шлеме и забываеш о нем, а любой дискомфорт раздражает и вызывает желание быстрее его скинуть.Поэтому "слез" с 7".

Записей в дневнике
    1
    У меня в скудном меню ,указанного выше дисплея ,есть выбор 16:9 или 4:3.
    Не, моник как раз показывает на весь свой экран т.е. 16:9, а мои глаза ч/з пиленные линзы (на фото видно, как близко я их сдвинул) видят его как 4:3 или, что-то около того. Вопчем эффект такой, как будто в очки смотришь, но глаза при этом немного косятся.
    Получается, когда долго не смотришь в шлем, а потом его одеваешь, то изображение немного двоится, а потом как будто переключатель щелк.. и все нормально и уже снимаешь-одеваешь не заметно, что картинка двоится.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    К глазам 1,5Х к монитору 2Х.
    в наборе по вашей ссылке нет таких линз, там Lens: 1.2X / 1.8X / 2.5X / 3.5X.
    Но думаю что в любом случае каждый будет сам пробовать.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    в наборе по вашей ссылке нет таких линз, там Lens: 1.2X / 1.8X / 2.5X / 3.5X.
    Но думаю что в любом случае каждый будет сам пробовать.
    Ссылку привел для примера,я писал,что купил не через интернет. После того как купил свой первый набор ,отдав сдуру за него 1500р.,мне попадались аналогичные наборы ,имеющие в комплекте и две и четыре и шесть сменных линз.Оголовье отличалось только наличием \отсутствием фонарика и его формой. Цена от 300 до 1500р ,зависит только от совести продавца.Для зрения в районе1 ,пара 1,2 и 1,8 тоже будет неплохо.В любом случае конечно каждый должен пробовать индивидуально ,главное никакого дискомфорта глазам быть не должно.
    Немного офтоп, но по теме.Когда искал что поставить в первый шлем, посетил несколько салонов оптики. Первый был старый салон ,работающий еще с советских времен.Пожилой доктор ,старой школы, когда проверил мое зрение и выслушал,что я хочу у них заказать ,категорически отказался даже пробовать подбирать линзы.Сказал,что такую ответственность он на себя низа что, никогда не возьмет-вторые глаза не вырастут.Как я его не уговаривал, он остался непреклонен. В другом салоне,известной федеральной сети, не напрягались, послушали, что интересует и сразу озвучили цену.Линзы они выточили, но поиграв сними сразу вспомнил старого доктора и выкинул их в помойку.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Обзор шлема с фринелью от шведского товарища

Записей в дневнике
    3
    Немного офтоп, но по теме.Когда искал что поставить в первый шлем, посетил несколько салонов оптики. Первый был старый салон ,работающий еще с советских времен.Пожилой доктор ,старой школы, когда проверил мое зрение и выслушал,что я хочу у них заказать ,категорически отказался даже пробовать подбирать линзы.Сказал,что такую ответственность он на себя низа что, никогда не возьмет-вторые глаза не вырастут.Как я его не уговаривал, он остался непреклонен. В другом салоне,известной федеральной сети, не напрягались, послушали, что интересует и сразу озвучили цену.Линзы они выточили, но поиграв сними сразу вспомнил старого доктора и выкинул их в помойку.
    Тут каждый кулик свое болото хвалит. Так вот и я свои 5 копеек вкину. Вы бы сходили вначале к врачу в поликлинике , а не в салоне оптики. Спецы из оптики и врачи немного разного профиля. Первые из них в большей степени продаваны. А вторые точно Вам подскажут и помогут. Мне помогли и я очень доволен. Хочу сказать, точнее бросить кирпич в сторону оптических изделий из пластика. Это все хорошо только до того момента, когда это загерметизировано и эксплуатируется без пыли. Только когда это условие перестает выполняться - сразу вся радость секса с пластиковой оптикой заканчивается. Замыленное изображение, световые ореолы после протирки оптики начинают раздражать. Линзы часовщика можно использовать только для пристрелки при проектировании шлема. Потом нужно менять на стекло, и притом однозначно. Пробовал смотреть во фринель - не очень понравилось, по краям картинка слегка замылена и радуга есть местами. Думаю, что каждый сам должен решать как ему и чем портить зрение. Так что не советую вестись на пластик. Но это сугубо мое мнение.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Обзор шлема

Чесссказать - уже не отличим от фабричного изготовления. Под карбон. Аккуратные экраны и кнопочки..... Скошенные, эргономичные грани....Вещь...
    Единственное, что смущет - Это Y на лицевой стороне. Это фирменный логотип? ИМХО - лучше как то стилизовать под стремительность... Как росчерк, например...
    Последний раз редактировалось Julia*; 01.07.2015 в 11:49.

А можно как количество пикселей измерить? Собрал шлем из показанного тут 7 дюйм 1280х800 панели, мне кажется пиксели заметно как-то слишком.
    Или это может быть от камеры? Другой пока нет проверить.

Может вам панель другую подсунули?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    А можно как количество пикселей измерить?
    По HDMI к компу подключитесь и проверьте разрешение.

На Ваш суд, выкладываю шлемофон.
    Ссылка на гугл-диск
    Линза стоит из набора. Шлем получился длинноват, т.к. линза стоит на 1.2х. На 1.8х мне уже не комфортно, а то что выше и подавно. Поэтому решил пусть длинно, на на 1.2.
    Вот.

Записей в дневнике
    1
    да это хобот а не шлем)))

Вот такой недорогой наборчик нашел:
    http://ru.aliexpress.com/item/5-Lens...807271963.html
    Никто не заказывал такой?

А тут вообще полный фарш еще дешевле:
    http://www.ebay.com/itm/LED-Light-Ma...item20f80161b0
    Только в описании путаница - с бинокулярными линзами. Штук их 5, а увеличений аж 11. Непонятно.

Дошло, там комбинировать линзы можно
    Последний раз редактировалось Igor-nor; 02.07.2015 в 06:25.

Цитата Сообщение от Igor-nor Посмотреть сообщение
    Вот такой недорогой наборчик нашел:
    http://ru.aliexpress.com/item/5-Lens...807271963.html
    Никто не заказывал такой?

А тут вообще полный фарш еще дешевле:
    http://www.ebay.com/itm/LED-Light-Ma...item20f80161b0
    Только в описании путаница - с бинокулярными линзами. Штук их 5, а увеличений аж 11. Непонятно.

Дошло, там комбинировать линзы можно
    Тут маленькие линзы. Надо большие, типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...094251411.html

Подключил к компу панель, отлично показывает. Разрешение 1280х800 , похоже заметные пикселы дает камера. По умолчанию NTSC , попробую на PAL прошить должно быть получше.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    большие, типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...094251411.html
    Вот эти и дешевле и проверено. Отличное качество линз, быстрая отправка, да и оголовник поинтереснее.

Тогда в догонку вопрос - может ну его нафиг (уже столько денег потратил на эксперименты)? Скажите как шлем Quanum FPV V2 в плане отсутствия "синего" экрана? Вроде слышал что у него такая же проблема как у монитора 5" с бангуда, подглючивает? Типа в первой версии вообще все идеально было. И вообще как этот шлем? С доставкой 71 бакс выходит - терпимо, зато все сразу.

А владельцы Quanum первой версии есть? Там разрешение 480x360 или еще хуже? Телеметрию с минимосд можно прочитать с его экрана?
    Просто сейчас оойтись минимальными потерями, пока не понял что надо.

Речь идет про это:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...itor_KIT_.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...itor_Kit_.html

Есть. Телеметрия читается, картинка видится, разрешение не считал.
    Но я снял екран из кванума 1 и прицепил на аппу, а вместо него в шлем вставил 5" матрицу з DX

Вот эти и дешевле и проверено. Отличное качество линз, быстрая отправка, да и оголовник поинтереснее.
    Спасибо за совет, как раз там коинсы пропадают. Но скажи какова ширина этих линз. С виду там меньше чем 100мм. Больше похожи на те, что я в первый раз ссылку скинул (там гдето 85мм, и крепеж одно ушко). Или и этих хватит?

Для питания шлема вот такая 3s-ка не дорогая есть:
    http://ru.aliexpress.com/item/Univer...tp_swift_null= я покупал на 850, прогнал имаксом заряд - разряд, почти номинал.
    Вот еще достойный продаван аккумов:
    http://ru.aliexpress.com/store/all-w...ts/710259.html брал на 3000 - выше номинала
    Последний раз редактировалось Igor-nor; 02.07.2015 в 18:57.

Но скажи какова ширина этих линз
    В узкой части - 10см. В широкой - 10.8см.

Записей в дневнике
    1
    А владельцы Quanum первой версии есть? Там разрешение 480x360 или еще хуже? Телеметрию с минимосд можно прочитать с его экрана?...
    У меня живет кванум 1. Только я для него запилил апгрейд кит почти сразу. В плане синьки, её нет вообще. Телеметрия minimOSD читается легко. Напрягает -"сетка" родного монитора. С высоты 70-80 метров человека рассмотреть почти невозможно. Поэтому заменил на "Монитор-снежинку с банггуда". На нем, тоже нет синьки вообще. Но и после замены тут не все гладко. 5" через родной френель "аж обволакивает" по бокам, такое ощущение как на первом ряду кинотеатра. Чтобы снять показания OSD приходится глаза ворочать. Но решение тоже очень простое, переключаем монитор на 4:3 и имеем такой же размер экрана как и с родным монитором, но при этом не искаженный и без "сетки" пикселей.

Y@N
    Y@N вне форума

Знакомый взял такие очки, http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp_169233.html
    Вырезал перегородку, удлинил на какое-то расстояние (каждому свое), линзы родные. Говорит, качество изумительное. Экран 7", 1280х800. Вот тут http://www.rcgroups.com/forums/showt...366714&page=16 самая последняя фотка - его монстра. На этой-же странице есть схема обхода "голубого экрана".
    Я только заказал, жду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    самая последняя фотка - его монстра
    Вот уж действительно монстр

+ Ответить в теме