HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51
Rashun:

Вы бы лучше объяснили в чем разница у этих линз.

Про “лучшие” качества вашей линзы вы родственникам будете гнать, а не нам
В чем отличие я вам уже писал, повторю для слепо/глухих - это толщина

Для проэкторов используют линзы 3-4 мм толщиной наверно просто так, не зная о вашей чудо линзе

frozenboy

Ребята, хватит грызться. Кому какую линзу ставить - личное дело каждого. Применение той или иной линзы возможно немного изменит картинку, но, согласитесь, чудес не бывает, кардинально ситуацию не повернет. Здесь нужно рассматривать всю систему в совокупности - оптическую систему, матрицу, видеоканал, камеру. Посредственные характеристики одного устройства могут перечеркнуть все достоинства другого. Имея даже самый крутой шлем/очки вы не получите качественную картинку со слабой курсовой камерой или работающем не на оптимальном канале передатчиком. На мой взгляд единственный путь - экспериментальный, т.е. подбор и оценка работы одних устройств в связке с другими.
Вот к примеру, на счет кепки: писали про неё уже, взял бейсболку, приложил к козырьку шлем, натянул на макушку… И так крутил, и так - чувствую не моё, не комфортно. Вот и всех делов. Придется третью лямку колхозить сверху, потому как шлем давит на нос.

Ghost-51

Я к тому, что личное дело кто и как себе будет зрение портить, но советовать откровенное Г… по меньшей мере не уважительно

А об экономии дензнаков он потом окулисту расскажет

Хоть ваш пост и удалили, отвечу
Линзы у меня эти есть (купил по глупости) и ставить, а уж тем более советовать их не собираюсь, вам же предложил их из-за вашей жадности
Если они вас интересуют, ту велком в личку

Rashun

Не продашь ты так слона, ты же его сначала опустил. И барыжить - это в другую ветку, там где вы прочие негодные вещи продаете.

frozenboy

Что есть г… понятие относительное. И у каждого очень личное.
К примеру у меня есть вот такие очки cyber-optic.ru/…/ochki-dlya-raboti-na-7551.html
и вот такие очки opticstrade.ru/…/lupa-binokulyarnaya-na-ochkah--lb…
первые лежат почти без дела, вторые давно лежат без дела
но уже много лет я использую вот такие tiu.ru/p74724074-lupa-ochki-podsvetkoj.html

догадайтесь почему?
Со шлемом примерно также. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Возможности для поиска своего “золотого шлема” достаточно широкие. По большому счету шлем Quanum и со стоковой линзой хвалят, летать можно, так что менять её или нет - личное дело каждого.

serzhe
frozenboy:

о большому счету шлем Quanum и со стоковой линзой хвалят

Не видел таких, кто хвалит. В основном меняют на норм экран и ставят френель нормальный и без рамки, и это изделие уже кое как можно назвать шлемом.

Ghost-51
Rashun:

Не продашь ты так слона, ты же его сначала опустил. И барыжить - это в другую ветку, там где вы прочие негодные вещи продаете.

Вы читать то умеете?
Ни советовать, ни продавать не собираюсь
Но если вам нужно, то…(написано выше)

Вы возвращаете народ к тому от чего 2 года назад ушли

Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Пара вопросов по шлему.

  1. Шлем крупнее моника, с боков от моника зазор 2,5 см, снизу тоже, стоит ли переделать шлем под меньший размер? Чертежи скачал с доступного места, и изначально не подумал что он крупноват, делаю первый раз опыта нет.
  2. Поставил линзу, не знаю как настраивать. У меня центр чуть пупком, с боков прогибы. Куда двигать, или что делать? Двигал,двигал, мало что понял. Прогибы убрал перевернув линзу. =)
Serpent
Rashun:

Я не видел FRL006, может у нее ребер нет? Или там кристально чистая…

Примерно так и есть, по крайней мере по сравнению с большинством остальных…

Fumo

Во-первых - в оконцове моей покупки DIY матрицы на DX - отправил им бракованую, запросил переотправку - на следующий же день отправили замену. Причём привёз (через 2 недели) курьер службы доставки. Видимо они отправляют товары по замене более дорогим видом дабы подсластить горечь от брака. )
Пришедшая по замене матрица работает нормально.

Во-вторых: для поделки из “3D-шлема” какая френель-линза будет верной?
FRL006 (фокусное 180мм) или лучше эта: FRL021 (фокусное 120мм)
Не пойму, какой размер будет зависеть от фокусного расстояния линзы.
Расстояние от линзы до матрицы “в стоковом варианте” шлема - 7,5см. От линзы до глаз - 3,5см. Т.е. общее от глаз до матрицы - 11см.
Размер видимой части матрицы - 11x6,5см.
Зрение 100% (хочется верить 😃 ).

Есть “набор часовщика” с BiC, но думаю, что с ним (сделав неверный выбор линзы), риск подпортить зрение будет выше, чем при использовании френеля.

vovan1972
Ghost-51:

В принципе любой подойдет, но подключать придется через адаптеры, а оно вам надо?

Вот ничем не уступающая панель ru.aliexpress.com/item/…/32259968834.html под более универсальный кабель

Матрица у меня такая уже куплена, я все с контролером борюсь. Сегодня из за перезагрузки в полете квадрик грохнул.

Ghost-51
Fumo:

или лучше эта: FRL021 (фокусное 120мм)

Под 5" она самая
А в вашем шлеме какие линзы? в моем например асферические были установлены
с регулировкой, единственное надо их развернуть внутрь и с кратностью побаловаться

Fumo
Ghost-51:

Под 5" она самая

Значит буду брать её.
Подскажите, сколько по времени идёт посылка с optolife?

Ghost-51:

А в вашем шлеме какие линзы?

Были френельки. Без регулировок.

Fumo
Ghost-51:

FRL021 (фокусное 120мм)
Под 5" она самая

Serpent:

Первая (у второй искажения по краям).

Кто рассудит? )

Так какой размер будет зависеть от фокусного расстояния линзы?

Serpent:

риск подпортить зрение будет выше, чем при использовании френеля.

Serpent:

угу…

Текст не передаёт интонацию. Поясните пожалуйста смысл столь ёмкой реплики?

Yden
Fumo:

Текст не передаёт интонацию. Поясните пожалуйста смысл столь ёмкой реплики?

я так думаю имелось ввиду повредить зрение легче подобрав неверные сферичиские линзы, чем не угадав с френелем

Levongrig

Приветствую всех форумчан. Собираюсь собрать шлем. Какую 7" матрицу с контроллером и минимальным откликом, а так же приемник, можете порекомендовать. Я так понял нужен 29 чип. Буду благодарен за предложенные ссылки. С уважением.