HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

все таки не так уж и хороши эти линзы часовщика,как их здесь расхваливают,вроде вначале норм,но после 10-15минут просмотра глаза сильно напряжены,так же как и в обычных линзах.пришлось удлинить шлем,вырезал 2см полоски пластиковой прокладки(стоит в жк телеках,между бп и шасси)и посадил на момент,плату тоже вынес,чтоб выиграть еще 7-8мм,15мин. просмотра полет нормальный))

pinco

Ну так оно и понятно, что на таком рассяоянии от глаз до монитора решение проблемы конвергенции для каждого межзрачкового расстояния будет свое. Без индивидуальной бипризьмы Френеля не обойтись если хочешь чтобы все было правильно.

vovan1972
DmitryK:

Приехал комплект от Элис: ru.aliexpress.com/store/…/613216_1552627827.html Через пару минут работы появилось мерцание экрана примерно с частотой 10 Гц. Перед этим по периметру экрана как черная окантовка появилась- т.е изображение почти овальное с уменьшением яркости к краям до черного. Пошевелил разъемы- чернота пропала, но теперь мерцает. Без сигнала тоже, так, что входной сигнал не при чем. Питание 3s 11.8 В. Вроде проскакивала у кого-то похожая проблема, с ходу не нашел. Куда копать и как объяснить доступно на англицком проблему? если сниму на камеру, скажут, что это разность частот разверток камеры и матрицы…

Задайте этот вопрос лучше на паяльник ру, здесь одни окулисты собрались))))))

pinco:

а к чему это здесЯ?

Молодой человек, осваивает интернет ресурс.

pinco
vovan1972:

Молодой человек, осваивает интернет ресурс.

Немолодой человек, не стоит доверять всему тому, что пишут в инет и в частности в профилях 😉

Даже уже освоившим интернет ресурс не стоит мусорить ссылками весьма удаленными от темы.

Limonchik

доброго дня. подскажите чем и как безопасно разрезать линзы с оптолайф, боюсь что треснут.

Serpent

Я резал фрезой “кукурузкой” 1,5мм.
Слишком большие обороты не давайте, а то греется и наволакивает…

Limonchik
Serpent:

Я резал фрезой “кукурузкой” 1,5мм.
Слишком большие обороты не давайте, а то греется и наволакивает…

да у меня нет фрезы, вот думаю пилкой по металлу мод маленьким углом.
и ещё такой вопрос - линзу нужно резать по периметру, что б её физический центр после резки остался в центре?

Serpent
Limonchik:

линзу нужно резать по периметру, что б её физический центр после резки остался в центре?

Да

serzhe
Limonchik:

доброго дня. подскажите чем и как безопасно разрезать линзы с оптолайф, боюсь что треснут.

Аккуратно, не надавливая сильно, полотном по металлу, линзу “шершавой” поверхностью ВНИЗ, подложив под неё бархатную тряпочку.

cnyx

Я пилил отрезным диском на “дремеле”. Пластмасса воняет ппц =) От ножевки не лопнет, там пластик не хрупкий, но и не тягучий, как нейлон.

Александр_Викторович

Господа , третий день пытаюсь разобраться в работоспособности платы t. vst59.031 чип v 59. вся периферия проверена на плате a.vst29.01b. тв тюнер r840. При подаче питания выходит в спящий режим. на пульт не реагирует, включается с кнопки- in на другие не реагирует, по lvds цифра идёт , похоже 2х8 бит и самое поганое не могу НИКАКИМИ ПРОШИВКАМИ ничего залить через usb, флэшка 8 гиг ,при включении её индикатор горит 5 сек и ничего не меняется. прошивку пытал эту PNL_LTN154X5_L01_1280X800_SI8L_3V_IR_M90_FAC_G32_7KEY_EXTERN_LOGO_POWERON_SCH_R840_LL140822_SVN447_MV59XUP , пробовал переименовывать( без lamv и дописывал mstflash) НЕ ЕСТ!
есть ещё любопытный факт - при включении экран ( n070icg) сперва чёрный и в течении минуты постепенно синеет. ЧТО ЕЙ НАДО???

Олег_1970
Александр_Викторович:

Господа , третий день пытаюсь разобраться в работоспособности платы

А вы приемник и передатчик включаете, с камерой и всеми делами?
У меня моник другой, но я тоже испугался когда он при подключении работал пару сек потом гас. Подключил все, и гаснуть перестал.передатчик,приемник,камеру питание, и все заработало. Тоже не понятно почему он отключается так быстро, но факт на лицо.

Александр_Викторович
Олег_1970:

А вы приемник и передатчик включаете, с камерой и всеми делами?

Нет сигнал не подавал.Согласен,теоретически при отсутствии сигнала он может вырубаться, но на кнопки то реагировать должен. Плата запускается с кнопки IN это к6, разве такие прошивки есть? Сегодня куплю флешку небольшого объёма попробую ,может ей 8 гиг много.

Ghost-51
Александр_Викторович:

Господа , третий день пытаюсь разобраться в работоспособности платы t. vst59.031 чип v 59. вся периферия проверена на плате a.vst29.01b. тв тюнер r840. При подаче питания выходит в спящий режим. на пульт не реагирует, включается с кнопки- in на другие не реагирует, по lvds цифра идёт , похоже 2х8 бит и самое поганое не могу НИКАКИМИ ПРОШИВКАМИ ничего залить через usb, флэшка 8 гиг ,при включении её индикатор горит 5 сек и ничего не меняется. прошивку пытал эту PNL_LTN154X5_L01_1280X800_SI8L_3V_IR_M90_FAC_G32_7KEY_EXTERN_LOGO_POWERON_SCH_R840_LL140822_SVN447_MV59XUP , пробовал переименовывать( без lamv и дописывал mstflash) НЕ ЕСТ!
есть ещё любопытный факт - при включении экран ( n070icg) сперва чёрный и в течении минуты постепенно синеет. ЧТО ЕЙ НАДО???

Попробуйте отсюда скачать www.ebay.com/itm/181113222257?ru=http%3A%2F%2Fwww.…

Олег_1970
Александр_Викторович:

Согласен,теоретически при отсутствии сигнала он может вырубаться, но на кнопки то реагировать должен.

У меня не было реакции на кнопки…он выключается.

Александр_Викторович
Олег_1970:

У меня не было реакции на кнопки…он выключается.

Наверно уходил в режим ожидания, но с кнопки PWR должен запускаться, у меня он запускается,только не с той кнопки что должен.

Олег_1970
Александр_Викторович:

Наверно уходил в режим ожидания, но с кнопки PWR должен запускаться, у меня он запускается,только не с той кнопки что должен.

Я сильно не тыкал, их всего то три. Сам сначала испугался, но логика подсказала включить все и проверить. Все включил и заработало!