HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

ВлАс

Ребята, а в чем проблема синего экрана?
ИМХО: когда пропадает сигнал абсолютно все равно, какого цвета будет экран…

Володимир

Проблема в пороге переключения - когда картинка еще есть ,а экран уже свалился в синий. Плюс воздействие на глаза когда ты летишь в общем то серой картинке и вдруг она меняется на довольно яркую синюю…

У меня сигнал идет через медиаплеер Гмини и этот плеер естественно никогда не переключается в режим синего экрана, только останавливая запись при пропадании картинки, при этом на монитор поступает все что только может выжать приемная часть - т.е. если нет совсем сигнала - то будет серый шум.

Bah

Как и написано на нашем сайте изменятся дизайн и материалы.
Матрица и контролер останутся прежними. Линза то же та, что была.
Дети с удовольствием смотрят в шлем. Это видно и в обзоре у Кирилла.

Gurdzhy
Bah:

изменятся дизайн и материалы.

Ну по дизайну все понятно/ А какие материалы будут использоваться? Виктор, у меня интерес не праздный, я готов заказать шлем, но хочется ясности.

KSHEV
Андрей_Андрюшко:

С ибея мне писали, что якобы он отключается в меню, но я не нашел.

У меня отключается синий экран в меню, экран просто становится чёрным. Я думаю с ибея это и имели ввиду)))

Dreadnought
Bah:

Как и написано на нашем сайте

Виктор, я не могу прогрузить этот сайт. Не открывается ни в опере ни в ие. 😦

Андрей_Андрюшко
KSHEV:

У меня отключается синий экран в меню, экран просто становится чёрным. Я думаю с ибея это и имели ввиду)))

Как это сделать? Хоть знать буду.

Bah
Gurdzhy:

А какие материалы будут использоваться?

Окончательно материал еще не выбран. Изготавливаются корпуса из нескольких пластиков. По результатам теста выберем один.
Стараемся все сделать до апреля.

Dreadnought:

Не открывается ни в опере ни в ие.

Придется вам обновить браузер для просмотра сайтов на новом HTML5. Все новые версии поддерживают этот протокол.

Bilbo
Bah:

Окончательно материал еще не выбран. Изготавливаются корпуса из нескольких пластиков. По результатам теста выберем один.

Карбон?

Dreadnought
Bah:

Придется вам обновить браузер для просмотра сайтов на новом HTML5

Проверил на другом компьютере - Вы правы, загрузилось. Вот что хочу сказать по результатам изучения сайта:

  1. Считаю цены на устройства вполне правильными.
  2. Не очень понял про устройство плавной настройки на частоту. Это приёмник? Вроде бы приёмник - отдельный прибор. В Ваших очках он располагается отдельно?
  3. Полагаю, было бы хорошо описать на сайте момент с отсутствием синего/чёрного экрана. Вы ж его полностью убрали?
KSHEV
Андрей_Андрюшко:

Как это сделать? Хоть знать буду.

У меня просто в меню, на ломано русском, есть пунктик “синийэк” и типа вк\вкл. В одном варианте синий экран, в другом чёрный, а шумовых помех один хрен нет(

Bah
Dreadnought:

момент с отсутствием синего/чёрного экрана.

С этим контролером, этот момент нерешается. есть пунктик “синийэк” и типа вк\вкл. В одном варианте синий экран, в другом чёрный.
С моим комплектом видео (ТХ BEV 1.3G 800mW, LAWMATE 1.2GHZ WIRELESS AV RECEIVER VRX FOR FPV & WIRELESS CCTV) на скае я этот экран пока не наблюдал.
Тестировать и выкладывать результаты всех других вариантов я предлагал тем кто купил себе матрицы, таких уже немало.
Несколько улучшает ситуацию видео бустер-сплитер, с подстройкой усиления по каналам.

Dreadnought:

приёмник - отдельный прибор

Да, отдельный прибор провереный мной на совместимость с контролером матрицы, поэтому и поместил его как вариант в комплект.

Игорь_Петрович

заинтересовала Ваша тема , держал в руках фоторамку с возможностью воспроизведения видео , размер 8" , разрешение 800х600, углы обзора под 170 градусов ,подключение по USB? буду признателен за консультации по возможности использования

Bah
Игорь_Петрович:

возможности использования

В теме есть разные варианты мониторов. Можно использовать любой, но все упирается в удобство и конечный вес конструкции.

Yden

привет всем, заинтересовала тема, именно тем что получается намного качественней чем любые очки с их мыльной картинкой, судя по прочитанному понял что оптимальный вариант матрица + контроллер эти www.ebay.com/itm/…/181000536502, экономить пару баксов и брать с меньшим разрешнием понял что смысла нет, какую для данной матрицы подобрать линзу ответа не нашёл понял лишь то, что увелечение должно быть 2Х, можнно ссылку на проверенную линзу желательно на ebay, корпус я так понял все делают из пенокартона, в качестве основы используют лыжную маску

P.s было бы здорово если кто нибудь прикрепил ссылки на уже проверенные комплектующие в шапку темы, а то со всем оффтопом по поводу вреда такого решения и всякого другог рода, плюс куча ссылок на разлитчные матрицы и линзы найти, что то очень сложно, а если это будет в шапке темы то повторивших устройство и высказанных мнению о том как его улучшить станет больше

Андрей_Андрюшко

да. верно, берите этот комплект. экономить а потом сожалеть смысла нет. линзу берите какую найдете а потом подбирайте расстояния экран-линза-глаза. это все больше вам ничего не нужно, дальше сами разберетесь.

Ильвир

Присоединяюсь к вопросу по линзе. Желательно бы тоже с EBAY. Но можно и с другого места.

Sci_Rosso

Брал линзу в питере, интернет-магазин, а вообще, их как грязи. Стоимость от 80 до 120р.
Смысла с ебэй брать не вижу, да и цены такие же почти…
Только вот кратность…
Я брал 2х, нормально, но думаю надо взять еще и 3х, на попробовать…

BAU
Yden:

судя по прочитанному понял что оптимальный вариант матрица + контроллер эти

Андрей_Андрюшко:

да. верно, берите этот комплект

Это вроде тоже самое? www.aliexpress.com/store/…/810849_739433961.html

А нет, немного не то. Монитор другой с разрешением 1280*800