HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco

да там дикая конвергенция
межосевое меньше 30 мм

usup

Попробовал смотреть на 7 через линзу 2,5х из набора часовщика,ну очень не комфортно,как будто смотришь телек с 10см,приходится бегать глазами чтоб охватить весь экран,как то лечится или переходить на френнель?

Bah

Имейте в виду, что китайские значения увеличения для большенства наборов написаны от фанаря, и во всех разные фокусные расстояния у одинаковых линз 😦
Мне больше всего для 7" понравилась линза 2.5х из набора 2. Да и для 5,6 пожалуй она подходит, хотя можно и 3,5х пробовать.
Не комфортно может быть из-за слабого призматического эфекта этих линз. посмотрите мой дневник “выбор линзы для шлема” и увидите как это проверить.

usup

Не комфортно потому что экран слишком близко получается к глазам,если отодвинуть экран гораздо комфортнее,но картинка уже мылится,вобщем наверно надо брать 1,5х и отодвигать экран подальше.

Tzar

Инфа для нищебродов, как я. Если кто помнит, я заказал на али за 9 баксов контроллер на TSUMV29, длинный такой, аж 19см в длину. Его ещё здесь разве ленивый не обкакал на предмет того, как его в шлем пихать. Вот такой:
www.aliexpress.com/item/…/32312320495.html
Так вот, пришёл он наконец. Да, длинный. Был. Пока я не взял ножницы по металлу и не обрезал “лишнее”, а потом с помощью паяльника, оставшееся “лишнее” отпаял. Получился контроллер длиной 17см. Чуть больше чем матрица в длину. Теперь он без проблем влезает в шлем.
Общая задержка всей цепочки камера-передатчик-приемник-контроллер-экран около 5мс

pilot258

У меня шлем с 5" матрицей был, у товарища с 7" , посмотрел он в мой, разницы в картинке не очень увидел, зато с 5" весит 250гр и на голове не чувствуется. Собрал себе с 5" матрицей и франелем с оптиклайф. Не жалуется. Так что это сугубо личный выбор, 5" или 7"

craig_dt
Tzar:

Теперь он без проблем влезает в шлем.

Так-то, там и юсб нафиг не нужен - он умеет разве что картинки смотреть.

Tzar
craig_dt:

Так-то, там и юсб нафиг не нужен - он умеет разве что картинки смотреть.

Ну мало-ли, прошивать…

craig_dt

Я, кстати, посмотрел, у меня оказывается 39 чип и брал я его в 2 с лишним раза дешевле, чем сейчас продаётся (3500 обошлось в начале лета, было 3800, выпросил скидку на ДР).
Вот только у меня 39le, а на скрине продавана 39lu. Кто знает, в чём разница?

Drakon2063

А у этих матриц ипс 7" с контроллерами с хдми входами,при подключении к компу,картинка одинаковая на всех контроллерах.?и как отображается шрифт в текстах виндовс при максимальном физическом разрешении 1280х800.если можно фото макро шрифта с экрана .для проверки

И для спокойствия.просмотрев фото шрифта при максимальном физическом разрешении 7"экрана
а то я на форуме не видел фото где подключен комп к матрице 7"ипс.
везде как все верят на слово…просто я когдато делал самодельный проектор из жк телика потом перешел на монитор .так как физическое на мониторе выше было.вот думаю и в шлеме не только летать но и к компу подкинуть поиграть кино посмотреть.если реальное 1280х800.все должно быть супер на рабочем столе виндовс,и т.д.игры текст.телеметрия фпв,видеофильмы с хд качеством

usup

Имею комплект на 7 1280*800 и контроллере тсум39,думаю перейти на 5,6 думал прикупить только матрицу а контролер испоьзовать от 7,подойдет ли шлейф от 7 к 5,6?

usup

А отдельно можно где нибудь его найти?

usup

Вы темкой ошиблись,народ а кто какие лыжные шлемы использует для постройи шлема,прошелся по рынку,не нашел ничего подходящего,да и пвх минимум 3мм,он хоть бывает тоньше?

Satscript

Своими корявыми ручонками повторил диверсити приемник от mataor:

usup

ну и как это относится к данной теме?есть же темка по этому устройству,лучше там похвастаться)))