Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 171 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 6816

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Maxim Droy у вас 5 или 7 дюймов? Сообщение от Maxim Droy 5 китайский корпус удлинен на 2см...

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    у вас 5 или 7 дюймов?
    Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    5
    китайский корпус удлинен на 2см

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    это так называемый "силиконовый модуль" чуствительность избирательность,будет занижена в сравнении с классическим,да и ценник вообще не гуманный

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    китайский корпус удлинен на 2см
    А что за корпус? Можно ссылку?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    это так называемый "силиконовый модуль" чуствительность избирательность,будет занижена в сравнении с классическим,да и ценник вообще не гуманный
    Обидно, что обычные приемники 1.2 здоровые, хотя по факту видно, что с инженерной точки зрения уменьшить его можно, просто дороже.

Да уже не найду.они все одинаково неподходящим для не 3д

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    Да уже не найду.они все одинаково неподходящим для не 3д
    Я даже не знаю в какие шлемы влезает 7 дюймов

Мини-отчет по матрице и RT2660 контроллеру. Заказывал тут, только пришла.

Контроллер RT2660H.
    в настройках присутствует:
    BlueScreen Off и Cvbs Sys Pal.
    Похоже синего экрана нет. тестил через 3 стены на 10мвт передатчике

Цитата Сообщение от crysis-ps Посмотреть сообщение
    ну а как она вообще...новая?
    разрешение экрана 1280х800,
    матрица ips?
    и еще при подключении по хдми ,есть выход звука с контроллера на динамики или наушники?

Заказывал тут, только пришла.
    Сколько в пути?

OTE=Drakon2063;6072738]ну а как она вообще...новая?
    разрешение экрана 1280х800,
    матрица ips?
    и еще при подключении по хдми ,есть выход звука с контроллера на динамики или наушники?[/QUOTE]
    Честно говоря, не совсем понятно, матрица завернута в пленку, не запаяна в пакет. На экране пленка слегка поцарапана, но под ней все норм. следов эксплуатации не видно, но и заводской упаковки тоже нет.
    Ипс -да, разрешение тоже похоже на правду, надо лупу поискать)
    Hdmi пока нечем проверить, но на контроллере я что то и не вижу аудиовыходов.

Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    Сколько в пути?
    2.5 недели, трекалась.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Как и обещал, выкладываю вторую, доработанную версию моего шлема, сделанного по инструкции Виктора (спасибо ему огромное за консультации и за инструкции). Первая версия описана тут. Основное, что не устроило – размер. После личного знакомства с Виктором и его шлемами, мой мне начал казаться огромным. Плюс туговато влазил в рюкзак. Ну и после долгого пребывания в шлеме возникал лёгкий дискомфорт. В итоге, было решено перебрать шлем, перенести контроллер вбок и заменить загаженную линзу на нормальную + более тщательно подобрать расстояние.
    Расчертил всё, даже места прорезей и сгибов, чтобы максимально эффективно использовать внутреннее пространство (на сколько получилось) и начал собирать. Материал – пенокартон чёрный 5мм, циакриновый клей, плёнка с алиэкспресса под карбон.
    Придумал способ крепения винтов к пенокартону, чтобы не продавливалось и не мялось, без тяжёлых больших шайб. У меня от пропов под мини-квадр осталась целая куча адаптеров на разные диаметры, брал с внутренним отверстием 3мм, длину делал 4мм, сверлил отверстие 5мм сверлом в пенокартоне, капал туда циакрина каплю, затем вставлял адаптер. Он там застывает намертво и выломать очень сложно + не даёт пенокартону прогибаться под давлением винта. Поэтому шлем получился частично разборным, но всё равно плёнку придётся срезать, если что.
    Собрал корпус, как это делать, много раз объясняли, ссылки давал в предыдущм описании, всё по дневникам Виктора и своим чертежам. Вставил на расстоянии 10см от экрана и 4 от лба посадочное место под линзу. Часовой отвёрткой проковырял места для крепления кнопок и модуля ИК с диодом индикации работы, просверлил отверстия для крепления этих элементов + контроллера сверлом 5мм и замонолитил туда пропадаптеры, просверлил отверстия 3мм под диод и 5мм под инфракрасный приёмник пульта (фото 1). Затем установил туда кнопки и ИК-модуль (фото 2), прикрутил контроллер (фото 3, правда, тут ещё без болтов, примерочное фото). Затем взял расщёплённый пополам лист пенокартона, вырезал под размер и закрыл контроллер (фото 4, 5), затем закрыл кнопки (фото не делал). Потом выяснилось, что всё же у Виктора линза подобрана под идеальное зрение, и мне с моим было бы комфотрнее с другим расстоянием (у меня -1.75 на оба глаза). Помучав линейку, матрицу, жену и сестру, подобрал расстояние под свое зрение. Вышло 6см от экрана до линзы, 8 до лба от линзы. Пришлось наращивать посадочное место под линзу в длину, чтобы смотрелось эстетично и было комфортно (фото 6-7) + это добавило прилично жёсткости и грамм 15-20 веса. Единственное, из-за этого наращивания левому глазу не виден самый левый край монитора, примерно миллиметров 5, также правому глазу правый край. Но, на самом деле, если оба глаза открыты и смотрят в монитор – это не заметно и глазам очень комфортно. Плюс на этих местах бывает только телеметрия, а я ща летаю, в-основном, на мини-коптере.
    Затем поставил линзу, не вклеивал, а сделал пазы под неё, чтобы можно было достать, приклеил нижнюю грань, на скотч посадил заднюю крышку (чтобы тоже можно было разобрать, всё равно снаружи ещё плёнка жёсткости добавит) и обтянул плёнкой. Вот что вышло (фото 8-12). Никуда не делось окно для прочистки матрицы и линзы с обратной стороны от пыли (фото 10).
    Ну и фото 13-16 – размеры старого и нового шлемов в сравнении.
    Теперь я удовлетворён шлемом на все 100%. Очень порадовал глазок, который светится (диод) и который в глаза теперь не бросается, а также просто чёрная точка ИК-приёмника. И очень порадовало, как получилось с кнопками - в местах "пупурок" (фото 8) просто жмёшь пальцем на корпус и всё срабатывает. Сразу хотел подписать, но решил этого не делать, и так всё помню, что где и зачем. Кнопка выключения попала под козырёк кепки - своеобразная защита от случайных нажатий, так её тоже можно жать. Теперь и пульт не особо нужен. Раньше было неудобно, так как кнопки были утоплены + это было не очень эстетично, а сейчас смотрится почти как заводской

Ещё добавлю предупреждение, летом не кладите шлем экраном вверх. Я таким образом подпортил матрицу – линза дала зайчика, который подпортил матрицу. На тёмном фоне (когда всё чёрное) в правом краю матрицы видны жёлтые засветы. В полёте этого не видно, так как фон не чёрный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	43.5 Кб
ID:	1144492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	54.3 Кб
ID:	1144493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	70.1 Кб
ID:	1144494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	53.1 Кб
ID:	1144495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	50.3 Кб
ID:	1144496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	56.9 Кб
ID:	1144497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	42.7 Кб
ID:	1144498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	51.6 Кб
ID:	1144499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	55.0 Кб
ID:	1144500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	58.1 Кб
ID:	1144501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	58.6 Кб
ID:	1144502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	52.2 Кб
ID:	1144503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	48.7 Кб
ID:	1144504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	49.6 Кб
ID:	1144505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	48.4 Кб
ID:	1144506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	42.8 Кб
ID:	1144507  

делаю призму для шлема из стекла и глицерина

вот
Название: YDXJ2206.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	38.4 Кб
ID:	1144934  

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    делаю призму для шлема из стекла и глицерина

вот
    сколько весит эта призма?

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    эта призма
    если глицерин- грам 70.Литр глицерина весит кило,двести.а в этой призме 50-60мЛ...

теперь вопрос в линзах для глаз.
    глицерин залил...тяжеленькая призма на ощупь

тяжеленькая призма
    теперь надо разметить на призме точки межзрачкового и просветить лазерной указкой на каком растоянии правая и левая ось сходятся примерно на этом растоянии или чуть ближе на 1-1.5 см ставить предполагаемый экран,недостающие 5-6° можно подстроить изменением межцентрового линз,далее-делать макет корпуса с картона или т.п. и с установленым дисплеем или картинкой с соответствующей диагонали двигаемся в оптику и выносим моск оптометристу.на картинку лучше нанести клетку чтоб контролировать изменение геометрии изображения-удачи

Приветствую!
    Купил такой комплект - LCD n070icg-ld1 + RTD2660
    Первый раз включил - работало хорошо. Через пару минут погасло, не придал значения т.к. батареи были на издыхании.
    А теперь включил - и не работает. Симптомы следующие - Изображение очень тусклое, цвета неестественные, обновляется медленно. При этом картинка как бы "выгорает" - видно предыдущее изображение, а поверх него новое. Даже если отключить питание, а потом включить, видно "выгоревшую" картинку.
    Подключил вроде правильно. Подключал к компу через VGA. Пробовал разные компы.
    Что это может быть?
    На видео видно очертания коптера, выгоревшие на матрице.
    Последний раз редактировалось Xen0ff; 10.12.2015 в 00:57.

Контроллер RT2660H.
    в настройках присутствует:
    BlueScreen Off и Cvbs Sys Pal.
    Похоже синего экрана нет. тестил через 3 стены на 10мвт передатчике

а у вас все работает до сих пор. как часто используете?просто думаю купить у єтого продавца на али

а у вас все работает до сих пор. как часто используете?просто думаю купить у єтого продавца на али
    Пока еще не собрал, чтобы пользоваться. включал раза 4, в сумме час-полтора проработала. Раз такое дело, сегодня подключу к компу на пару часов вечером.
    Кстати нашел 2 битых пикселя(белых) на матрице. буду писать продавцу.
    Может они типа "отбраковку" продают?
    Но честно говоря их не видно, если не искать, а особенно в фпв. разницы в 50-60$ с матрицами у проверенных продавцов, думаю, не стоят

Пока еще не собрал, чтобы пользоваться. включал раза 4, в сумме час-полтора проработала. Раз такое дело, сегодня подключу к компу на пару часов вечером.
    Кстати нашел 2 битых пикселя(белых) на матрице. буду писать продавцу.
    Может они типа "отбраковку" продают?
    Но честно говоря их не видно, если не искать, а особенно в фпв. разницы в 50-60$ с матрицами у проверенных продавцов, думаю, не стоят
    когда подключите к компу поставьте максимальное разрешение . должно бЫть 1280 х 800,текстовый файл откройте или блокнот..и макросьемку шрифта на экране сделайте.и фото куда нибудь на облако или фотохостинг в реальном размере...этот тест сразу покажет 1280х800 это...или 840х480

а то с лупой считать пиксели...я вообще не знаю кто это придумал...двинутся можно

а не кто не проверял у Xiaomi Yi какая задержка чтоб ее использовать качестве курсовой камеры?

Записей в дневнике
    4
    Да ведь вопрос не только в задержке, а еще и в качестве картинки на AV-выходе. Я сравнил AV-видео из ГоПро и обычной нонеймовской курсовой камеры. ГоПро - полный отстой!!!((( После этого решил купить б/м приличную курсовую камеру, которую буду крепить рядом с ГоПро на подвесе. Картинку с этой курсовой буду пускать на передатчик, а ГоПро просто снимать. Единственное: Нужно решить задачу подбора угла зрения курсовой камеры близкого к углу зрения ГоПро, чтобы курсовая камера выполняла роль видоискателя камеры ГоПро. Эту задачу на 100% правильно не решить, т.к. соотношения сторон картинок у этих камер разные.(((

Записей в дневнике
    1
    Я летал на самолете одновременно по Гоупро3 и самой известной мини курсовой камере через свич - разницы практически нет. Некоторые, так только по Гоупро и летают, и довольны, так что говорить, что это полный отстой - несколько сильно преувеличенно.
    Поэтому либо через свич можно кадрировать на квадрике например, либо зная разницу углов камер снимать ориентируясь по курсовой, не такой разный у них угол, что бы заниматься подбором на 100%.

Сейчас так же Сяомю подключил. Тоже видно нормально.

Записей в дневнике
    4
    Повторюсь: мой опыт - это моя ГоПро3 и нонейм курсовая - разница БОЛЕЕ ЧЕМ РАЗИТЕЛЬНАЯ, а если у вас ваша курсовая показывает так же как и ГоПро, то это никакущая курсовая;-)

Это не только мое мнение по поводу никакущей картинки на AV-выходе ГоПро !
    Последний раз редактировалось pinco; 11.12.2015 в 01:23.

а то с лупой считать пиксели
    1
    сфоткал как смог. а как должен выглядеть шрифт?

ну и с линейкой, если кому надо
    2

1
    сфоткал как смог. а как должен выглядеть шрифт?

ну и с линейкой, если кому надо
    2
    это правильное отображение шрифта.буквы сделаны из правильного количества пикселей при максимальном разрешении экрана

линейка не понадобилась

Записей в дневнике
    2
    Извиняюсь,что немного не в тему, но вдруг....
    Есть ли у кого в Москве кусок/куски ПВХ 2/3 мм для продажи?
    Сейчас корпус шлема 7' сделан из пенокартона, но хочется посолиднее корпус сделать.

Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого в Москве кусок/куски ПВХ 2/3 мм для продажи?
    Есть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    Спасибо кэп!!! Я то не додумался до этого)
    Мне не нужен кусок 2х3 метра, поэтому и спрашиваю, может у кого без дела лежат куски ПВХ

За бесплатно в конторах могут обрезки отдать. Я так довольно неплохой кусок отхватил примерно 70см х 150см =) Да и как правило половину от листа режут, а может и четверть.

А как Вам такое чудо от китайских инженеров? Призмы можно развернуть на 180градусов. Перископический эффект с системой зеркал наверное позволит расположить экран монитора горизонтально.
    Есть желающие попробовать такое техническое решение?
Название: s-l400.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	13.3 Кб
ID:	1149679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	24.7 Кб
ID:	1149680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1601.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	32.7 Кб
ID:	1149681  

пробовал призмы - угол зрения там совсем беда, а "с кулак" не было подходящих, ну и весили бы они

Записей в дневнике
    1
    собрал 7 шлем на таком боксе http://ru.aliexpress.com/item/Univer...rchweb201560_8
    корпус пришлось удлинить на 6см,для этого использовал рекламный пластик 2мм,хорошо гнется и принимает любую форму при нагревании.с линзами 2.5х экран не влезает в угол зрения,с 1.5х все норуль,глаза не напрягает.
Название: DSC_0014.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	61.8 Кб
ID:	1151068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	57.8 Кб
ID:	1151069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	59.4 Кб
ID:	1151070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	47.8 Кб
ID:	1151071  

собрал 7 шлем на таком боксе ...
    какой вес получился? и что за линзы 1.5х?

Записей в дневнике
    1
    Весов нет)))линзы из набора часовщика.кстати кто подскажет как их порезать аккуратно над переносицей?дремеля нет,ножовкой не прокатит?

PSH
    PSH вне форума

ножовкой не прокатит?
    лобзиком пилил, потом надфили, потом наждачка

Если линзы пластиковые - лейкало и резак с нихромовой проволокой и аккумулятором Вам в помощь.

Записей в дневнике
    1
    пришллось все таки поставить линзу 1.2х.с 1.5 уж слишком близко экран находился.
Название: DSC_0021.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	43.0 Кб
ID:	1151878  
    Последний раз редактировалось usup; 21.12.2015 в 12:21.

Приветствую!
    Вот какая неприятность случилась.
    Работал контроллер на TSUMV39 с матрицей 5.6" от NiCd аккумулятора, аккумулятор по недосмотру сел в 0.
    Теперь на экране ничего нет, но подсветка включается, растр есть, таймер на отсутствие сигнала работает. Просто нет изображения ни от входов, ни от меню.
    Панель жива, с другим контроллером работает.
    Я бы поставил другой контроллер, но он при подаче питания сам не включается, надо кнопки тыкать, сдохший включался сам.
    В результате два вопроса:
    1. Как бы попробовать оживить почивший контроллер?
    2. Как бы заставить контроллер самовключаться при подаче питания?

Записей в дневнике
    1
    ну для начала флеху прошить.а включатся при подаче питания будет если до снятия питания не переводили в дежурку.

пришллось все таки поставить линзу 1.2х.с 1.5 уж слишком близко экран находился.
    это очки bobovr ?

+ Ответить в теме