HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Drakon2063
Fumo:

Александр, а Вам это знакомо?
ОЧЕНЬ сложно понимать то, что Вы пытаетесь донести своими изречениями.

чтож ,у каждого индивидуальное зрение-мне пришлось помимо линз(8.5диоптрий) со сведением по5град накаждый глаз поставить две призматические системы в сумме дающие по22 градуса на глаз.растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5"-получился эквивалент диагонали 2.5м на растоянии в 2метра.мыла нет ,глаза не напрягаются

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
шлема с зеркалами
там скорее стоит призма с двойным отражением как в призматических очках она не имеет инверсии изображения, для для 3д смотрелок призма вполне приемлима…

вот с копированый текст со 153 страницы.читайте сами синие экраны обсуждайте

а когда давят на граматические ошибки напоминает майдовских тролей…ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Fumo
Drakon2063:

вот с копированый текст со 153 страницы

Цитировать текст сообщений можно выделив его и нажав выскочившее слово “Цитировать”.

Так и удобнее и быстрее и все, при желании, смогут быстро найти процитированное сообщение, щёлкнув на “стрелочку”.

Drakon2063:

когда давят на граматические ошибки напоминает майдовских тролей…ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Я ничуть не троллю.
И уж тем-более не майданю.

Drakon2063:

ну вы же поняли о чем я и про какие призмы пишу

Да, видно что про призмы, но чтобы ПОНЯТЬ на уровень, с которого можно пробовать осмыслить и начать отвечать - необходимо перечитывать такие посты НЕСКОЛЬКО раз. Причём каждый раз приходится самостоятельно расставлять знаки пунктуации в иные возможные места (по ходу дела в уме исправляя орфографические ошибки), т.к. “канитьнельзяпомиловать” действует и тут.

Берегите, пожалуйста, время собеседников.
Да на понятно написаный вопрос или просьбу и ответ напишут быстрее.

mejnkun

Господа я понимаю что велик и могуч русский…но кто беспокоиться за своё время расставляя запятые в уме почему-то не беспокоится за время людей пользующихся планетами в дороге или потративших кучу человекочасов на изыскания идей

pinco

прикольно так: плата даже шире чем матрица!

не получится так, что она внутрь корпуса не войдет?

про ценник так вообще отдельный разговор(((

wanted212

У меня есть контроллер с dx.com на mst703-lf, но мне в нем цветопередача не нравиться. не естественные цвета и в меню это не убирается. подключил к дисплею от этого набора контроллер от обычного 5" монитора для камер заднего вида с али - картинка поестественней, но у контроллера с dx чуть быстрее картинка возвращается после потери, его и поставил в шлем.

Кто-нибудь знает у набора 5" с http://dx.com чем-нибудь отличаются AV1 и AV2? Мб в каком-то канале приоритет стоит? А то мне совсем не нравиться пригающая картинка с av1 на av2 и обратно при плохом сигнале.

mejnkun
Можаефф:

те матрицы которые5.6 V2 они идут с наклееным точскрином ,а сним она почти 7" и в корпус от 3д шлема может не залесть,отклеить его нереально.Если кто будет заказывать уточняйте размеры.

Можаефф
wanted212:

У меня есть контроллер с dx.com на mst703-lf, но мне в нем цветопередача не нравиться

Мне цвета не важны, важна четкость и задержка.

wanted212
Можаефф:

Мне цвета не важны, важна четкость и задержка.

На глаз задержки нет. А четкость как четкость, у меня нет второго рабочего дисплея, что бы положить рядом и сравнить.

PetrB

Приветствую всех. Купил как советовали здесь, матрицу, контроллер (длинный на фото) кнопки и LVDS кабель. Проблема в том что у этого самого LVDS кабеля намного меньше разьем, который должен подключаться к контроллеру (на фото), он оказался 20 -пиновым. может знает кто распиновку что дать толк этому чуду из мира высоких китайских технологий?при подключении LVDS кабеля к контроллеру (красной точкой к стрелочке на плате) получаем на матрице картинку как на 3 фото

Serzzz
PetrB:

Приветствую всех. Купил как советовали здесь, матрицу, контроллер (длинный на фото) кнопки и LVDS кабель. Проблема в том что у этого самого LVDS кабеля намного меньше разьем, который должен подключаться к контроллеру (на фото), он оказался 20 -пиновым. может знает кто распиновку что дать толк этому чуду из мира высоких китайских технологий?при подключении LVDS кабеля к контроллеру (красной точкой к стрелочке на плате) получаем на матрице картинку как на 3 фото

там последний пин не задействован, он остаётся свободным. ориентируйся по питанию. вообще неплохо бы даташит сначала почитать, тогда вопросов не останется, там всё разжевано.

PetrB
Serzzz:

неплохо бы даташит

где б его еще найти тот даташит?

PetrB
Serzzz:

благодарю за подсказку. буду ковырять, хватило бы моих скудных познаний в электронике.

Serzzz:

а на мой lvds кабель не в курсе где найти распиновку то что находится, по обозначениям не соотносится с даташитом разъема контроллера

PetrB

ВОТ ТАКОЙ LVDS кабель мне нужен для моего комплекта, неправильно тут на форуме комплект подсказали. Этот подойдет, знает кто?

Serzzz
PetrB:

ВОТ ТАКОЙ LVDS кабель мне нужен для моего комплекта, неправильно тут на форуме комплект подсказали. Этот подойдет, знает кто?

еслиб комплектом покупали то там всё подходит, ничего докупать не надо. если по отдельности то надо искать лдвс кабель по распиновке разъема матрицы. потом при необходимости его подгонять (перепиновывать) к контроллеру. я так делал. сложно, долго и нудно, можно попробовать обратиться к тем кто ремонтом телеков занимается ибо очень большой шанс при ошибке убить матрицу.

PetrB
Serzzz:

еслиб комплектом покупали то там всё подходит, ничего докупать не надо. если по отдельности то надо искать лдвс кабель по распиновке разъема матрицы. потом при необходимости его подгонять (перепиновывать) к контроллеру. я так делал. сложно, долго и нудно, можно попробовать обратиться к тем кто ремонтом телеков занимается ибо очень большой шанс при ошибке убить матрицу.

Купился на рекомендации форумчан, был описан данный комплект со ссылками и подтверждением, что все подходит друг ко другу. Учитывая мое место проживания, можно сказать что у нас и мастерских то толковых нет. Судя по даташиту этого контроллера, на матрицу должно идти в общей сложности 6 пар сигнальных проводов плюсом 3 пары - земля, плюс 3 шт +, а на моем кабеле столько и проводов то нет.
У кого такой контроллер, может есть фото с подключенным LVDS кабелем?

Serzzz
PetrB:

Купился на рекомендации форумчан, был описан данный комплект со ссылками и подтверждением, что все подходит друг ко другу. Учитывая мое место проживания, можно сказать что у нас и мастерских то толковых нет. Судя по даташиту этого контроллера, на матрицу должно идти в общей сложности 6 пар сигнальных проводов плюсом 3 пары - земля, плюс 3 шт +, а на моем кабеле столько и проводов то нет.
У кого такой контроллер, может есть фото с подключенным LVDS кабелем?

я покупал комплектом, у рекомендованного продавца, у меня все подходит, все работает.

Можаефф
PetrB:

Купился на рекомендации форумчан, был описан данный комплект со ссылками и подтверждением, что все подходит друг ко другу.

А кто это рекомендовал?

Если покупаете рассыпухой, лучше сообщать продавцу кабеля модели оборудования, они могут подобрать правильный кабель.

PetrB
Можаефф:

А кто это рекомендовал?

на 144 странице данной темы был приведен список этого комплекта со ссылками и ниже подтверждение - что все подходит друг к другу.Но вопрос не в этом, а в том что сейчас делать? Сегодня был в телемастерской - единственной у нас - не берутся. Я уж думаю может матрица мертвая пришла мне?