HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Limonchik
BossTon:

зато моментально можно перевести взгляд на реальную модель.

я так пробовал, два часа ходил по полю, искал где упал. эт ладно если летаешь в 10 метрах, а если улетел метров за 200? пока пытаешься его найти в небе оказывается что уже пошли сильные помехи, и ты ни визуально не видишь его, ни по монику не можешь понять где летишь. коптер у меня простой, без возвратов и т.п. на более умных может это и возможно, и не доставит особых хлопот, но на минике я так больше делать никогда не стану

Amatii

Мужики подскажите в чем может быть проблема.
Есть матрица ru.aliexpress.com/item/…/848251590.html и очки доминаторы V2.
Для шлема использовал приемник RX5808, возникла проблема нестабильной картинки, шумит заметно вплоть до пропадания изображения, хотя ухожу в другую комнату буквально метров 5.
Включаю очки доминаторы V2 (передатчик тот-же частота та-же) в них картинка стабильная порой проскакивают мелкие помехи - но стабильность картинки отличная нет и намека на полное пропадание сигнала.
Снимаю приемник с очков, подключаю его к шлему и опять имею плохую картинку, вплоть до полного пропадания изображения.
Что может быть не так с платой от Элис? Может есть разные прошивки под нее?

Олег_1970
Amatii:

хотя ухожу в другую комнату буквально метров 5.

Возможности проверить на улице нет? У меня дома не куда не уходя помех выше крыши.

crysis-ps
Amatii:

Мужики подскажите в чем может быть проблема.
Есть матрица ru.aliexpress.com/item/…/848251590.html и очки доминаторы V2.
Для шлема использовал приемник RX5808, возникла проблема нестабильной картинки, шумит заметно вплоть до пропадания изображения, хотя ухожу в другую комнату буквально метров 5.
Включаю очки доминаторы V2 (передатчик тот-же частота та-же) в них картинка стабильная порой проскакивают мелкие помехи - но стабильность картинки отличная нет и намека на полное пропадание сигнала.
Снимаю приемник с очков, подключаю его к шлему и опять имею плохую картинку, вплоть до полного пропадания изображения.
Что может быть не так с платой от Элис? Может есть разные прошивки под нее?

А в камере и контролере матрицы какой режим стоит- pal везде?

Amatii

Камера точно PAL, а в контроллере разве есть выбор стандарта?

Олег_1970:

Возможности проверить на улице нет? У меня дома не куда не уходя помех выше крыши.

А на улице нормально?
Надо будет на улице проверить - но странно что очки держат сигнал хорошо в одинаковых условиях

Олег_1970
Amatii:

А на улице нормально?

На улице да, видимо наводки идут какие то.

crysis-ps
Amatii:

вплоть до полного пропадания изображения

А механических повреждений аналогового входа на контроллере не видно? если присоединить камеру напрямую картинка стабильная?

У меня такого контроллера нет, но думаю в настройках должно быть. вдруг стоит ntsc.

Amatii
crysis-ps:

У меня такого контроллера нет, но думаю в настройках должно быть. вдруг стоит ntsc.

В меню нет ничего касательно выбора системы цветности ни AUTO ни SEKAM ни PAL ни NTSC

dAfunk

Всем привет. Может я не очень внимательно прочитал 160 станиц ветки, но я так и не понял - решил ли кто проблему синего (черного) экрана и отсутствия “снега” при пропадании кадровой синхры на контроллере Роквел RTD2660 без применения паяльника и писалки сигнала?

Bah
dAfunk:

Всем привет. Может я не очень внимательно прочитал 160 станиц ветки, но я так и не понял - решил ли кто проблему синего (черного) экрана и отсутствия “снега” при пропадании кадровой синхры на контроллере Роквел RTD2660 без применения паяльника и писалки сигнала?

В стандартной прошивке просто выбираете тип сигнала в ручную и будет снег. У меня есть несколько таких плат, так что сам проверял.
Можно также прошить фирменной прошивкой от eyeboxFPV, тогда выбор типа сигнала будет автоматический и снег тоже показывает.

BossTon

Опробовал свой перископ описанный выше)
Шлем это круто, 800x480 7" нормально только для ознакомления и высоких полетов, при околоземных полетах явно не хватает детализации
Понравилось опускать камеру полностью вниз и играться с точностью посадки (на полетный чемоданчик)
В общем штука годная, есть смысл делать с высоким разрешением, чем и займусь в ближайшее время, еще хочу туда хедтреккер приделать для питча

alezalez
Bah:

Я купил для пробы немецкие линзы RHO-lens которые продают для Headplay шлема.
По оптическим характеристикам они очень близки к 2,5х из набора часовщика.
Фокусное расстояние такое же, асферические, пластиковые.
Правда у них есть защитное покрытие и стоят они 50 USD.

Виктор, хотелось бы узнать, как с этой линзой и с 7-дюймовым моником результаты? Я пробовал с линзой часовщика 3х, но из-за малого размера самой линзы края экрана “вылазили” из комфортной зоны просмотра.

alezalez

В этом формате я не пробовал, хочется ведь использовать все поле матрицы, иначе я бы брал 5-ти дюймовую.

polarfox
usup:

даже в формате 4:3?

А кстати, есть возможность включить этот режим на контроллере тсум39?Если есть то как?

pinco
alezalez:

В этом формате я не пробовал, хочется ведь использовать все поле матрицы

в вас видеолинк 16*9?

alezalez

Да нет, конечно же. Просто экран растягивает картинку и все. Согласен, да, есть геометрические искажения, но приятнее смотреть на растянутый по горизонтали экран, чем на обрезанный (по-крайней мере, для меня).

Amatii
Amatii:

Мужики подскажите в чем может быть проблема.
Есть матрица ru.aliexpress.com/item/…/848251590.html и очки доминаторы V2.
Для шлема использовал приемник RX5808, возникла проблема нестабильной картинки, шумит заметно вплоть до пропадания изображения, хотя ухожу в другую комнату буквально метров 5.
Включаю очки доминаторы V2 (передатчик тот-же частота та-же) в них картинка стабильная порой проскакивают мелкие помехи - но стабильность картинки отличная нет и намека на полное пропадание сигнала.
Снимаю приемник с очков, подключаю его к шлему и опять имею плохую картинку, вплоть до полного пропадания изображения.
Что может быть не так с платой от Элис? Может есть разные прошивки под нее?

Спасибо всем кто пытался помочь.
Причина оказалась как обычно - сам виноват.
Частоты на приемнике и передатчике не совпадали хотя близко картинка была отличной, выставил одинаковые и все отлично работает, сигнал стабильный даже через несколько стенок

Bah
alezalez:

Виктор, хотелось бы узнать, как с этой линзой и с 7-дюймовым моником результаты?

RHO линза чуть больше размером, края 7" я вижу нормально и с ней и с 2,5х