HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

да не,лишний вес,лишнее преобразование))

23 days later
usup

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

FlyingSteps
usup:

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

Я только такую ссылку знаю.

usup

Не совсем то но тоже очень полезно.нужна инфа о задержке на одной и той же матрице разных контролеров,так как разные матрицы тоже имеют разную задержку.по моему эта инфа была в дневниках у Виктора Бахаревв,но чот никак ее там не найду((

lavalava

Коллеги, определите, у контроллера A.VST29.01B есть синий экран? Продавец пишет, что при очень слабом сигнале данный контроллер вываливает синий экран, я раньше думал, что его там нету + пишет что стоит прошивка для FPV!
Его текст “Our standard version is for FPV.When signal is weak.It shows snow.When it lost.It shows black or blue.If you need always shows snow.The board not support.”

usup
lavalava:

данный контроллер вываливает синий экран,

синего нет,при длительном отсутсвии сигнала дает черный экран,но моментпально востанавливается при появлении сигнала

mejnkun
lavalava:

Продавец пишет, что при очень слабом сигнале данный контроллер вываливает синий экран

5секунд идет снег потом синий экран,если синий экран отключен будет черный

lavalava

так а как летать то!? или они все так работают?

Bitrate
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

я на 29 чипе летаю с черным экраном нормально. он вываливается когда совсем уже ничего не видать, до этого выдает снег, на ютубе есть тесты.

usup

а с ртд с прошивкой без синьки как обстоит с этим дело?

Вахтанг
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

Матвей - а какая вам разница, экран синий или на фоне “снега” ничего не видно?
Вам же написали: в “синку” переключается, когда изображения уже нет!
Этот вопрос в ветке задаётся с таким упорством, что удивляет уже его количество.
Ладно, спрашивающим лен прочитать и осмыслить предыдущие 6 тысяч сообщении.
Ответ под своим вопросом то читать надо!

Serpent

Думаю проблема в том, что не все контроллеры запускаются из “синьки” моментально после восстановления сигнала.
Именно это и порождает проблемы.

21 days later
usup

ну дык это способ только для этой платы.на стандартных нет входа под тюнер,да и проблема синьки в 2662 уже давно решена новой прошивкой.

Limonchik

фигня это, при слабом сигнале переключится опять в навигатор, а подхватывает сигнал довольно долго, три раза упасть успеете

Frolv

Добавлю свои “пять копеек”😁
По акции купил себе шлем Ev800, но он не подошел мне по размерам. Мое лицо в очках в него не входит, да и отдалять экран придется вперед сантиметра на три, поэтому по быстренькому сделал себе, из “гавна и палок”, шлем для полетов на квадрике. Пока зима не наступила.
Сильно строго не судите - делал из того что было, не до экстерьера.
Нашел какой то утеплитель, типа пенопласта, но плотнее


5 дюймовая матрица и линза Франеля

самодельный приемник с диверсити

Шлем делался “под себя”, т.е. чтобы мои очки входили внутрь без проблем. Расстояния до экрана и линзы подбирались опытным путем под мое зрение.

Аккумулятор крепится на затылке в месте пересечения ремней.

Gusok
Limonchik:

фигня это, при слабом сигнале переключится опять в навигатор, а подхватывает сигнал довольно долго, три раза упасть успеете

Антеннами я так понял это не вылечить но улучшить можно?

РД00

Тройник от вентиляционной трубы - почти готовый корпус под 5" матрицу.

wind7

Народ а кто-нибудь встречал экраны 4.3дюйма на 800-600 или 800-480 точек?