HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bitrate
usup:

гоночная это как

мало. я не тру гонщик, но мне хватает) попробую дома замерить

usup:

остаточное изображение появляется

осд есть? у меня такая шляпа была при несоответствии форматов pal/ntsc в камере осд и мониторе.

19 days later
usup

кто нить знает где такую rcopen.com/forum/f90/topic295913/6235 прошу найти?все что я пробовал просто тупо откл.синий экран,но от этого не легче,при пропадании сигнала экран выдает черный экран.

Bah

у вас RT2660 контроллер?
Тогда просто в меню выбираете тип сигнала не АВТО, а PAL и у вас будет снег.

usup

в меню нет такого пункта,только выбор соотношения экрана)))потому и ищу ту прошиву,у меня прошива с pccar,Виктор вы бы не могли поделится прошивой без синьки и выбором системы цветности?

AlexMMC

Присоединяюсь. У меня тоже нет переключения в меню. Прошивку на РС-Груп скачал, но для процесса нужен LPT и спаять платку. Для одного моника это большая заморочка (в поиске LPT), может кто поможет с программатором в Москве? Камень RTD2660H , моник 7" 1280Х800.

usup
AlexMMC:

Прошивку на РС-Груп скачал

какая имено?там разве есть переключение пал нтсц?

AlexMMC
usup:

какая имено?там разве есть переключение пал нтсц?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34428183&po… , ссылка с этой ветки, проштундровал тут ее на днях. В любом случае только пробовать, чтобы результат получить. Еще на банге пару контроллеров увидел на 29 чипе banggood.com/Universal-LCD-TV-Controller-Board-VGA… и banggood.com/V29-Universal-LCD-Controller-Board-TV… , надо разобраться, в чем они различаются. По описанию они шьются с ЮСБ, что уже не плохо.

max809
usup:

какая имено?там разве есть переключение пал нтсц?

На прошивке с RC Groups не надо переключать пал-нтсц для отключения синьки.

usup
AlexMMC:

Еще на банге пару контроллеров увидел на 29 чипе

я от тсумов отказался изза их ней задержки,на гоночном кваде не реально летать))

max809:

На прошивке с RC Groups не надо переключать пал-нтсц для отключения синьки.

у меня ща такая,синий не дает но вместе нее экран черный,т.е. как только проскакивает помеха,контролер блокирует видео и дает черный экран,и вдобавок картинка прыгает если сначала включить шлем,надо сначала передатик и только потом шлем

AlexMMC:

Присоединяюсь

я не пойму почему Виктор так не хочет делится своей прошивой)))вроде уже как и прошивок на ртд свободном доступе немало,да и шлемов китайцы наштомпавали дешевых море.

Bah
usup:

я не пойму почему Виктор так не хочет делится своей прошивой

Я раздаю всем желающим.
Просто не все внимательно читают форум.
Без синего экрана прошивка есть только для RD2660, она не идеальна, но показывает снег. Во всех контролерах RD2660 начиная с 2015 г есть пункт меню выбора PAL-NTSC-Auto, и моя прошивка для них неактуальна (они и так показывают снег)
Для гоночных коптеров я использую контроллеры на TSUM29. Задержки у них нет, в отличии от TSUM39 у которых есть задержка 50мс.
Для прошивки RD2660 нужно собирать LPT прошивальщик.

usup
Bah:

Просто не все внимательно читают форум.

ссори если так,но как я помню вы делились прошивой только по личке))у меня как раз сейчас 2660,но она не показывает снег,при малейшем потере сигнала контролер дат черный экран,пробовал прошиву и с pccar с отключением синьки там такая же ситуация,да еще к тому же и с подпрыгиванием картинки.потому и просил вашу
.

Bah:

Для гоночных коптеров я использую контроллеры на TSUM29. Задержки у них нет, в отличии от TSUM39 у которых есть задержка 50мс.

неужели у 29 чипа задержка меньше чем ртд2660?а 29 можно впаять на плату с 39 чипом?

Bah:

Для прошивки RD2660 нужно собирать LPT прошивальщик.

я пользуюсь spiflash прогером

max809
usup:

у меня ща такая,синий не дает но вместе нее экран черный,т.е. как только проскакивает помеха,контролер блокирует видео и дает черный экран,и вдобавок картинка прыгает если сначала включить шлем,надо сначала передатик и только потом шлем

Странно это как-то, ни чего подобного ни разу не видел, ни черного ни синего экранов. Единственное логотип вначале загрузки немного напрягает, но это уже придирки. Кстати прошивка один в один как у Виктора, только логотип другой.

usup

народ,помнится здесь была сравнительная таблица задержек разных контролеров,прошелся поиском по всей теме,глухо,может у кого осталась ссыль?

27 days later
ohoho

Подскажите пожалуйста, линза френеля к глазам какой стороной должна располагаться - гладкой или ребристой? В чем разница? Визуально не заметил. Колхожу из смартфона и дешевых китайских очков.

ZAGUS

Я ребристой ставлю, гладкая сильно по глазам бьет когда отсвечивает.

ivanov_sergey

Ребристой стороной к глазам, мне так комфортней.

14 days later
usup

сравнил качество картинок у тсум29,39 и ртд2660,самая качественая датлизованная картинка у 39,29 чут мылить,ртд вообще жесть мыло плюс какой то муар.если кому интересно могу выложить сравнительные на обменик,здесь все равно не заметно будет

FlyingSteps
usup:

если кому интересно могу выложить сравнительные на обменик

Да, было бы интересно посмотреть. Особенно на муар у тсумов.

usup

Муар только на ртд,но на фото оно все равно не видно,появляется после быстрого движения

Bah

новый HP SE за 240$ идет с экраном 1024х600
“Also anyone looking for screen resolution information, according to a response I got directly from Rangevideo after asking multiple times it is only 1024x600.”

Сэкономили блин…