HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

TheGrek

а никто случайно не встречал полностью готовый набор под свой монитор, корпус линза и тп?
в свое время купил якобы топовый монитор теперь не знаю, то ли из него сделать шлемак, то ли избавиться.

ZAGUS

В свое время взял хороший моник за 100 баксов, сделал временный шлем (из пенопласта легкий) да так и остался постоянным, очков не надо, дешево, хорошо, доволен. Ток линзу френеля докупил. По часу летаю глаза не устают.

avo-18

То же самое. Перепробовал очки 922, шлем скайзон, распродал с потерями 50 %. Остановился на своем самодельном шлеме из автомобильного 5 дюймового монитора 854х480 и стеклянной линзы 90х50 - китайское увеличительное стекло х2, магик айз, как то так. Летаю и очень доволен, только жаль ранее потраченных денег.

usup
avo-18:

стеклянной линзы 90х50 - китайское увеличительное стекло х2, магик айз, как то так.

можно поподробнее что за линзы?

avo-18

Линза - увеличительное стекло прямоугольной формы 90х50 с ручкой. Покупал в радиотоварах. Видел год назад такое на Али, называлось Magic eyes Х2. Ручку отрезал, но пришлось еще очень аккуратно делать пропил для носа. Можно было и не делать , но весь экран монитора 5 дюймов было видно на пределе. Корпус от дешевых 3D очков. Для себя решил, что если буду делать еще такой же шлем, то буду использовать очки на +3, но надо с большими линзами. Как то так. удачи.

Tarrok

Всем доброго, имеется матрица 5.6 на 39 чипе, подскажите в каком формате должно быть видео на флешке, чтоб воспроизводилось? Фото показывает, есть несколько фильмов в ави, но их не видно.

TheGrek

Для создания шлема к 7" монику со встроенными потрахами выбрал:

Вычитал в теме про эти ВР очки Выбрал их т.к он прямоугольные и по идее мой моник встанет с минимальной допилкой, разбирать на части смысла нет.

Развейте плиз неясности,
Обязательно ли менять линзу и спиливать перегородки и зачем? (если да, то на что?)
Нужно ли отдалять экран или расстояния хватит? Просто есть намного более компатные ВР очки, если это не важно может лучше их взять.

Ghost-51
Tarrok:

Всем доброго, имеется матрица 5.6 на 39 чипе, подскажите в каком формате должно быть видео на флешке, чтоб воспроизводилось? Фото показывает, есть несколько фильмов в ави, но их не видно.

Описание к контроллеру читать не пробовали? Только 59й чип может видео крутить

15 days later
Strizh_09

Всех с праздником Великой Победы!
Народ, хочется контроллер на 29тсуме, а в продаже только 59 нашёл, вроде чипы эти 29-59, пин в пин, можно ли просто перепаять чип на контроллере vst29.01b?

usup

Да,я так и делал,только прошиву тоже надо от 29 платы и память обязательно менять на 25т80,из минусов только долгое вкл контролера(10с)

Strizh_09

Т.е. просто меняем чип, память, перепаиваем перемычку на контроллере, прошивку, и все?
Ссылкой на прошивку не поделитесь?

Откуда можно выдрать тсум29 и память? Из Китая месяц будет ехать ((

usup

Перемычку трогать не нужно это пустышка,прошиву завтра скину,тсум29 на Китай телеках стоит но я с Али заказывал

13 days later
Strizh_09
usup:

Перемычку трогать не нужно это пустышка,прошиву завтра скину,тсум29 на Китай телеках стоит но я с Али заказывал

Уважаемый, Вы про меня не забыли? Прошивку очень хочется. Монитор ltd056ev7, 1280x800

TheGrek

Посоветуйте линзу к 7" монику плиз.

Bah

Сделайте сами или купите RHO lens

serop72
Bah:

Сделайте сами или купите RHO lens

купите RHO -самопальный колхоз обойдётся не дешевле
линзы часовщика не очень подходят -призма не та-фокус дальше чем надо
пластик говно
любой френель г- картинка как через тюлевую занавеску

rho-lens.com

ivanov_sergey

Сделал свой видеошлем по чертежам Виктора Бахарева. Видео обзор того что получилось здесь: yadi.sk/i/mYAQsFwu3JR2vg
Эффект погружения действительно присутствует, но линзу Френеля несомненно лучше заменить на ту, что посоветовал выше Сергей (serop72).

usup

А что такого сверхъестественного в проленсовской линзе?))

serop72
usup:

А что такого сверхъестественного в проленсовской линзе?))

ничего в принципе
просто качественная очковая оптика
в теме, делали такие линзы самостоятельно

нужно круглую очковую линзу примерно +5 (ну или под себя подбирать)
далее, срезать края, чтобы подогнать межзрачковое, и склеить с разворотом оптических осей, чтобы не собирать глаза в кучу

только на практике, сперименты с качественными линзами обходятся довольно дорого (линзы дорогие, испортить просто)