HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
Bah:

бликов и так нет, а прозрачность у моих линз даже выше.

а с расстоянием до экрана как обстоит дело с вашими линзами,сколько там см получается?

9 days later
alezalez

Народ, напомните, пожалуйста, разницу в задержке для чипов тсум 29, 39 и 59. Дело в том, что получил плату с 59 чипом, хотя в заказе был 39 чип. Т.е. стоит ли бодаться с продавцом по-поводу неправильного описания, или разницы в задержке между 39 и 59 нет? (по факту - задержа на 59 - около 0.1… 0.3 сек, мерял на “глаз”, для меня это много).

usup

у 59 вообще конская задержка,даже у 39 она существена для дронрейсинга,потому и пересел на 29 чип

alezalez

Юсуп, кроме перепайки 59-го чипа (заказал 29-й) что-то еще нужно менять? Вроде как проскакивала инфа, что память тоже нужно менять

usup

Александр,на счет 59 незнаю,я вместо 39 паял,все буквально на пред стр.

2 months later
kluch

Здравствуйте всем.
Подскажите, а какие приемники - передатчики используете при постройке HD шлемов для FPV?

10 days later
usup

никто не задумывался на таком наборе ru.aliexpress.com/item/…/32812546407.html?algo_exp… собрать шлем?думал для мавика шлем с ним замутить,цена правда какая то не реальная,мобильные экраны вроде давно уже подешевели))

ZAGUS

Не наблюдаю там АV вход, По цене нармально, 5 дюйм дороже чем 7дюйм.

usup
ZAGUS:

По цене нармально, 5

да что там нормально,одна плата уже от 3 и выше стоит))

Bah

такие панели работают в портретном режиме по умолчанию 😦
Для поворота в горизонт нужен комп.
Средствами контролера это сделать нельзя.

usup

думаю вы ошибаетесь,если устройство имеет хдми вход как оно может работать только в портретном режиме?

Strizh_09

Конвертер av to hdmi какую задержку имеет?

Bah
usup:

оно может работать только в портретном режиме?

по умолчанию именно так и работает.
я покупал такую панель и имел долгую переписку с техподдержкой 😦
в винде выбираешь поворот и все ОК, а с GOpro 3 картинка была маленькая поперек экрана, как на телефоне видео снятое горизонтально

8 days later
Braun

Подскажите пожалуйста
Несколько лет назад был собран 7 дюймовый шлем с линзой Френеля. До сих пор работает и все прекрасно, но вот захотелось чуть покомпактнее и меньше размер дисплея.
Так вот что сейчас актуально, какой 5 дюймовый дисплей (разрешение 800х480)? Френель? Плата?
Спасибо

Braun

в общем дисплей заказан
под 5 дюймов с каким EFL должна быть линза Френеля с optolife?

Bah
Braun:

линза Френеля с optolife

Я могу вам продать линзу френеля
Есть три разных, две из комплекта HP HD, и одна с optolife, так же есть сдвоенные очковые линзы специально для 5-7" (RHO-lens)
(в личку)

19 days later
Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Я вот давно ищу для своей стерео-смотрелки маленькие ( 2.5" были бы идеальны) жк экранчики с разрешением от 800х480.
И вижу, на алях торгуют экранчиками для фотокамер. И цены приемлемые. Вот, например:
ru.aliexpress.com/item/…/32223642285.html?traffic_…

И вот вопрос: экранчики оканчиваются неким шлейфом. Как на них подавать тв сигнал? Это нужен контроллер с TV-in и таким же разъёмчиком? Разъёмы унифицированы или у каждой конторы - разные и под такие экраны фиг найдёшь?

usup
Dreadnought:

каждой конторы - разные и под такие экраны фиг найдёшь?

да

AlexMMC
Dreadnought:

…- разные и под такие экраны фиг найдёшь?

Раздербанить какой-нибудь фотик, схемку найти, может и срастется что-нибудь. Есть даже дешевле такой же (1-876-539), от фотика Fujifilm HS20, по точкам вроде около 575Х800 ( ЖК-экран 460000 точек, 3 дюйма )