HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

baychi
Bah:

замечено что сигнал прошедший через игловскую наземку тоже не мыргает на этом контролере.

Что в этом случае показывают очки, когда модель выключена? Шум с приемника или черный экран? И если второе, через сколько времени появляется картинка после включения модели?

Bah:

а почему не воспользоваться выходом писалки (уберающей все мыргания и синий экран)?

Не у всех писалок есть выход. Не все писалки умеют выдававть чистую картинку без своей OSD информации (в D02 не отключается).
Писалки ухудшают качество сигнала. Писалки дают дополнительную задержку.
Писалка является лишним звеном в цепочке, что не увеличивает надежность…

Можно еще много чего написать, но ИМХО очки должны быть самодостаточны. 😃

vtoryh
Gurdzhy:

Что, прямо до мурашек и не вываливается в синьку? Если так, то это приятная неожиданность - буквально сейчас еду покупать орлоглаза.

Тестил на гексе, избражение прыгало, цветная вуаль пробегала, в синий экран не выпадало, но там расстояние было не больше 300-400 метров.

vtoryh

Вспомнилось кстати. Через иглстэйшн хедплеи точно сигнал теряют если далеко улететь.
Так и пишут что нет сигнала, а потом пишут что разрешение такоето и 50 герц.

scooter-practic
Adekamer:

а может поискать другой совсем контроллер ?

задавал вопрос китаисям.
Говорят что нету такого чтобы нас удовлетворить.
Дали другой контроллер и сказали что типо должен быть лучше.
Но он длинный 192мм.

Adekamer
scooter-practic:

задавал вопрос китаисям.

а что если другим киайцам вопрос задать ?

baychi

На тему восстановления синхры. Пришла в голову мысль использовать OSD AP-117. Вспомнил что она формирует картинку даже при отсутствии сигнала с камеры. Причем делает это на лету, без обработки картинки и задержки.
Проверил. Если быстро выдергивать сигнал от камеры, очки не гаснут. Но когда прогнал сигнал через видеотракт и сыммитировал дропы - погасли. Возможно помешала функция распознования пал/нтсц, а может еще что.
У кого есть Фишка или другие OSD умеющие гнать картинку без камеры, проверьте, не есть ли это искомый путь?

Bah

Пару страниц раньше уже проверяли - непомогает (Использовали Minim OSD)
Извесно что Дропы создает именно камера. (не все камеры одинаково плохи, KX181 например несоздает дропов)
Если камеру выключить и на самолете оставить включенной только OSD то картинка не пропадает.

baychi
Bah:

Извесно что Дропы создает именно камера.

Дропы создает радиотракт. Камеры дропов создавать не могут. Нет в них такой функции. 😃

Bah:

Пару страниц раньше уже проверяли - непомогает

Может показать точнее? Просмотрел на 5 страниц назад, не нашел…

Bah
baychi:

Просмотрел на 5 страниц назад, не нашел…

И правда слишком воды налили…
вот тут было выводы ниже …

А про камеру я думаю вы поняли что я хотел сказать. ведь если ее отключить то дропов нет, вот отсюда и вывод.

Китайцы в коментарии к комплекту матрица + контролер

написали : This controller board support Automatically Switch to AV2(Reversing View camera).
Please connected ACC to 12V.

Вот эти 12 в и АСС никак нашу проблему не решат? Куда там + и - поять?

webconnector

Привет парни у меня один вопрос . В сомопальном шлеме картинка лутше чем в хедах ?

baychi
Bah:

Please connected ACC to 12V. Вот эти 12 в и АСС никак нашу проблему не решат? Куда там + и - поять?

www.vslcd.com/Specification/VS-TY2662-V1.pdf
ACC - это вроде питание для 2-й камеры.
Попробуйте. Или вечерком сам попробую…

Как вариант, подать один и тот-же сигнал на оба входа.

valera_UA
webconnector:

Привет парни у меня один вопрос . В сомопальном шлеме картинка лутше чем в хедах ?

Типа, просто, так спросил…😉

webconnector
valera_UA:

Типа, просто, так спросил…😉

Просто так нечего не делаю 😃) есть 2 хеда , если картинка в шлеме лутше , продам один или обменаю на моник + кантралёр

valera_UA

Так тут 28 стр. про то, что лучше.😃 Во всяком случае, для меня.

scooter-practic

Уровень синхры у сканера на нуле а у лавмейта 2.5 вольта. Похоже это не нравится контроллеру.

baychi
Bah:

написали : This controller board support Automatically Switch to AV2(Reversing View camera). Please connected ACC to 12V. Вот эти 12 в и АСС никак нашу проблему не решат? Куда там + и - поять?

Припаял. Никакой разницы.
Подавал сигнал на оба входа AV. Тоже никакой разницы. Оба входа одинаково теряют синхру у убирают картинку на 2.6 сек.

Еще шлем не захотел работать через HDMI с Magic Box-ом (хотел его использовать для восстановления синхры). 😦 Пришлось через AV.

Полетали сегодня с Антоном. В прямом сравнении со шлемом учавствовали Fat Shark 5.8 ГГц, и Carlz Zeiss Chinimazer (640х480).

Однозначно остались при своих предпочтениях. Антону больше нравится летать в Зейсах. Мне - в Шарках. Летать в шлеме не понравилось никому, ни как пилоту, ни как пассажиру. Обоим мешает гиганский угол обзора. Я бы предпочел от 40 (как в шарках) до 55 градусов (как в Sony TMH-2, заметьте даже сонька не стала делать больше).

Для себя больше перспектитив в данной конструкции не вижу. Буду ждать выхода HD шарков, и летать в старых.

PS: Если кому интересно, пишите в личку - продам шлем со скидкой.

Adekamer

Я думаю что если сделать шлём более громоздким и с меньшим углом , сделать например жесткий обруч фиксации на голове, убрать синий экран, то для пассажира шлем еше может быть полезен - интересен
Ну и конечно же был приятно удивлен качеством конструкции Евгения - респект
если честно - ожидал большего колхоза
жду также ХД шарки и заказал вторым комплектом доминаторы (нашел где еше они есть в стоке) - чтоб сделать безпроводной комплект

webconnector

жду также ХД шарки — наверное я не в теме 😃 а они будут ? Откудо инфа

scooter-practic
Adekamer:

Я думаю что если сделать шлём более громоздким и с меньшим углом

Где то видел матрицы на 5 дюймов с нормальным разрешением. Потерял. Не могу найти.
Можно ещё компактнее сделать и легче. Угол тогда можно и уменьшить. Вес снизить. Но я остаюсь при своих предпочтениях бОльших углов.
Антон спасибо.
Кстати вы на чём летали?

вот оно на что то похожее
www.ebay.com/itm/…/290780327762

Adekamer

Я смотрел (в шлем) как летает Алексадр (байчи) в шарках 😃
а сам летал в цейсах на Assagai 😃
матрицу не надо стандартного разрешения
нужен угол меньше - те матрицу надо отодвигать
а так сразу видны все огрехи работы камеры
телеметрия четкая а вот картинка полосит из-за камеры и это видно
и видно несоверщенство композитной картинки
согласен с Александром (байчи) что нужно уменьшать угол до соньковского 50 градусов