Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 174 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 6960

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А по-моему они одинаковы, токма на ХК дешевле и в корпусе. Виктор, а она может писать видео 5 кадров/сек?...

Записей в дневнике
    1
    А по-моему они одинаковы, токма на ХК дешевле и в корпусе.
    Виктор, а она может писать видео 5 кадров/сек?

2.  

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Андрей привез мне несколько корпусов с вставками разного цвета, С черными уже есть фото на моем сайте а сегодня "облетывал" голубой
    Хорошая у Вас погода - Африка. А у нас только елки зеленые

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    А по-моему они одинаковы, токма на ХК дешевле и в корпусе.
    Виктор, а она может писать видео 5 кадров/сек?
    Токма на ХК ее нет с февраля. Брать лучше на Фокстече.

Вот эта писалка Видео она записывает плохо (сильно жмет) но на AV out отдает вполне приличное видео, ну а в случае креша координаты видны нормально.
    Мне такая не понравилась, на avout выдаёт свою информацию, неотключаемо, записанное видео многими плеерами с артефактами в виде тянучек воспроизводится. Низкую температуру переносит плохо.
    Брал в другом месте.

6.  

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    тестить будем во вторник-среду,
    Мой телефон в личку дошел?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bilbo Посмотреть сообщение
    Мой телефон в личку дошел?
    нет, ничего не проявилось...

Коль ну как так ветер то
    я сегодня ближе к вечеру 2,2 облетывал так штиль был
    вы летали?

10.  
    Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Давайте по теме общаться!
    Встречи и полеты в другом месте обсуждаются.

Записей в дневнике
    22
    Встречи и полеты в другом месте обсуждаются.
    Общаемся более чем по теме..
    Обсуждаем место и время тестирования моего устройства, а не полеты... Вы же приглашаете на тесты.., и это не считается оффтопом...

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    Коль ну как так ветер то
    я сегодня ближе к вечеру 2,2 облетывал так штиль был
    вы летали?
    Полетим во вторник, дет часов в 6 утра..
    Подскакивайте на поле около горы, кому интересно...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Все плюсы огромного угла начинаешь чуствовать на коптерах и вертолётах.

Вчера, кроме самолета, полетали и на коптере. Человек 5 смотрело. Угол обзора оказался некомфортен для всех.
    В общем, пока кроме Вас, никто от от такого "погружения" удовольствия не получил.
    Если будете еще делать на продажу, предусмотрите вариант с 50-60 градусным углом обзора, ИМХО спрос будет больше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Угол обзора оказался некомфортен для всех.
    Теперь я понимаю, кто является поклонником компьютерных игрушек-симуляторов и собственно симуляторов-обучалок... Я вот не могу на экране компа летать так, чтобы получать удовольствие - мне не хватает ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, кто является поклонником компьютерных игрушек-симуляторов и собственно симуляторов-обучалок...
    Кстати, один из зрителей тоже был поклонником видеоигр.
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    чтобы получать удовольствие - мне не хватает ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ!
    Нужно что-бы это пространство еще было адекватно наполенно. ИМХО одно дело видеоигра в HD качесте, где каждый пиксел продуман и на своем месте, и совсем другое - FPV видео с AV выхода.

Записей в дневнике
    9
    Угол обзора оказался некомфортен для всех.
    Хотел вчера черкануть отзыв, замотался. Кроме вышеозвученных минусов, с которыми согласен в полной мере, заметил еще несколько:
    1. при расслабленном (нейтральном) положении глаз, взгляд попадает в нижнюю часть экрана. А учитывая его размеры, для того что бы держать взгляд в середине экрана нужно напрягаться, и достаточно сильно.
    2. При скашивании взгляда в нижниии углы для того, что бы разглядеть параметры телеметрии, противоположный от угла глаз смотрит уже не через линзу, а через прорезь для носа. В итоге показания телеметрии двояться и становятся малочитаемыми.
    3. Из-за огромных размеров экрана, все артефакты и погрешности изображения просто "кричат".
    4. Открытая всем ветрам матрица засорятся мгновенно - вчера по ней ползал маленький жучок, который заполз пока очки лежали на травке. А для того, что бы почистить, нужно подразобрать очки.

Записей в дневнике
    5
    Нужно что-бы это пространство еще было адекватно наполенно. ИМХО одно дело видеоигра в HD качесте, где каждый пиксел продуман и на своем месте, и совсем другое - FPV видео с AV выхода.
    Но для начала мне нужно, чтобы не было эффекта последнего ряда в кинозале или телевизора в темной комнате. т.е. я НЕ ЖЕЛАЮ видеть подсвечиваемые стены строения (детали коробки видеошлема).
    И мне не удалось с помощью френеля получить нужный эффект. Нужно еще "устройство" сведения оптических осей, т.е. некие призмы. Эксперимент с линза+призма от набора не удался с моей матрицей - она у меня 8", размер этих линза+призма не захватывает весь экран.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    матрица в 5 дюмов будет иметь меньшее разрешение - и соответственно сможешь увидеть зерно
    Нет. Разрешение такое же: 1280х800
    Видимо разным людям нравятся разные эффекты. Я люблю экран побольше. Телеметрию вижу нормально, но в крайнем случае ее можно подвинуть ближе к центру экрана, если ОСД позволяет.

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Надо Андрея попросить. По-моему, в начале темы проскакивала ссылка...
    К сожалению, ссылку дать не могу. Покупал в СПб с рук.

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    Просто так нечего не делаю ) есть 2 хеда , если картинка в шлеме лутше , продам один или обменаю на моник + кантралёр
    Лучше. Готов поменять шлем на Хеды - возьму в коллекцию. Идет?
    Последний раз редактировалось Андрей Андрюшко; 14.05.2013 в 01:02.

Вчера, кроме самолета, полетали и на коптере. Человек 5 смотрело. Угол обзора оказался некомфортен для всех.
    В общем, пока кроме Вас, никто от от такого "погружения" удовольствия не получил.
    Если будете еще делать на продажу, предусмотрите вариант с 50-60 градусным углом обзора, ИМХО спрос будет больше.
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    1. при расслабленном (нейтральном) положении глаз, взгляд попадает в нижнюю часть экрана. А учитывая его размеры, для того что бы держать взгляд в середине экрана нужно напрягаться, и достаточно сильно.
    2. При скашивании взгляда в нижниии углы для того, что бы разглядеть параметры телеметрии, противоположный от угла глаз смотрит уже не через линзу, а через прорезь для носа. В итоге показания телеметрии двояться и становятся малочитаемыми.
    3. Из-за огромных размеров экрана, все артефакты и погрешности изображения просто "кричат".
    4. Открытая всем ветрам матрица засорятся мгновенно - вчера по ней ползал маленький жучок, который заполз пока очки лежали на травке. А для того, что бы почистить, нужно подразобрать очки.
    +100500
    Итак, случилось! Сегодня рано утром тестили шлем от Николая. Сам шлем нарядный! Очень удобно "сел" на голову, просветов нет. Грамотно зделаны в штатных местах кнопочки-разьёмы под питалово и видео.
    НО!
    Лететь в нём я не рискнул. Включил АП и катался. Причина та же, что и в цытатах. В очках я вижу картинку ЦЕЛИКОМ. В полёте держу курс по наземным ориентирам которые вижу ВСЕ на экране и мониторю все показания телеметрии. В шлеме я взглядом уткнулся взглядом в площадь где-то в треть или четверть площади экрана. Что бы увидеть показания удаления от базы и высоту, а также рассмотреть остальные наземные ориентиры на экране глаза постоянно "бегали". И устали очень быстро. Попробуйте сидя глядеть под максимальным углом влево-вправо, вверз-вниз, и Вам сразу станет всё понятно. Ну не было у меня когда я одел шлем - УХ, !ЁПТ, КЛАСС! Продукт конечно хорош, но с Николаем мы пришли к общему мнению, что надо работать уже с самой картинкой. Уменьшать, делать её максимально комфортной для пилота. По тактико-технической информации, это к Николаю. Моя летать, не строить! Как то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1054.jpg‎
Просмотров: 264
Размер:	62.5 Кб
ID:	794054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1057.jpg‎
Просмотров: 259
Размер:	67.0 Кб
ID:	794055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1055.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	118.0 Кб
ID:	794061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1056.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	112.6 Кб
ID:	794062  

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Мне трудно судить о той картинке что в других шлемах, но думаю что размер примерно везде одинаков, поэтому выскажу свое мнение на этот счет.
    Всем кто хочет вернуть картинку в привычные рамки шарков (или чуть больше) советую попробовать переучиться на новую технику
    Возможно с первого раза непривычно и трудно охватить все взглядом, но после 2-3 полетов пассажиром вы привыкните смотреть на телеметрию мельком и все встанет на свои места. Главное чтобы в шлеме вам было комфортно, и его не хотелось снимать.
    Думаю добавить опцию безпроводного видео для моего шлема.
    Какой приемник лучше вставить во внутрь, чтобы его можно было бы использовать и для ретранслятора и для прямого приема с борта?

Записей в дневнике
    8
    Какой приемник лучше вставить во внутрь, чтобы его можно было бы использовать и для ретранслятора и для прямого приема с борта?

Фокстечевский модуль RX5808. Это однозначно!

советую попробовать переучиться на новую технику Возможно с первого раза непривычно и трудно охватить все взглядом, но после 2-3 полетов пассажиром вы привыкните смотреть на телеметрию мельком и все встанет на свои места.

Я тоже так думал, поэтому и купил шлем. Через неделю понял, что неполучится (наверное я труднообучаемый). Теперь вот не знаю, как избавиться от новой игрушки.

жду наработок по шлему с меньшим углом
    если удасться сохранить (или даже уменьшить) размеры конструкции Евгения-пацифика - то вообше замечательно
    надеюсь к этому времени будут наработки и по синему экрану

Записей в дневнике
    9
    Мне трудно судить о той картинке что в других шлемах, но думаю что размер примерно везде одинаков,
    Размер да, одинаков. Но в шлем с френелем лично мне смотреть было комфортнее. Ньюансов не помню, но сужу по ощущениям.

Записей в дневнике
    22
    В общем...
    В дополнение к уже сказанного Володей.
    Так сказать моя для себя самокритика.
    Что в "+":
    Картинка большая, приятная, насыщенная и резкая, НО это при наличии сигнала хорошего уровня.
    Глянув после шлемной картинки в очки (боскамы вроде) ахренел поначалу. Какая картинка мелкая Но как оказалось, не всегда чем оно больше-тем лучше.
    Я в шлеме играл в комп. игры и смотрел кино. Тут да, супер.
    Вставки поролоновые сделал правильно. Есть над чем поработать правда, но это мелочь.
    Вопреки установившемуся мнению, о пропадании картинки, я этого не заметил. За все время тестов, картинка пропадала пару раз.
    За промежуток времени около часа. Т. е. я все таки склоняюсь к выводу о том, что матрица имеет все таки в требованиях хороший уровень сигнала.
    Думал поначалу, что это у Володи приемыш модный (сигнал всегда оставался на уровне, картинка не пропадала). Решил поставить свой. К моему удивлению-морганий картинки не было.
    Картинка пропала пару раз на время около 0,5-1сек. После этого сама восстановилась. Вывод-все таки приемники...
    Хотя, поначалу пускал сигнал через через писалку...
    В общем надо ковырять дальше.

Теперь по минусам:
    1-однощначно нужно ставить мелкий кулер на высос.
    Причем это наверное касается как моего изделия так и очков. Дабы не потели линза-матрица.
    2. Угол обзора, как уже и говорили. Самый приемлимый наверное это 90градусов.
    Уже есть мысли, как это организовать. Скоро займусь. Но все таки заморочки с углом обзора-это для самолетов. Там нужно очень четко контролировать показания телеметрии. Для коптеров, которые низко и близко, наоборот-большой угол это плюс. Показания телеметрии читаются хорошо, никакого двоения-троения замечено не было, но тем не менее, большой угол-это большой угол. Чтою посмотреть например показания вольтажа-нужно переводить взгляд на угол.
    3. Нужна качественная курсовая камера. Учитывая что видеолинк и так шарашит меньшее разрешение чем может дать матрица, прибивать разрешение еще и плохой камерой-это вообще. Поэтому хоршаяя камера-необходимость.
    4. Есть небольшая засветка снизу. Некритичная, но если солнце яркое-немного раздражает.
    5. Нужно аккумулятор привязать к какому то определенному месту. Думаю 2,5Ач я с легкостью запихну в сам шлем.

Пока всё, что вспомнил.
    Мое мнение-побежду очень широкий угол, оставлю просто большое поле зрения. Раза этак в два больше чем в боскамах (субъективно) - и это будет моим конечным выбором в индивидуальном устройстве отображения информации.
    Будет естественно еще наземка с монитором, но летать я все таки буду в ЭТОМ шлеме.

Ну еще немнога фоток:
    - Боскамы...

Шлемак

Записей в дневнике
    8
    Любопытно насчет пропадания картинки на 0.5-1 сек. Вы можете замерить точнее? Например чиркнуть пинцетом по оголенным концам AV? У меня получалось строго 2.6 сек гашения при потере хотя-бы одного кадрового синхроимпульса. Будь это не 2-3 сек, а 0.2-0.5 сек можно было бы смириться.
    Какой у Вас монитор?

Николай,

бесподобно брутальный шлем!
    снимаю шляпу, туфли и носки

какая линза использована (увеличение и ФР)?

Записей в дневнике
    5
    читаю посты и тихо радуюсь, что в свое время не стал заморачиваться с матрицей 7 дюймов, а взял 5 при 800х480. Имею понятную читаемую картинку, телеметрия читается удобно, границы экрана видно, центр экрана совпадает с направлением расслабленого глаза. Из всех неудобств выделяю
    1 - надо снимать шлем при приземлении коптера, винты карбоновые жалко
    2 - большой размер шлема очень мешает при беготне по лесу
    3 - занимает много места в мотоцикле

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Вы в нём по лесу бегаете? Зачем?

3 - занимает много места в мотоцикле
    Так монтируйте монитор прямо в мотоциклетный шлем! Камеру с передатчиком в фару и мото-fpv!

Записей в дневнике
    22
    ))) а зачем по лесу бегать В ШЛЕМЕ?
    не стал заморачиваться с матрицей 7 дюймов,
    Зря, кинохи смотреть и в игрушки играть-ахренительно.

Еще надо следящую приблуду приколхозить, и тогда буду уже не мышкой а башкой крутить...
    В след. вых. приколхозю...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Вы в нём по лесу бегаете? Зачем?
    было дело снимал войнушку страйкболистов.
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Так монтируйте монитор прямо в мотоциклетный шлем!
    технически можно было к визору прикрутить, но в шлеме очень жарко, если не ехать на скорости

Зря, кинохи смотреть и в игрушки играть-ахренительно.
    Возможно. Но на игрухи у меня нет времени, а кинохи я смотрю у тестя на плазме под водочку с закусочкой.

Еще надо следящую приблуду приколхозить,
    я тоже хедтрекер хочу приделать.

Записей в дневнике
    3
    Я пока теоретик в шлемах - только читаю и пробую чужие...
    Правильно ли я понимаю, что у тех, кто делал на френеле - угол непривычно широкий...
    А у scooter-practic - неприлично широкий ...
    При этом, модель scooter-practic выигрывает по габаритам.
    И вот какая мысль со стороны возникла - не будет ли оптимумом в корпусе и с оптикой от scooter-practic разместить 5" экран?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что у тех, кто делал на френеле - угол непривычно широкий...
    у меня угол хороший. Тут все зависит от связки линза-экран.

И вот какая мысль со стороны возникла - не будет ли оптимумом в корпусе и с оптикой от scooter-practic разместить 5" экран?
    Помогите, пожалуйста, найти место, где описана его оптика.

Записей в дневнике
    8
    Вполне возможно. При переходе от 7'' к 5'' площадь пикселя при том-же разрешении уменьшается в 2 раза а угол зрения сужается раза в 1.4.
    Да и масса у маленькой матрицы грамм на 50 меньше ИМХО....

Записей в дневнике
    3
    Помогите, пожалуйста, найти место, где описана его оптика.
    Нигде - таится он, что бы делать коммерцию ...
    На мой взгляд - зря. Кроме того, что шпыняют его за это - никакого результата от этой тайны.
    Если он сделает "реальный прорыв", то конкуренты, в крайнем случае, купят его шлем и расковыряют.
    "Самоделкины" - не будут покупать ни у него, ни у конкурентов, но идей интересных могли бы нарожать, да ещё и проверили бы всё за свои деньги.
    А те местные, кто хотят купить - с гораздо бОльшим удовольствием купят у того, кто не пытается "секретничать"...

Записей в дневнике
    2
    Кто-нибудь нашел 5" матрицу с хорошим разрешением, более чем 800х480?

Записей в дневнике
    5
    Да и масса у маленькой матрицы грамм на 50 меньше ИМХО....
    а еще она дешевле почти в два раза. Правда у моей матрицы косяк, она соединяется гибкой пластиковой хреновиной с отпечатаными на ней проводниками, это сильно портит подвижность контроллера и снижает количество вариантов его размещения.

Кстати, недавно пришла идея сделать шлем со слотом под фокстечевский 5 дюймовый монитор. Так, чтобы монитор можно было легко и оперативно вынимать и использовать без линзы.

Записей в дневнике
    8
    Нигде - таится он

Там толстые пластиковые линзы. 2 исходные заготовки - 70 мм, обточены и скленны в единое целое. Что за линзы не скажу, чем склеены тоже не знаю. Сделано качественнено, жаль не под мое зрение.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    На предыдущей стрнице есть ссылки.

Записей в дневнике
    5
    А те местные, кто хотят купить - с гораздо бОльшим удовольствием купят у того, кто не пытается "секретничать"...
    Понятно. в философию коперастии лезть не буду, холивары не люблю

Записей в дневнике
    8
    а еще она дешевле почти в два раза.

Это Ваша - 800х480 дешевле. Те что народ интересуют - 1280х800 - стоят примерно столько же.
    Сравните: http://www.ebay.com/itm/5-6inch-TFT-...item43b3dbaf52

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Так проблема не в матрице, а в паре матрица+контроллер. Матриц то планшетных 5-6" достаточно...

Записей в дневнике
    5
    так она вроде даже дороже

Записей в дневнике
    7
    Народ, подскажите, на какое фокальное расстояние лучше ориентироваться, когда брать линзу френеля? чем меньше тем лучше?

Записей в дневнике
    22
    Я не подскажу.., запутался в теории-практике.
    Где то что то я упустил.
    Приедут линзы скоро другой кратности-там смогу что то сказать.
    На данный момент-линза 2х, фокус у неё, если по правильному-125мм. Поле зрения получается-большое, но меня это почти устраивает.
    Как сказал человек, который сегодня летал в очках-поле зрения огромное, нужно время, чтоб переучиться и привыкнуть...
    Последний раз редактировалось Sci_Rosso; 15.05.2013 в 00:18.

+ Ответить в теме