HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Alex-13

Поделитесь кто имеет линзу, как с ней изображение? Качество картинки падает?

Володимир
Alex-13:

Качество картинки падает?

Конечно падает - одно дело ты смотришь на монитор с метра и видишь слитную картинку, а другое - когда рассматриваешь ее, картинку, через лупу - то видишь пиксели. Отсюда в том числе и необходимость использования монитора с большим количеством пикселей (800х600) - чтобы даже через лупу они сливались в картинку.
Я, идя покупать монитор, прихватил лупу мелкую - чтобы прямо на месте оценить пиксели и не обманывают ли с их количеством…

PSH

Пришли линзы с Вебера www.veber.ru/d/74250/d/2089.jpg
www.veber.ru/d/74250/d/1141.jpg
www.veber.ru/d/74250/d/1139.jpg

Взял по 2 шт. хочу попробовать по одной на каждый глаз, глядя на матрицу двумя глазами через одну линзу вижу мыло, если смотреть по одному картинка идеальная… а вообще надо к доктору сходить наверно, зрение проверить

Контроллер уже на подходе. А в качестве основы забрал у друга свой шлем, сноубордист из него не вышел))))
www.skimaster.ru/shop/vp.php?id=651&idtype=&size=1…
Процесс постройки не за горами

PSH

Распаковал линзы и … печалька… линзы кетай это понятно, но кривые, поцарапанные, с отпечатками пальцев… Короче говоря НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Лучше берите на ибэе, ими я очень доволен.

webconnector

парни позвольте задать вопрос а зачем весь этот колхоз ? за 150-180 $
не легче купить готовые очки за те же деньги ?

Володимир
webconnector:

не легче купить готовые очки за те же деньги ?

Прикинь, с одинаковым разрешением в шлеме картинка лучше 😉

webconnector
Володимир:

с одинаковым разрешением в шлеме картинка лучше

то есть 800x600 в шлеме лучше чем 800x600 в Headplay-ах ?

GrAl
Аслна:

Можно взять сматфон и приблизить к глазам так, как будто это был бы шлем, картинка будет размыта.

Мне нормально смотреть на экран 5.1" на расстоянии до 10см от глаз. (в линзах) и до 4см без линз.

kren-DEL
webconnector:

то есть 800x600 в шлеме лучше чем 800x600 в Headplay-ах ?

тут цены в разы отличаютя, если нет киньте ссылку, где хеды за 150-200 вечнозелёных есть…

Володимир

Угу.
Есть конечно индивидуальные тонкости, я смотрел в Хеды на фпв-слете в серую погоду, а свой шлем использую и в хорошую погоду…
Как то картинка по ярче, по насыщеннее и поле зрения все занимает, т.е. чтобы считать крайние цифры на экране мне надо скашивать глаза.

С другой стороны в очках видимо будет удобнее именно само погружение - головой в шлеме крутить сложнее. Но и шлем у меня только первая версия.

ЗЫ. Буржуины выпустили видеошлем с разрешением 1280x1024

Alex-13
Володимир:

Буржуины выпустили видеошлем с разрешением 1280x1024

Линк не дадите прочитать про это чудо?

Андрей_Андрюшко
webconnector:

то есть 800x600 в шлеме лучше чем 800x600 в Headplay-ах ?

Ну почему же 800х600? У меня матрица 1280х800. Изображение лучше чем в очках.

moscow

Подскажите пожалуйста, под такой мониторчик: www.aliexpress.com/item/…/632448848.html какая линза подойдёт с этого сайта www.3dlens.com/shop/ ? Ну или, если есть под рукой, дайте пожалуйста, ссылку на другой магазин, где заказать подходящую линзу.

Цена подкупила. Китайские очки 320х240 стоят 85$, очки 640х480 стоят 160$, а этот экран стоит 40 баксов 😃. Осталось линзу найти, но гляжу цены на них не большие.

Выбрал широкий экран, хоть и понимаю что 16:9 не будут использованы, но такой дешевле. Видать, китайцы сейчас массово делают матрицы 16:9, типа тренд. А что массово, то становится дешёвым.

moscow
Alex-13:

Линза признаная как самая лучшая для FPV
securitycamera2000.com/…/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD…

Вы ошибочно дали ссылку на камеру. Но я имел в виду линзу Френеля для изготовления видео-шлема из монитора и поломанных горнолыжных очков, например.
То, что присланная Вами камера хороша в данном применении - я знаю. И сегодня уже заказал её, только за 35$ на али.