HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ильвир

Кто-нибудь нашел 5" матрицу с хорошим разрешением, более чем 800х480?

Dynamitry
baychi:

Да и масса у маленькой матрицы грамм на 50 меньше ИМХО…

а еще она дешевле почти в два раза. Правда у моей матрицы косяк, она соединяется гибкой пластиковой хреновиной с отпечатаными на ней проводниками, это сильно портит подвижность контроллера и снижает количество вариантов его размещения.

Кстати, недавно пришла идея сделать шлем со слотом под фокстечевский 5 дюймовый монитор. Так, чтобы монитор можно было легко и оперативно вынимать и использовать без линзы.

baychi
Alex013:

Нигде - таится он

Там толстые пластиковые линзы. 2 исходные заготовки - 70 мм, обточены и скленны в единое целое. Что за линзы не скажу, чем склеены тоже не знаю. Сделано качественнено, жаль не под мое зрение. 😦

Ильвир:

Кто-нибудь нашел 5" матрицу с хорошим разрешением, более чем 800х480?

На предыдущей стрнице есть ссылки.

Dynamitry
Alex013:

А те местные, кто хотят купить - с гораздо бОльшим удовольствием купят у того, кто не пытается “секретничать”…

Понятно. в философию коперастии лезть не буду, холивары не люблю 😃

baychi
Dynamitry:

а еще она дешевле почти в два раза.

Это Ваша - 800х480 дешевле. Те что народ интересуют - 1280х800 - стоят примерно столько же.
Сравните: www.ebay.com/itm/…/290780327762

Alex013
Ильвир:

Кто-нибудь нашел 5" матрицу с хорошим разрешением, более чем 800х480?

Так проблема не в матрице, а в паре матрица+контроллер. Матриц то планшетных 5-6" достаточно…

kren-DEL

Народ, подскажите, на какое фокальное расстояние лучше ориентироваться, когда брать линзу френеля? чем меньше тем лучше?

Sci_Rosso

Я не подскажу…, запутался в теории-практике.
Где то что то я упустил.
Приедут линзы скоро другой кратности-там смогу что то сказать.
На данный момент-линза 2х, фокус у неё, если по правильному-125мм. Поле зрения получается-большое, но меня это почти устраивает.
Как сказал человек, который сегодня летал в очках-поле зрения огромное, нужно время, чтоб переучиться и привыкнуть…

varvar
kren-DEL:

Народ, подскажите, на какое фокальное расстояние лучше ориентироваться, когда брать линзу френеля? чем меньше тем лучше?

Тему общими усилиями забякали, найти полезное стало крайне трудно. Гляньте на результат моих игрушек - линз набралось, как у дурака махорки 😃 rcopen.com/forum/f90/topic295913/844

baychi
Bah:

В этом контролере нет AV входа! Вот 5,6 с AV

Хорошо, да и дешевле здесь. 😃

varvar:

Гляньте на результат моих игрушек - линз набралось, как у дурака махорки HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

> 24 см - размер устройства довольно большой
Может нам всем перейти в ветку: rcopen.com/forum/f90/topic212625
😃

valera_UA
varvar:

Тему общими усилиями забякали, найти полезное стало крайне трудно.

Рациональное зерно!

Yden
varvar:

Тему общими усилиями забякали

да было бы неплохо сделать некую шапку в начале темы с сылками на предпочтительные контроллеры размера 5 и 7 дюймов, схемку как собрать макет корпуса из пенокартона и какую линзу выбрать

Bah

Админы мне пока недают этого сделать.
И в ФАК не помещают, видно мало пользователей интересуется темой.

vtoryh
Bah:

Админы мне пока недают этого сделать.
И в ФАК не помещают, видно мало пользователей интересуется темой.

А сделай у себя в дневнике хотя бы. 😃

ВлАс
baychi:

Там толстые пластиковые линзы. 2 исходные заготовки - 70 мм, обточены и скленны в единое целое. Что за линзы не скажу, чем склеены тоже не знаю.

Пару страниц назад было высказано предположение о том, что эти заготовки были выпилены в виде призм, чтобы в глазах не двоилось и не косилось.

ИМХО: надо идти в магазин оптики и разговаривать с мастером, желательно чтобы последний не прогуливал уроки физики, когда линзы изучали и ставить задачу, что хочешь очки, в которых надо видеть ВЕСЬ экран (ни больше, ни меньше) с расстояния ~4см.
Как-то так… этим собсно и хочу заняться, когда найду монитор без синевы…

Дописанному верить: стекло клеится на клей который полимеризуется УФ. Используется для заделки трещин на лобовых стеклах (триплекс).
У этого клея коэфф преломления такой как у стекла.
Можно по-бедному, развести в бензине для зажигалок пленку, которая в стеклах (триплекс) между слоями…

Bah

Удобный способ одевать шлем используя пару одежных кнопок (или шурупики , на первое время) и кепку.
Надеюсь из фото все понятно. Кепка на голове держиться хорошо, передняя лямка ненужна, снимается и одевается одной рукой.


kren-DEL
Bah:

Удобный способ одевать шлем использую пару одежных кнопок

прямо хеды:)😃

Oliver
Bah:

Удобный способ одевать шлем используя пару одежных кнопок (или шурупики , на первое время) и кепку.

Надо включать сразу в комплект две пары мама-папа с предустановленными папами, как на фото. Мамы, если не нужна кепка, можно просто защелкнуть сверху, чтоб не потерялись.
Такой “фишки” ни в одном устройстве вывода изображения нет. 😃
А так же между “папами” можно приклеить кусок велкро с крючками. Тем, у кого мохнатая кепка - вообще ничо делать не надо будет. Прилепил - и в небо. 😈