Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 174 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 6928

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ВлАс интересно как чип говорит ОК? В теме есть ссылка на исходники. http://pccar.ru/attachment.php?attac...0&d=1335060547 Если интересно, смотрите модуль sync.c......

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    интересно как чип говорит ОК?

В теме есть ссылка на исходники. http://pccar.ru/attachment.php?attac...0&d=1335060547
    Если интересно, смотрите модуль sync.c...

2.  

Мои китайцы ответили что на RTD2660 не добиться белого шума .
    Ищите сказали на другом чипе контроллер!

Посмотрел вчера шлем Виктора,немного полетали. Есть шарки ,хэды,оледы с карл цейсом последнего поколения ,т.е. сравнивал для себя именно с этими очками.Скажу так-ширина обзора побила все за и против. Есть пропадания без писАлки ,с ней вроде все нормально.По ощущениям шлем легкий,если есть засветки сбоку - мешает. Спасибо Виктору за разработку.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
    ответили что на RTD2660 не добиться белого шума
    С шумом понятно, а вот с пропаданиями картинки при нормальном сигнале если бы они разобрались.

6.  
    Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Некоторые пилоты пытаются использовать шлем вместо монитора компьютера и жалуются на боль в глазах!
    Несколько замечаний к моему шлему,
    В первую очередь он предназначен для полетов по камере, именно с этой точки зрения и нужно тестить.
    Он не годится для чтения электронных книг или интернета, так же трудно в нем пользоваться файловым менеджером. Это связано с широким углом обзора из-за которого приходиться косить глаза по сторонам чтобы увидеть края экрана. Но в полете широкий угол создает эффект погружения, чего я и добивался используя линзу. Летая по камере обычно приходиться смотреть по курсу - в центр и мимолетно бросать взгляд на телеметрию, вот в этом режиме он и должен использоваться.

В этом наборе http://www.aliexpress.com/item/VGA-H...848251590.html контроллер на другом чипе.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Если кто-то брал этот контроллер наверное напишут, как там с синим экраном

10.  

Записей в дневнике
    7
    Добрый день, кто пользовался писалкой с ХК для убирания синего экрана? Как впечатления?

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто пользовался писалкой с ХК для убирания синего экрана? Как впечатления?
    у меня такая в яшике, с ав-аута подключен мелкий моник для контроля и навигации
    имеет видимую задержку сигнала
    для меня подобная задержка неприемлима

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    имеет видимую задержку сигнала

Там небось еще и OSD неоткючаемая?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    для меня подобная задержка неприемлима
    Прямо как в анекдоте : Разводятся муж с женой. Судья — мужчине"Ну, как же вы так? Почему?"
    Мужчина(мнется):" Понимаете... она меня не удовлетворяет..."
    Женщина(орет) " Нет, вы посмотрите! Всю Дерибасовскую я удовлетворяю, а его я не удовлетворяю!!!"
    А по делу: измеренная задержка есть в посте 976.
    С этой же писалкой летали на коптере между деревьями два пилота, и отписались в этой теме.
    Так что Антон, пожалуйста проведите такой же тест с видеофиксацией вашей задержки для объективности.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Так что Антон, пожалуйста проведите такой же тест с видеофиксацией вашей задержки для объективности.
    как писалка технического видео - она меня устраивает
    а вот задержку видео я стараюсь минимизировать

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Там небось еще и OSD неоткючаемая?
    навскидку не помню - вечером посмотрю в меню......
    вполне возможно что это китайский мониторчик еше лагает

С шумом понятно, а вот с пропаданиями картинки при нормальном сигнале если бы они разобрались

Записей в дневнике
    3
    Колобаев, ну опять Вы туда же: "Я сделал лучше всех, но как никому не скажу"...

БРЫСЬ!!!

навскидку не помню - вечером посмотрю в меню......
    OSD неотключаемое

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    но как никому не скажу
    Я всегда делюсь инфой с теми кто делает дело и не ждёт готовых решений от других.
    Советчиков больно дохрена.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    БРЫСЬ!!!

хамловато как то

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Я всегда делюсь инфой с теми кто делает дело
    Будьте добры пример, и я покорно извинюсь...

Александр, придется вам покорно Извиниться перед Евгением !
    Я лично выступлю за Евгения так как получал информацию от него, но она мне ненужна, так как не строю шлема. " Пускай каждый занимается своим! "
    Повторюсь: Человека нужно уважать хотябы за то, что он зделал чтото больше чем вы. А чтоб поделился изобретением, всего лишь нужно Уважение и умение попросить. А ваше реально Хамское поведение к форумчанину не украшает форум на котором считаю нужно ценить таких изобретателей, именно они делают форум интересным!!! А не ваши ""БРЫСЬ ""

Цитата Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
    поделился изобретением
    Я чуть со стула не упал. Этих изобретателей тут в каждой ветке как...
    Вы сами то верите в то что пишите? Я так же долгое время посиживал на форумах лазеростроения и о телескопах-приятная и доброжелательная обстановка , когда пришёл сюда, первое впечатление:современно-рашинско-еврейский форум. Cразу на глаза попал скутер(по следам оригинальных очков я и забрёл сюда), потом учёный из ветки про гпс для коптеров со секретным модулем глонасс небось его собственной разработки.Люди которые вроде были нормальные, а потом "ну не, это секрет, здесь вроде традиция такая". Вы, изобретатели, отдаёте 90% выручки тем у кого всё понатырили?? ага... я даже не знаю как назвать данное явление, чтоб без оскорблений. Валите на ебёй, потому что здесь многие смогут повторить ваши наноразработки, и вам ,похоже, придётся открывать своё патентное бюро, чтоб продавать хотя бы лицензии на свои "изобретения".... И что вы напишете в ответ? Как вам тяжело было "разрабатывать"? Как много денег вы вложили? Ахахаха....
    Боюсь за офтоп меня не простят.

каждый кто чтото изобрел или зделал гордится тем или иным, Есть разные люди, с разным характером. Ктото на форуме полностью выкладывает свою идею, а ктото ( у кого как он считает что КРУЧЕ идея) показывает только поверхносно!!! Дабы показать что идея или изделие Первого разработчика может быть и лучше.
    Так почему все набросились на Евгения с требованием все выложить на блюдечко с голубой Каемочкой???
    А теперь еще прогоняют как прокаженного с ветки. Если это форум, то должны обсуждать тему а не заниматься гонениями.

Считаю что нужно искать лучшее решение всех вариантов. Везде есть плюсы и минусы.

Записей в дневнике
    3
    получал информацию от него, но она мне ненужна
    Очень интересная ситуация... То есть Вам она не нужна, но Вам её "впихнули". А вот тем, кто делает шлемы - информация нужна и они спрашивали ув. Скутера по оптической схеме, на что получали недвусмысленный ответ: "это ноу-хау".

считаю нужно ценить таких изобретателей
    Каких "таких" - хотите я представлю Вам на видео решение любых проблем?

Если хочешь патентовать - иди патентуй. А здесь, как Вы и пишете:
    нужно искать лучшее решение всех вариантов.
    Так вот это "лучшее" можно найти только обсуждая суть сделанного, и, главное, ошибки! Так вот здесь, если не заметили, ветка тех, кто делает шлем очки для ФПВ и делится со всеми желающими своим опытом. А продажа у них на втором плане - для тех, кто не способен/не хочет/не имеет времени. А Скутер в наглую использует эту тему для ПРОДАЖИ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ, о сути которых ничего не рассказывает. Как минимум, это неуважение к ТопикСтартеру. Кроме того - это нарушение правил: "чиста тарговля - в барахолке".

Повторяю готовность извиниться перед Скутером, при наличии доступных (а не насильно засланных в Дублин) примеров.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Критика это хорошо, но видео нужно удалять из цитируемых сообщений.
    Про безлимит по интернету - это уже совсем смешно! Никто смотреть не заставляет...

И почему всех бесит, что Евгений придумывает всякие штуки и не делится, как например делает Виктор? Потому, что не обязан. Зачем устраивать наезды? Сделайте для себя выводы и все.

Меня гораздо сильнее бесит, что в рекламном видео очков, бубнит радио весь ролик. Вот это действительно, маркетинговый провал.
    Последний раз редактировалось Shuricus; 19.06.2013 в 13:46.

Записей в дневнике
    8
    С шумом понятно, а вот с пропаданиями картинки при нормальном сигнале если бы они разобрались
    Я всегда делюсь инфой с теми кто делает дело и не ждёт готовых решений от других.
    Фильтр- конденсатор на выходе?
    Не любит значительную постоянную составляющую на входе?

Записей в дневнике
    38
    Сергей, ваш продвинутый приемник, просто обязан теперь иметь такую модификацию! )

Предлагаю пытать Евгения паяльником, пока не расколется.

То есть Вам она не нужна, но Вам её "впихнули". А вот тем, кто делает шлемы - информация нужна и они спрашивали ув. Скутера по оптической схеме, на что получали недвусмысленный ответ: "это ноу-хау".

при общении с Евгением мне расказывал что да как, но я не вникал так как не делаю шлем и не вникаю в подробности.

А продажа у них на втором плане - для тех, кто не способен/не хочет/не имеет времени. А Скутер в наглую использует эту тему для ПРОДАЖИ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ

Лично я не видел на ветке конкретного рекламного предложения!!!! Косвенно предложить свое изделие каждый может.
    придирки к словам не красят вас.

Повторяю готовность извиниться перед Скутером, при наличии доступных (а не насильно засланных в Дублин)

Так вот возьми и Публично извинись перед человеком. А выеживаться и крутить словами можешь в другой ветке.
    И нечего высмеивать людей !!! Что тут такого что я из Дублина?
    Много на себя берешь товарищь )))
    Ветка для обсуждения темы, вы оскарбили человека, вам вернется в ответ!
    а засорять тему всетаки нестоит. Обещал извиниться, Извиняйся!!!

Записей в дневнике
    1
    Крик души!!!
    Коллеги, соратники! Как человек, которому абсолютно побарабанчикам все эти терки, прошу вас, от всей души, прекратите оффтоп. Подумайте о тех, кто радостно бежит в животрепещущую для него тему, увидев в ней новые сообщения, а встречает там только ворох сена.
    Я, честно, очень редко пишу такое. Но сейчас полный аврал по работе, вырываю буквально крохи свободного времени, чтобы листнуть форум и приходится тратить его на весь этот треп. Абыдна...

Прошу прощение за офтоп, но неуважение к людям которые показывают лучшие результаты и их гонение с ветки убивает тему.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    На прямой вопрос про фильтр, был ответ что "радость была преждевременная" моргания продолжаются.
    Поэтому думаем и ищем дальше!

Записей в дневнике
    3
    ВНИМАНИЕ ОФТОП !!!
    Сам начал со Скутером - что бы убрать отсюда неконструктивность. Но утверждение в этой теме, что Скутер "показывает лучшие результаты" - это слишком... Что-то уже "засланностью" пахнуло... Промолчать об этом не смог. Потому покорно прошу у всех прощения, и клятвенно обещаю не реагировать на "Красавчегов and Co."

уважаемый Алехсандр БаХренов, это уже черезчур !!!! попрошу не оскарблять.

Ухты буря какая...
    Я здесь наверное совсем не к месту с просьбой - не поделитесь ли Знанием, как пересчитать фокусное расстояние в диоптрии, и в чём идея асферических линз.
    А лучше всего - подкиньте ссылочку на какую-нибудь "Элементарную Оптику для чайников"
    Что-то мне подсказывает, что один из животрепещущих вопросов - избежание глаз в кучку - должен как-то несложно считаться.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    А лучше всего - подкиньте ссылочку на какую-нибудь "Элементарную Оптику для чайников"
    http://www.vrtifacts.com/hmds/leep-on-the-cheap/

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Отличная ссылка! Спасибо Владимир!
    Как вам такая открытость, поборники копеечных секретов?

Очень полезная мысль использовать призму фринеля для поворота оптических осей обычных линз.

Для создания такого шлема можно наверное использовать этот контроллер с нашей матрицей, там в описании есть 16п "Поддерживает разделение экрана" т.е. можно наверное и стерео сигнал с двух камер подать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Как вам такая открытость, поборники копеечных секретов?
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Да какая тут "закрытость" - физика 7класс, второе полугодие
    если Вы об этом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0019-019-Formula-tonkoj-linzy.jpg
Просмотров: 28
Размер:	31.5 Кб
ID:	809218

Дальше поиском по "формула тонкой линзы" находится формула пересчета на диоптрии.
    ЗЫ: только а с сыном прошли эту тему
    ЗЗЫ: к Alex013 относитесь как провокатору-флудеру, похоже его самолюбие позволяет только самому-себе офтопить...

Вставлю свое мнение о шлеме скутера практика.
    Который я купил у Александра Анашкина (baychi)
    Из описаний я думал что в шлеме будет нереально большой угол зрения, то есть столько сколько вообще возможно.
    Порядка 150-160 градусов по горизонтали.
    На деле оказалось примерно 90 градусов по горизонтали.
    Лично мне данный угол зрения показался комфортным.

Как описывали тут на сайте свои чувства от просмотра шлема
    - Как будто сидишь на первом ряду в кинотеатре, а хочется сидеть на третьем.
    И если в хэдплеях мне казалось что я смотрю кино в кинотеатре через окошко оператора (то самое откуда проектор светит).
    ТО в шлеме мне лично показалось что сижу где то в среднем ряду.

Просматривание видяшек полетов (лично для меня) нареканий не вызывает.
    А вот моему другу показалось что экран расположен немного близко, и ему интуитивно хотелось немного отодвинуться от него подальше.
    Мне показалось что когда на экране нет видео, и видно сообщение об отсутствии сигнала, приходится немного косить или фокусировать взгляд.
    Но данные чувство вроде как пропадает когда просматриваешь видео записи полетов.
    Возможно надо поиграть с углом установки линз относительно друг - друга и матрицы.

Из недостатков шлема.
    Это то что скутер практик сделал нереально большой (высокий и широкий) вырез для носа в линзах.
    Зачем он такой большой я не понял, то что у меня маленький нос никто никогда не говорил.
    Мой нос влез в данный вырез процентов на 30 все остальное пространство (в основном выше носа) осталось пустым то есть без линзы.
    И естественно когда смотришь в углы экрана, то глаза начинают смотреть через этот самый вырез, минуя линзу!
    И получается этакое косоглазие, когда один глаз смотрит через линзу, а второй через этот самый вырез в линзах, и естественно второй глаз видит мутно.

Качество сборки шлема порадовало.
    Я если честно ожидал вообще колхоза, а тут ничего вроде так симпатично.
    Но не понравился угловой штекер (видео и питание) шлема.
    Во первых он замыкает по питанию.
    Во вторых он сам по себе какой то не надежный.

Ну и еще что не понравилось, это то что матрица открыта внешнему миру, тем самым вырезом для носа.
    Из-за этого пыль попадает на матрицу и чтобы почистить саму матрицу надо разобрать пол шлема.

Для себя сделал выбор это однозначно шлем.
    Даже несмотря на все недостатки указанные выше, он перекрывает все преимущества очков.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smsinfo Посмотреть сообщение
    Даже несмотря на все недостатки указанные выше, он перекрывает все преимущества очков.
    Пока не будет бескостыльного (это я про писалку в разрыв) решения синего экрана - такая уверенность будет далеко не у всех.

Записей в дневнике
    38
    Мой нос влез в данный вырез процентов на 30 все остальное пространство (в основном выше носа) осталось пустым то есть без линзы.
    И естественно когда смотришь в углы экрана, то глаза начинают смотреть через этот самый вырез, минуя линзу!
    Ну и еще что не понравилось, это то что матрица открыта внешнему миру, тем самым вырезом для носа.
    Из-за этого пыль попадает на матрицу и чтобы почистить саму матрицу надо разобрать пол шлема.
    У шлема Виктора таких недостатков нет!

Записей в дневнике
    5
    нереально большой (высокий и широкий) вырез для носа в линзах.
    Из-за этого пыль попадает на матрицу
    Думаю не сложно сделать из фетра "наносник" чтобы и от пыли перекрыть отверстие и видимость мимо линз "отключить".

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    У шлема Виктора таких недостатков нет!
    Но и торчит он дальше от морды лица, что и явилось решающим фактором при выборе шлема.
    Все таки компактность шлема должна быть.
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Думаю не сложно сделать из фетра "наносник" чтобы и от пыли перекрыть отверстие и видимость мимо линз "отключить".
    Изначально просто надо делать вырез в линзах меньше, а потом уже городить наносник.
    Тогда бы никакого косоглазия не было.
    А сейчас приклеить кусок вырезанного стекла обратно не получится.
    Надо менять сами линзы на новые, и вырезать в них отверстие уже под свой размер.

Записей в дневнике
    5
    Надо менять сами линзы на новые, и вырезать в них отверстие уже под свой размер.
    Очки ты видно носишь только темные .
    Никогда стекло прямо на нос не вешают, всегда идет в той или иной форме наносник, он может быть сплошным, может быть заодно с оправой, а может быть в виде "лапок" - это значительно удобнее и универсальнее подгонки стекла под конкретный нос. При этом надо понимать что возникнет нагрузка на нос и может статься что будет доставлять неудобство.

+ Ответить в теме