HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah

пяти-дюймовый будет только с линзами.
С фринелем он небудет меньше по длине, поэтому нет смысла, можно в 7" убрать фринель и одеть очки +2,5 - получишь меньший угол обзора

Oculus FPV First Flight - from Intuitive Aerial
Как я понял они подняли ноут, для того чтобы передать нужную картинку на землю.

www.youtube.com/watch?v=IoXSfpkUEm0

Dreadnought
Bah:

Oculus FPV First Flight - from Intuitive Aerial

Затраты у этих гавриков к моим примерно 10х. А базу сделали пипошную, выше 10 метров не будет им никакого объёма. Кстати, 12 моторная дура впечатляет, но , по моему, как-то слишком она огромна для ноута в 1.5 кг и двух вебок.

madwolf

Вопрос ко всем участникам этого проекта- а где можно взять матрицу на 5" или 5.6" с хорошим разрешением?,а не то овно что мне подсунули китаёзы -пообещали 800*480 а на деле 400*240.(это был маленький 5" мониторчик с гудлака)

Sci_Rosso
Bah:

Картинка с линзами получается плоская и мне она нравиться меньше чем с фринелем.

\

Поддерживаю…, с френелем все таки какая то объемная что ли…
Вероятно появляющиеся искажения-все таки в плюс работают.

Yden
SanRomStaV:

Я правильно понял, что он говорит об этой линзе? optolife.com/diy_projector_lens/FRL021.html

а что за параметр в спецификации который EFL обозначен и какая линза из этого магаза лучше подойдёт для 5" матрицы

нашёл EFL это эффективное фокусное расстояние

Yden

т.е как раз FRL021 лучше всего подходит

Tarrok

кратность увеличения чот не увидел в характеристиках. неужели 21?

Yden

нет конечно указано фокусное расстояние, обртная величина фокусного расстояния это будут диоптрии

Olegfpv

Приобрел шлем от Виктора. Спасибо. Эффект присутствия намного выше чем в очках. Но свои плюсы и минусы есть и в шлемах и в очках. Я летаю в старых шарках 922 с углом 46 град. Пересмотрел все другие типа Доминатор с углом 30 , вообще не понравились, но купил Аттитуд СД(35 угол) и толком не летал , как то старенькие с поролоном ближе, поэтому новые лежали без дела и позже их недорого отдал.
Как мне показалось что именно шлем можно сравнить с просмотром картинки с эффектом в Кинотеатре. Я думаю что угол примерно около 70град. Расстояние до линзы примерно 8 см. Качество хорошее. Очень легкие. Конечно видно что они ручной сборки но сделано чисто и аккуратно.
Очки доставили из Питера. В к-те шлем+пульт и кепка, которая крепится к шлему. А вот шнуров не оказалось. Видимо забыли ребята приложить, хотя на сайте написано что они в к-те. Но ничего это ведь копейки. Что поначалу не понравилось при визуально осмотре, Это отчетливо видно модуль матрицы который крепится на потолке. Но поверьте когда я включил фильм в шлеме то да же не обращал на него внимания. Позже думаю закрыть его чем то черным.
Запустил с HD плеера компьютерный фильм 10минутный который крутят в миникинозалах 5D. Там ехал на паровозе по горкам, на первой горке да же в груди защекотала, значит эффект есть))) позже уже нет, видимо привык.
Почему эффект кинозала , как думаю потому что ты видишь пылинки по стенкам, свет идущий из под матрицы, но это поверьте мелочи. Шлем стоит того и позволяет окунуться глубже в полеты, что очки не дадут такого эффекта. Но в очках там четко на глаз формируется картинка и поэтому мы видим перед собой четкий квадрат и ничего лишнего. Я однозначно за шлем. Позже поставлю приемник Шарк 5,8, ведь у меня с наземки трансляция идет именно по 5.8. и хотелось бы вывести HDMI на стенку слева где AV вход. Куплю разъемы и сделаю жгутик по периметру возле поролона. Это позволит полетать в симуляторе Loc on. Спасибо за шлем, реально понравился.

Covax

Советую сразу купить баллон с сжатым воздухом, подул и все пылинки с френеля и матрицы улетели.

Olegfpv

А что такие есть в продаже баллоны? Снизу сделан люк для протирки монитора. Единственное что еще не проверял на “синий экран” во время помех, но вроде тут должно это реализовано быть в прошивке модуля монитора.

Bah
Olegfpv:

А вот шнуров не оказалось. Видимо забыли ребята приложить, хотя на сайте написано что они в к-те.

Я не успел обновить инфо на сайте, просто в предидущем варианте корпуса шнур был не отключаемым от шлема и естественно был в комплекте, теперь на шлеме разъемы и шнура нет.

Кстати Сергей, обрати внимание что расположение платы сверху лешит тебя HDMI, так что когда будешь свой переделывать подумай.

Olegfpv

Виктор, хоть плата сверху но разъем Hdmi доступен в принципе , шнур не воткнешь , мешает бортик для поролона, но вот голый разъем влезет точно. Припаять тонкие проводки к разъему и вставить его в разъем на плате, а сбоку сделать разетку HDMI с креплением на винтиках.

Drakon2063

опишите плиз какова диагональ например…и ощущение диагонали и с какого расстояния…ну чтобы представить…а то темадлинная…а акцента на этом всем нет…ну к примеру с 7ми дюймового монитора…и с 5ти…

Tarrok

Если кому не сложно, к кому и куда можно подъехать поглазеть на и в шлем вечерком после работы в Москве оценить картинку?

Bah
Tarrok:

к кому и куда можно подъехать поглазеть на и в шлем

В моем дневнике есть ссылка на сайт (кстати он обновился, теперь есть свой домен)
На сайте есть телефоны и места моих полетов ФПВ.