Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 171 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 6827

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?...

Записей в дневнике
    1
    По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?

2.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    По вашему как лучше с френелем или обычной линзой?
    Попробуйте выбрать сами, что больше понравится, как отправную точку можно использовать такую штуку с ебея
    Вложение 898193
    В комплекте идет 4 различных линзы, ключевые слова Headband Magnifier, цена вопроса 5 баксов и несколько недель ожидания - даже если не подойдет - в кулацком хозяйстве завсегда сгодится.
    Мое мнение - обычные линзы таки лучше, изображение по краям не "гофрированное"
    Аналогичный увеличитель от не китайских производителей - еще лучше, у них нет искажений по углам, они имеют немного другую форму линзы, не сферическую.

Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    Вот файлы PDF, получилось два листа А4 и два А3.
    Добрый день не могу открыть файл выдает ошибку если не трудно скиньте в личку

Учит правила (до 06.05.2017)
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    можно использовать такую штуку
    Не получится. У меня такая линза имела размер: длинна 67мм. Какое получаем межзрачковое? Высота 27мм. Если использовать экран 5 дюймов, то края экрана не видны. Плюс хроматическая аберрация.
    Что касается хозяйства: если собирать всё подряд, никакого чулана не хватит!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asd3194847 Посмотреть сообщение
    Добрый день не могу открыть файл выдает ошибку если не трудно скиньте в личку
    Упс, потер я эти файлы. Вот, поновой сделал: тыц

Доделать надо бы, на рамке - куда поролон клеиться, нет пазов под склейку справа и слева

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Не получится. У меня такая линза имела размер: длинна 67мм. Какое получаем межзрачковое? Высота 27мм. Если использовать экран 5 дюймов, то края экрана не видны. Плюс хроматическая аберрация. Что касается хозяйства: если собирать всё подряд, никакого чулана не хватит!
    Вы правы - я их примерял на 3.5 - 4 дюйма, хочется уменьшить размеры. Хотя длина линзы 87мм х 27мм - больше Вашей, с межзрачковым порядок.
    Хроматической аберрация немного наблюдается на китайском варианте при таких размерах, на американском - нет, но там в комплекте только одна линза и не самая подходящая - чуть бы поменьше фокусное.
    А чулан надо расширять - второй (или третий) этаж пристраивать.

10.  
    Учит правила (до 06.05.2017)
    с межзрачковым порядок
    Про чулан хорошо сказали! Мож чулан, до закромов расширить? ) Расстояние между оптическими центрами линз должно совпадать с межзрачковым расстоянием. Если взять длину 87мм, то между центрами линз получается 44мм. Среднее межзрачковое расстояние взрослого европейца примерно 60-67мм. Отклонение при +6дптр должно быть не более 1мм. Скорее всего, Вы ошибаетесь. Если не секрет, какая кратность Вашей линзы? Я использовал линзу с кратностью 3,5. Мне кажется, что нужна линза с кратностью 4. Не более. В противном случае, хорошо видны пиксели.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Расстояние между оптическими центрами линз должно совпадать с межзрачковым расстоянием. Если взять длину 87мм, то между центрами линз получается 44мм. Среднее межзрачковое расстояние взрослого европейца примерно 60-67мм. Отклонение при +6дптр должно быть не более 1мм. Скорее всего, Вы ошибаетесь. Если не секрет, какая кратность Вашей линзы? Я использовал линзу с кратностью 3,5. Мне кажется, что нужна линза с кратностью 4. Не более. В противном случае, хорошо видны пиксели.
    В наборе линзы на 1.6, 2.0, 2.5 и 3.5. Мне кажется более комфортной 2.5 - не нравится слишком широкий угол обзора. С межзрачковым есть тонкость - Ваши слова абсолютно справедливы, когда очки на носу и Вы смотрите вдаль. Когда разглядываете что-то поблизости, глаза все-равно сходятся. А линзы должны быть не прямо у глаз, а на пути между экраном и глазами, когда ход лучей (сходящихся) "как бы" не искажается. В общем, эти линзы потому и сделаны так - только Ваши рассчитаны быть дальше он глаз.
    Экран 3.5 дюйма 800х480 смотрится очень неплохо с такой линзой, где бы добыть 800х600

Записей в дневнике
    1
    Экран 3.5 дюйма
    не маловато???

не маловато???
    Дело вкуса - но угол зрения получается больше, чем у Myvu.

Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Доделать надо бы, на рамке - куда поролон клеиться, нет пазов под склейку справа и слева
    Чертежи не мои, я их только в pdf сохранил. За донедоделками к автору.

Долго читал данную тему и выбирал - делать самому или купить готовый...
    В связи с нехваткой времени и ресурсов (материл на корпус, возможность купить линзы и т.д.), решил купить...
    Вобщем - сегодня стал обладателем шлема от Скутера...
    Первое впечатление (не одевая...) - "какой он легкий, и ожурный...".
    Второе (при подключении и просмотре) - "восторг и полный кайф" - после Шарков...
    1) отличная качественная и ЯРКАЯ картинка (в настройках яркость 50...) - в Шарках с моей камерой приходилось яркость задирать до максимума...
    2) нет размытостей - кто пользовал Шарки - поймет...
    3) ОГРОМНЫЙ (виртуально) экран!
    4) шлем легко снимается и одевается на голову ( в смысле не надо езолить по морде в поиске "фокуса" как в Шарках).
    5) после часового пользования (просмотр полетов из записи, просто просмотр камеры (самик на столе...)) дискомфорта нет! Заодно проверил подогрев линз (когда линзы запотели - тумблерок вверх и через пару секунд линзы чистые!).
    ВЫВОД - мне нравится!
    ПС Написано на волне восторга, но тестировалось самым придирчивым способом...

Записей в дневнике
    1
    Матрица 5,6 или 7?

Пысы.скутер конечно молодец,делает отличную вещь,но вот с ценой бы еще приземлился вообще бы цены не было))

Вас же никто не принуждает покупать. Это эксклюзив, практически ручная работа. У авторов темы девайсы не на много дешевле... Не нравится цена- спроектируйте, сделайте и продавайте дешевле.

Записей в дневнике
    5
    Пысы.скутер конечно молодец,делает отличную вещь,но вот с ценой бы еще приземлился вообще бы цены не было))
    да был бы ценнки штуки на 4 меньше купивших было бы в разы больше и прибыль соответственно

Ага. При себестоимости материалов в 6.5 тыр.
    Блин. Ну сделайте сами что нить в конце то концов.
    Да так, чтобы это не стыдно было бы в руки взять.

Записей в дневнике
    5
    у меня есть копия вашего шлема, спасибо лунатику за чертежи, я против Вас ничего не имею, Вы сделали достойный продукт и можете продавать его по той цене по которой хотите это сугубо ваше дело, я стал делать сам потому что мне дорого купить по вашей цене, а вот если бы цена была бы около 9, то я бы подумал колхозить самому или купить у вас

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    копия вашего шлема
    копия корпуса только.

Записей в дневнике
    1
    скутер может вы и корпуса отдельно будете продавать?я думаю многие захотят корпус купить,если конечно цену не загнете)))

копия вашего шлема

корпуса.

Записей в дневнике
    5
    не спорю, но матрица и контроллер те же корпус примерно такой, какая лямка всё равно, согласен у вас линзы с ними скорее всего чуть лучше, хотя тут вопрос вкусов, главное то что шлем намного круче очков, а насколько он круче будет на 80 процентов или на 100 уже не важно

корпус - основное по трудоёмкости. 1.5 часа работы чпу. + несколько часов сборки.
    Загнуть?
    планка с оптикой никому не нада как вижу.
    без оптики корпус - ненужная коробка.

чуть лучше

радикально.

кто хочет собрать сам могу порезать кит.

Записей в дневнике
    1
    ну вы так предложите в своем обьявлении разные варианты,отдельно корпус,можно не собранный,отдельно линзы,думаю желающих много будет

Записей в дневнике
    5
    ну вы так предложите в своем объявлении разные варианты,отдельно корпус,можно не собранный,отдельно линзы,думаю желающих много будет
    я к этому и веду, у вас продаётся кит ?

Записей в дневнике
    1
    вас продаётся кит
    просмотрел обьявление скутера,чуть не упал от цены на линзы,думаю кит тоже не дешевле будет,но тут как говорится хозяин барин,скутер наверно тоже не с потолка цену брал(наверно догадываетесь на цену какого устройства он опирался)

p/s.ну все заканчиваем обсуждать ценообразование,и так нафлудили мы тут)))

да был бы ценнки штуки на 4 меньше купивших было бы в разы больше и прибыль соответственно
    Шлем Виктора Bah - http://www.eyeboxfpv.com/#!standartp...box-fpv1/c22na
    Шлем Жени-Scooter - видеоочки TriVideoFilm 5.6
    Чем Вам цена не нравится?
    И я Вам больше скажу! Вот человек разработал и изготовил на 3д принтере обалденный шлем - http://forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=40&t=337 Я списался с Андреем по вопросу что-почём. Советую и Вам. Вопрос цены на Женин шлем сразу отпадёт.

Записей в дневнике
    5
    флужану ещё разок я порезал кит на чпу из текстолита из их материала за 800 р купил за 4000 матрицу + контроллер и тюбик клея за 20 и 40 р резинка широкая + качественный френель за 400 итого 5260 и 3 часа работы

Денис, флужану и я последний разок. У меня магазин в центре города. Аренда 1000 руб за метр квадратный, плюс склад, зарплата работникам, содержание самого магазина кофе-чай-конфеты клиентам. оргтехника. Для того что бы у моих клиентах были самые свежие каталоги по товарам и информация о них прибавьте стоимость командировок в Европу и Москву. И вот лично я не понимаю ушлых людей которые приходят ко мне в офис, я трачу время на них, подбираю отделочные материалы, мебель, сантехнику, а они попив кофе с моим коммерческим предложением мотаются по всему городу сшибая цену у конкурентов до себестоимости. Понимате, я естественно хочу заработать, что бы содержать семью и бизнес.

Записей в дневнике
    5
    да что все какие агрессивные, я везде указал что ничего не имею против скутера и его шлема и цены назначенной им, а высказал лишь своё мнение что имея альтернативу сделать самому за 5 и купить за 12 я не куплю, потому что могу сделать сам, а вот при цене хотя бы в 9000 я бы подумал, я не выбиваю ценник у меня уже есть шлем, а говорить что я сделал кусок Г... не хорошо, да и мне не на продажу это скутеру надо гнаться за товарным видом мне нужно удобство и функциоанльность, на сколько оно товарно выглядит дело десятое.
    плюс у меня встроенное видео на 5.8 , даже боюсь представить какая будет цена у скутера с приёмником на 5.8
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140202_180028.jpg‎
Просмотров: 270
Размер:	54.1 Кб
ID:	899067  

Я думаю никто не против любой коммерции. Даже барыги пусть существуют, ведь на них то же спрос есть. Лично мне неприятно видеть эту коммерцию на форуме, который подразумевает концепцию DIY. А в итоге получается замануха, коммерческая тайна, купи. А про ушлых клинкетов.. здесь порой ничуть не меньше ушлые продавцы. Я тоже покупаю, что-то за 700, продаю за 2.5. Для тех кто не хочет возиться сам. А если меня спросят что именно я беру и где так дешево, я не скрывая отвечаю. А здесь уже в моду вошло делать тайну да же из наклейки производителя на купленных модулях. А то вдруг не купят а сделают как и задумано - DIY.
    имхо...

Записей в дневнике
    1
    Денис не обращай внимания,для самоделки выглядит отлично,да и как по мне пусть выглядит кустарно мы ведь на конкурсах не участвуем,да и летаем там где народа нет,некого стеснятся)))кстатит матрица 7 или 5,6 я вот думаю на 5 сделать не маловат ли будет?
    Последний раз редактировалось usup; 06.02.2014 в 14:31.

Записей в дневнике
    5
    кстатит матрица 7 или 5,6 я вот думаю на 5 сделать не маловат ли будет?
    я смотрел в 7" шлем мне показалось наоборот огромный экран слишком и угол большой, по этому стал делать на 5.6 мне так больше понравилось, ну и чертежи заточены под 5.6 комплект, а по поводу всего этого трёпа сверху мне пофиг

Записей в дневнике
    1
    а може визуально представить 5 матрицу,как думаешь не маловат будет?мне просто не с чем сравнить.

У меня шлем на 5.7. линзы 7 диоптрий. Размер виртуального экрана можно довести до огромного, больше "обозримого". Фотки может вечером выложу.

Записей в дневнике
    5
    а може визуально представить 5 матрицу,как думаешь не маловат будет?мне просто не с чем сравнить.
    не самое то и линзами экран делается под себя.
    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    У меня шлем на 5.7. линзы 7 диоптрий
    а какие линзы использованы и как установлены ?

качественный френель за 400
    В чем выражается качество ? Ссылку плиз.

Записей в дневнике
    1
    А обычные линзы подходящие для шлема не продаются на эбей?

В общем постараюсь кратко, делал по чертежам лунатика,за то ему огромное спасибо, из 2мм вспененного пвх(PALFOAM, имеет 2ую гибкость по вертикали и 2ую жёсткость по горизонтали, "правильно" комбинируя детали можно добиться очень высокой прочности), клеил космофеном Plus-s (если кто не в курсе, единственный в своём роде клей для пвх) .Распечатывал чертёж , приклеивал на клей "Карандаш" к пвх и по нему вырезал строительным ножом . Очень легко получается. Линзы брал в оптике, 7 диоптрий. Характеристики на фото. Матрица http://www.aliexpress.com/item/VGA-H...848251590.html .

Таким образом соединил обе части

Вес получился 260г часть с матрицей, 110г с линзами.
    По линзам, они из акрила, пилил дремелем, шлифовал на наждачке мелкой,клеил цианом. Угол между линзами подобрал начертив всею эту котовасию,

Если поставить линзы прямо, глаза приходиться сильно собирать с кучку=> головная боль, поставив линзы под углом, неприятные ощущения исчезли. Расстояние до экрана подбирал следующим образом, скажем так расслаблял глаза, и двигал экран от себя на себя пока изображение не стало чётким. На чертеже указано максимальное растоянеие после которого уже приходится напрягать глаза чтоб фокус поймать,что вредно. Можно пододвигать экран ближе, он тогда значительно увеличивается, но приходится сильней сводить глаза в "кучку". Но терпимо.
    Что в итоге. Качество выше всяких похвал. Пикселей не видно, никаких разводов замылений , 100% чёткость. Пользоваться нормально можно только в при соотношении 4х3 За-то идеально . На 16х9 границы искажаются, стык линз начинает мешать, и край матрицы видит только один глаз. И глазам приходится так бегать чтоб всё охватить, что голова бо-бо) Так же использую 3ю лямку. Держит очень хорошо.
    По поводу вреда для зрения ... получается что глядя в шлем глаза кучкуются как будто экран в 10 см, а фокус у зрачков как будто экран в 40см. Несоответствие слишком большое чтоб происходили какие сдвиги в зрительном аппарате, и после 10 минут ношения глаза себя чувствовали нормально.

Всё только только собрано, от пыли не очищено, от отпечатков не отмыто. шлем обещает быть герметичным и защищенным от пыли.

+ Ответить в теме