Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 171 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 6816

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А у нас проблема с такими линзами,в оптике таких нет(все стеклянные),да и на алиэкспрессе по поиску aspheric lens ничего похожего ...

Записей в дневнике
    1
    А у нас проблема с такими линзами,в оптике таких нет(все стеклянные),да и на алиэкспрессе по поиску aspheric lens ничего похожего не находит(((

2.  

Если вы планируете пользоваться "линзами" - только в шлеме (и оставить собственное зрение без изменений) - обратитесь к специалистам...
    Много там всяческих тонкостей - расстояние маленькое и подбор "правильного " комплекта оптики - для каждого может быть очень индивидуален... (хотя в вашем возрасте я на такие мелочи внимания не обращал..о чем и сожалею..)

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    на алиэкспрессе по поиску aspheric lens ничего похожего не находит(((
    Вы пробовали?

вот ещё

Записей в дневнике
    1
    Имел ввиду что не нашел таких же как у Михаила,а среди этих как определить какие подойдут,тем более как определить что они не стеклянные?

как определить какие подойдут
    Я думаю по индексу преломления. Он ,как известно, на прямую связан типом вещества из которого изготовлена линза. Он у моих 1.61. Линзы с таким же индексом, я уверен, из того же материала.
    А по поводу вреда... Не могу утверждать что абсолютно безвредно, но ставил фокус так чтоб глаза не напрягались. Не думаю что у скутера в этом плане всё на порядок лучше. А френель, может мне не удачный пришёл(по ссылке лунатика) через него как через грязную лужу смотришь.

не нашел таких же как у Михаила
    Свяжитесь с магазином, в котором Михаил покупал линзы. Если не ошибаюсь, координаты он дал.
    как определить что они не стеклянные?
    Для этого нужно прочитать описание товара. Должно быть написано:Lenses Material -Polycarbonate

Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    френель, может мне не удачный пришёл
    Миша, я разговаривал с технологом с ЗОМЗ. Он сказал, что асферика для нашего случая, лучше линзы френеля. Китайские линзы френеля из пластика, мне не понравились. Хорошие линзы френеля из пластика делали тут.
    Последний раз редактировалось stud; 08.02.2014 в 00:38.

Записей в дневнике
    1
    Значит эти подойдут описание товара?но чот жаба душит за линзы тыщу одавать)))может скинемся всем форумом на эти )))http://www.aliexpress.com/item/Profe...629206539.html

Господа, зреет очередное бюджетное решение. Нужна коллективная мысль - концы пока не сходятся.
    Имеем - очень дешевая матрица AT070TNA2 - на али она около 20 баксов с доставкой, разрешение 1024х600, как раз достаточно, чтобы видеостроки по пикселям не размазывать.
    Комплектуют ее обычно паршивым контроллером на базе RTD2660, который впадает в синий экран при еще приличном сигнале.
    Есть хороший контроллер на TSUMовксих микросхемах - устойчивый к помехам, хорошо работающий с плохим видеосигналом, ценник на ебее от 14 баксов, поменьше размером плата без тюнера и пульта стоит несколько дороже.
    Проблема - у матрицы TTL интерфейс, у контроллера LVDS.

Сращивается все это с помощью маленькой платки VS-TCON40-V1, на которой даже TCON не видно - как работает - загадка. Видел его только на картинке тут и тут, причем во втором случай это похоже на выдергивание гланд через анальное отверстие - на этом контроллере TTL интерфейс присутствует вместе с LVDS.

Проблема - эта платка отдельно не находится. Хотя бы схему на нее. Или, может, кто случайно купил комплект с такой платой - фотку бы ее крупным планом с двух сторон. Лучше бы, конечно, найти готовую...

Или какие еще идеи? А то жаба аж запрыгала от получающейся цены, квакает и бьет копытом.

Обратитесь к Элис, думаю найдет вам эту плату, тем более ник на ебее вроде как ее
    Ну или как вариант подскажет где взять

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Есть хороший контроллер на TSUMовксих микросхемах
    Перерыл интернет, нигде не могу найти дата шит на TSUMV39LU. Написал Китайскому продавцу.
    Описание указанной вами платы нашел, но там из схем только подключение кнопок и инфракрасного датчика, описание разъемов.
    Планирую разработку малогабаритной платы, для шлема, с минимумом разъемов.
    На плате еще стоит микросхема TDA1517P. Это 2-х канальный усилитель класса В 2х6W. Нам такой нужен? или что то по проще поставить?
    Предусмотреть возможность установки приемника на 5,8ГГц?
    В принципе можно предусмотреть и подключение указанной вами матрицы, если найдёте документацию на преобразователь LVDS в TTL.
    Просьба ко всем читателям данной ветки, в случае обнаружения вышеуказанной информации, сообщить мне. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Планирую разработку малогабаритной платы, для шлема, с минимумом разъемов.
    Дешевле китайцев все равно не получится, разве что для баловства.

нигде не могу найти дата шит на TSUMV39LU.
    У меня тоже нет, какая-то двухядерная штука, дсп плюс 51-й. Исходники какие-то лежат, но без дефайнов регистров бесполезные.
    Готовых паршивок в интернете тьма - но для 29-го и 59-го.

Записей в дневнике
    1
    Привет , приехела матрица 7 дюймов рекомендованная автором , ужаснулся какая здоровая ), посмотрел на неё сквозь линзу френеля , ненравится хроматические ореольчики , и вобщем четкость немного хуже чем просто так смотреть . Кто нибудь смотрит на эту матрицу в шлеме , без всяких линз ? вроде размера её более чем достаточно , и нет сильной нужды еще больше увеличивать линзой . ну в смысле , использование линзы ,это необходимость чисто масштабирования , а не защиты зрения ?

Линзы, любого типа, нужны чтобы глаза правильно сфокусировать на матрицу, чтобы видеть четкое изображение. В принципе здоровые глаза способны сфокусироваться с помощью встроенного в них хрусталика, и скашивания глаз на близко расположенную матрицу, вот только после таких продолжительных фокусировок и скашивания, глаза вряд ли останутся здоровыми.

TriVideoFilm 5.6 - приехал и ко мне сей замечательный девайс и на волне появившегося оптимизма решил поделиться впечатлениями... обзор позитивный.
    Первое - это внешний вид, смотрится просто отлично, абсолютно не появляется ощущения, что это самодельное устройство. Корпус имеет относительно сложные формы и с точки зрения пользователя все продумано до мелочей. Это качественная вещь, которую просто приятно взять в руки и в нее посмотреть. Нет ничего общего с теми самодельными девайсами, что уже всплывало в теме. Поначалу тоже собирался изготовить подобную вещь самостоятельно, на френеле, но увидев обзор от Ca$peR, как то сразу решил, что не стоит. Слишком уж много различных нюансов и надо потратить очень много времени, сил и денег, чтобы достичь подобного уровня. Поэтому решил купить готовый и ни разу не пожалел о принятом решении.
    Встроенный подогрев линз полностью решает проблему запотевания оптики. Удобная, широкая резинка, одевается довольно легко, можно даже одной рукой - сам запрыгивает на голову
    Второе - картинка. По восприятию все просто отлично - картинка четкая и яркая. Матрица 1280х800, вход композит и HDMI. Ранее пользовался шарками (46 FOV) и хедами - так нет никакого сравнения! Просто одеваем и все, нет никакой необходимости двигать девайсом в поисках лучшей картинки - она всегда такая
    Третье - что не понравилось. Синие ореолы на контрастных переходах (хроматические аберрации), например на телеметрии и "подушки" по краям картинки. Но в принципе это замечаешь только в начале, потом просто перестаешь обращать внимание. Насколько я понял - это естественные особенности оптики. Ну и разумеется вес, он минимален конструктивно, но больше чем в очках. Частично вопрос решается продуманным расположением резинки, ее регулировкой по высоте и весом батареи на последней.

Не знаю, какую картинку готовят нам шарки HD, но в любом случае не лучше... да и просто надоело ожидать их выхода.
    Поэтому, могу сказать, что на текущий сезон, для себя, "мучительный поиск очков для фпв" закончил

Из доработок. Сразу встроил приемник RX5808 для приема с ретранслятора и пишалку для батареи. Антенна внутренняя, короткая из кусочка RG316, никаких проводов и 5-10м от базовой станции - идеальная картинка. Батарею использовал такую на 1000 мач.

Олег скажите пожалуйста , какое расстояние между линзами и экраном? И если можно толщину линз(примерно). По разным данным , то 55 мм, то 75мм.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    толщину линз(примерно). По разным данным , то 55 мм, то 75мм.
    наверное всё таки диаметр

Нет 75 мм это точно расстояние от линз до экрана. И соответственно линзы с 3,3 увеличением. А если 55 , то 4,5. Да и линзы у скутера на фото "толстые".

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    у меня есть копия вашего шлема, спасибо лунатику за чертежи
    Последний раз редактировалось Kolovratii; 13.02.2014 в 22:34.

Записей в дневнике
    5
    это к чему ?

это к чему ?
    подумай

Записей в дневнике
    5
    а зачем мне думать ??? ты постишь смайлик не понятно с какой целью, не несущий никакой смысловой нагрузки

Записей в дневнике
    3
    Дешевле китайцев все равно не получится, разве что для баловства.
    Это понятно, никто и не соревнуется. Хочется сделать по компактнее!
    Исходники какие-то лежат, но без дефайнов регистров бесполезные.
    Если не сложно, то отправьте их мне, пока по изучаю. Отправил вам адрес в личку.
    Готовых паршивок в интернете тьма - но для 29-го и 59-го.
    Мне в принципе всё равно на чём делать, но для начала надо прочитать описания всех процессоров, чтоб сравнить их параметры, а вот с этим проблемы.
    Китайцы сделали это "большим секретом".
    Именно 39LU было выбрано в виду отсутствия синего экрана. Но, я думаю, что эта функция во всех контроллерах отключается.

я думаю, что эта функция во всех контроллерах отключается.
    У нас в городе собирают телевизоры. Разговаривал с технологами. Сказали, что программно, функцию "синий" экран можно отключить. Т.е. на экране будет виден шум. Не путать с чёрным экраном. Чёрный экран, это отключена подсветка.

а зачем мне думать ??? ты постишь смайлик не понятно с какой целью, не несущий никакой смысловой нагрузки
    Изначально писал типа: украл - выпилил - в тюрму, ну и далее Тро - ло - ло
    Видать потом одумался и на смайл исправил

Кто, что, у кого воровал? если это секрет, зачем тут выкладывать?

Записей в дневнике
    5
    не знаю такое ощущение что "многие" кто купил готовый шлем вошли в культ поклонения шлема скутера и тихо ненавидят тех кто сам сделал. Многие специально в кавычках написал чтоб не причёсывать всех под одну гребёнку

кто купил готовый шлем вошли в культ поклонения шлема скутера и тихо ненавидят тех кто сам сделал
    Денис, думаю Вы не правы - все так не думают. Я тоже сторонник делать многое своими руками, но в данном случае просто понял, что так сделать не смогу. Кроме внешнего вида есть еще много специфических технических нюансов.
    Согласитесь, эта версия шлема тоже имеет право на существование, как и любая другая, тем более что это действительно неплохой представитель этого класса "гляделок" по некоторым параметрам. Делать вид, что его нет - глупо. Просто по многим моментам видно, что автор очень тщательно относиться к изготовлению и любит свое дело.

Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    Олег скажите пожалуйста , какое расстояние между линзами и экраном? И если можно толщину линз(примерно). По разным данным , то 55 мм, то 75мм.
    Спасибо.
    Между линзами и экраном примерно 9-12см, это расстояние регулируется конструкцией корпуса и линзами независимо. Толщина линз в районе 1см, насколько я понял - чем толще (1,5-2см), тем лучше, но такие найти видимо сложно.

hudognik, за что помидор? с одной стороны - все равно, но с другой - любопытно

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Денис, думаю Вы не правы - все так не думают. Я тоже сторонник делать многое своими руками, но в данном случае просто понял, что так сделать не смогу. Кроме внешнего вида есть еще много специфических технических нюансов.
    Могу - не могу, нравится - не нравится
    Сколько можно это обсуждать? Есть финансы - покупайте, не мешайте другим заниматься творчеством

Суровая действительность форума

Записей в дневнике
    1
    hudognik, за что помидор? с одной стороны - все равно, но с другой - любопытно
    Помидор за участие в рекламе . Присоединяюсь к Денису (Yden) , тут действительно какоето фан общество образовалось .
    Ну может да , качественный интерестный шлем , никто ж не спорит ,
    но на фоне открытого проэкта уважаемого автора темы , ваши дифирамбы , это только реклама , информация , цель которой только одна единственная , я так счастлив , пойдите и вы купите .

Нет ничего общего с теми самодельными девайсами, что уже всплывало в теме.
    и всё это в теме другого человека который ничего ни от кого не скрывал , и не был замечен в унижающих высказываниях по отношению к коллегам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    за участие в рекламе .
    ну тут наверное не совсем реклама,а обмен впечатлениями тем более высказал и отрицательные стороны,а так в остальном согласен,у скутера нет никакого уважения к коллегам,и чужому труду.(за что как я понял и учит правила)

Помидор за участие в рекламе . Присоединяюсь к Денису (Yden)
    Вы знаете, а я тоже не имею ничего против Дениса или кого либо другого... практически все по части хобби изготавливаю самостоятельно.
    Насколько знаю, рекламой занимаются финансово заинтересованные люди. К таким не отношусь, но отчасти с Вами согласен, но только отчасти... да, потенциально это можно назвать рекламой. Но в половине тем форума обсуждаются готовые изделия. Что скажете?
    Своим постом я поделился с аудиторией впечатлениями от девайса, имеющего прямое отношение к теме и рассказал о проделанных и удобных доработках. И встретил странную агрессию. Если послушать Вас, выходит нельзя высказывать свое мнение как пользователя, обсуждать особенности или даже пикнуть, если девайс вышел удачным, продуманным только потому, что его кто-то там продает.
    Если у Вас есть личная неприязнь к автору, то так и говорите, а не пуляетесь томатами на лево и на право.

Я вот тоже задумался, почему бы не втарить такой шлем, ничего плохого не вижу, тут же не китайский инет-магаз рекламируют Только ценник на этот шлем в районе $300, как я понял? (давно смотрел, мот путаю)

Обратитесь напрямую к изготовителю, он вам ответит по цене, как вы правильно заметили - тут не интернет-магазин
    Когда уже флуд закончится?

Так вы и не флудите, дорогой. Я высказался по теме, соответсвующей названию топика. А у вас просто настроения сегодня нет. Или вы оплатили эксклюзивную аренду данного треда, по коммерческим расценкам $60/неделю?

Помидор за участие в рекламе . Присоединяюсь к Денису (Yden) , тут действительно какоето фан общество образовалось .
    Ну может да , качественный интерестный шлем , никто ж не спорит ,
    но на фоне открытого проэкта уважаемого автора темы , ваши дифирамбы , это только реклама , информация , цель которой только одна единственная , я так счастлив , пойдите и вы купите .
    Нет, здесь чисто просветительно-миссионерская деятельность с целью открыть глаза людям. Всё, идеал создан, а кто не может его заполучить не брызгайте слюной в припадке зависти и злобы! Страдайте молча.

ну тут наверное не совсем реклама,а обмен впечатлениями

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Так вы и не флудите, дорогой. Я высказался по теме, соответсвующей названию топика. А у вас просто настроения сегодня нет. Или вы оплатили эксклюзивную аренду данного треда, по коммерческим расценкам $60/неделю?
    Вы видимо оплатили и ходите гундите, купить или не купить
    Че вы нас об этом спрашиваете? о цене
    И о чем ВЫ конкретно высказались? по теме

Гхост, я вас не спрашивал о цене, йопфрот Я рассчитываю , что Robis ответит

Я рассчитываю , что Robis ответит
    В таком случае нажимайте "ответить с цитированием" или в личку, а так не понятно к кому вы обращаетесь
    И не проще ли об этом конкретно у производителя узнать?

Я рассчитываю , что Robis ответит
    Нет спасибо, я конечно люблю томаты, но не до такой степени

Друзья пацаки!
    Давайте не будем загаживать тему... (хотя общая тенденция прослеживается).
    Кидайте дерьмо (мимо общественного вентилятора) - прямо в личку! (относится ко всем, особо графоманистым).

Как говаривал один (не местный) авторитет - "птица говорун - отличается умом и сообразительностью".
    Многие "местные" "говоруны" - не страдают подобными качествами.

Плохо работают модераторы...!
    Срача в теме столько набирается, что раскапывать нужную информацию - становится весьма затруднительно...!

Господа-товарищи! - Давайте высказываться - ПО ТЕМЕ!...

+ Ответить в теме