Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 174 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 6928

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Обязательно нужно бзднуть свое мнение? Закончили уже давно...

Обязательно нужно бзднуть свое мнение? Закончили уже давно

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Денис, думаю Вы не правы - все так не думают.
    блин ну для кого написал "МНОГИЕ!!!!" а не все !!!!
    и это специально дописал
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Многие специально в кавычках написал чтоб не причёсывать всех под одну гребёнку
    чтоб флуда не разрослось так один фиг нафлудили

Забанен
    Люблю попиливать,попаивать(паять), постругивать, ну и кучу всякой ф..ни. Нравиться идеал, но не всегда готов платить, по этому: Люблю попиливать,попаивать, постругивать https://picasaweb.google.com/1079363...eat=directlink

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Люблю попиливать,попаивать(паять), постругивать, ну и кучу всякой ф..ни. Нравиться идеал, но не всегда готов платить, по этому: Люблю попиливать,попаивать, постругивать https://picasaweb.google.com/1079363...eat=directlink
    +100 Зачет

6.  

Надо было бы материал указать,и сказать спасибо за чертежи.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    постругивать, ну и кучу всякой ф..ни.
    из овощной фанеры что ли? на фотках не разобрал. Я так понял что вы хотите использовать линзы +7 как в этом посте и матрицу 5,6". Наверное обратили внимание что там автор переключает монитор в режим 4:3, а чтобы этого не делать и видеть весь экран обеими глазами можно подвинуть линзы ближе к глазам, правда тогда уже склеивать их надо не по тому чертежу а примерив по месту. Но то что если линзы поставить ближе к глазам то будет больше видно это факт
    Удачи в постройке.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Надо было бы материал указать,и сказать спасибо за чертежи.
    Вы адвокат? Если да, то я вам могу выслать копию личной переписки, между мной и lunatik_омhttp://forum.rcdesign.ru/member.php?u=7519
    Материал ECO-FOAM (PVC) белый 2мм
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Я так понял что вы хотите использовать линзы +7 как в этом посте и матрицу 5,6"
    Матрица 5,6"и френель, как и в шлеме от вас с 7". На днях проведу сравнение, но субъективно душа, пока лежит к 7", может сказывается привычка

10.  

Сильно не пинайте, но скажите, как у всех получается смотреть на экран через линзу Френеля, чтобы глазам было комфортно и они не сводились в кучу? Заказал разных линз Френеля, картинка отличная, но только если смотреть ее одним глазом, конечно можно подобрать расстояние, при котором будет комфортно смотреть двумя глазами, но зато получится телескоп. С глазами у меня все нормально, да и у всех кому давал посмотреть такие же ощущения. После этого купил обычные линзы и пытался их повернуть на определённый угол - эффект точно такой же. Все справедливо для 5,6".
    Я понял, что нужны призматические линзы.
    Так как вы выходите из этой ситуации?

Не хочу флудить, но ...
    Думаю - в тему (ведь про шлем и его обслуживание...).
    Вобщем - во всех шлемах зло - пыль (матрица относительно открыта...) - необходимо обслуживать. Для этого можно конечно купить балон со сжатым воздухом, но дорого и быстро заканчивается...
    Я сегодня приобрел и испробовал самый бюджетный вариант - в аптеке за копейки купил спринцовку (клизму - резиновая груша с пластиковым носиком). Получился отличный источник сжатого воздуха, и почти вечный...
    Положил в чемодан - всегда под рукой...
    Может кому пригодится...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ...я даже всетаки собрался и выпаял q3, стало получше гараздо....
    Покажите на фотке, где этот Q3! У меня плата без маркировки! Понимаю, что процессор дер....., на другую покупать пока не буду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2150063.jpg
Просмотров: 64
Размер:	98.3 Кб
ID:	903356
    В Сети не нашел качественной фотки. На плате 5 транзисторов, какой выпаивать?
    Заранее спасибо откликнувшимся.

Этот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2150063.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	98.4 Кб
ID:	903392  

Записей в дневнике
    7
    Знатоки!
    Собираюсь купить вот это: ссылка на али. Ибо ценник на ебее какой-то конский, за устаревший контроллер - 105 баксов.
    Этот контроллер, судя по описанию и фоткам, сделан на TSUMV59, под который, как пару страниц назад утверждалось, "в инете куча прошивок". Экран, инвертер - вроде всё в комплекте. Щас отписал продавцу - мол, на битые пиксели проверишь? Посмотрим, что скажет.

Вопросы:
    1) Кто-нибудь заказывал этот контроллер? Саму плату легче всего найти под наименованием "VST29". Как он в работе применительно к ФПВ?
    2) Кто-нибудь что-нибудь заказывал у этого продавца? А то рейтинг у него больно низкий, а ценник всё-таки, не такой уж маленький - не хочется гайку в пакетике получить.
    Последний раз редактировалось {gorbln}; 19.02.2014 в 00:58. Причина: линк забыл

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Этот контроллер, судя по описанию и фоткам, сделан на TSUMV59,
    не увидел, где так написано - возможно, там 29 стоит - но я думаю, это без разницы.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заказывал этот контроллер?
    Поставил такой контроллер на матрицу из старого лаптопа - прекрасная вещь.
    Контроллер покупал за дикие деньги - 14 баксов плочено (но 29-я, на 59-ю прошивок больше и сами они толще ). Кабель взял первый попавшийся и перебрал под свой LCD. Теперь есть очень хороший телевизор баз синеэкранных проблем. Следующий шаг - поставить разогнанную светодиодную линейку на радиатор и вытянуть из него 400-600 нит.
    Прошивок не то, чтобы прямо море и под что угодно - но достаточно много. Качайте.
    Думаю, Вам никакие прошивки не понадобится - раз продавец шлет с дисплеем, все будет прошито под этот дисплей.

Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    поставить разогнанную светодиодную линейку на радиатор
    на свежих версиях - охлаждение уже не так критично. Основная проблема - равномерное освещение и малые габариты. Как вариант - Plexiglas® GS EndLighten.
    (если решить загадку - где взять маленький кусок, не покупая целый лист)

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    на свежих версиях - охлаждение уже не так критично.
    Это новость для меня В нашу контору новости и планы на будущее нам приносят производители светодиодов сами - но я об таком еще не слышал
    По какой-то причине они просят начинать потихоньку снижать ток, когда температура платы превышает 70 градусов.

Записей в дневнике
    7
    В общем - заказал я контроллер на TSUMV59, посмотрим что за зверь. По поводу экрана - китаис сказал "мамой клянусь, проверял - никаких битых пикселей".

Записей в дневнике
    5
    нашёл дома парочку стеклянных плоско выпуклых линз окло 7-8 диоптрий, попробовал подставить их вместо френеля в шлем, изображение контрастнее и чётче, чем от линзы френеля, но на вскидку не получилось подобрать верного угла и расстояния чтоб попасть в фокус и изображение не двоилось.
    лучше получалось когда линзы ближе друг к другу подносишь, а судя по фоткам шлема скутера у него между линзами есть расстояние, как у него интересно получилось сделать так чтоб линзы были не встык и изображение не двоилось

Записей в дневнике
    7
    нашёл дома парочку стеклянных плоско выпуклых линз окло 7-8 диоптрий, попробовал подставить их вместо френеля в шлем, изображение контрастнее и чётче, чем от линзы френеля
    нашёл в магазе в продаже линзы пластиковые от +6 до +8, 120р/шт, думаю взять на пробу. есть ли методика проверки линз на пригодность в построении маски? и как правильно их потом выстроить? Оси долны быть параллельно или сходиться на экране?

Записей в дневнике
    22
    Давно меня тут не было..., но скоро будет кое что
    Пластик, силиконовая окантовка вокруг глаз, линзы, правда матрица 7", 5,6-покупать не хочется..
    Но скоро кое что будет

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Но скоро кое что будет
    Давай дату релиза, а то заждался

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    нашёл в магазе в продаже линзы пластиковые от +6 до +8, 120р/шт
    у нас дешевле 350 нету, да и за 350 не асферика

Записей в дневнике
    7
    не асферика
    а какие надо, асферические?

Записей в дневнике
    5
    ну тут кто то делал на асферике +7 пластиковой, у них получалось, я вчера крутил в руках всякие разные и асферические и обычные, без подпиливания и жёсткого крепления невозможно на руках подобрать нужный угол и расстояние, так и ушёл ничего не купив, для тестов дорого покупать у нас, надо заказывать в китае и эксперементировать

Учит правила (до 22.07.2017)
    Записей в дневнике
    1
    для тестов дорого покупать у нас, надо заказывать в китае
    а где в китае асферики дешевые,там за пару тоже не меньше 1000 просят

Записей в дневнике
    5
    у нас асферика по 1000-1500 за штуку а там за 2 шт, хотя может и не нужна асферика, у того же скутера довольно толстые плоско выпуклые линзы, не помню только стекло или пластик и по диоптриям тоже не помню сколько, тема разрослась на столько что фиг найдёшь

Народ, а киньте в меня pdf-файлом со шлемом от lunatika, пожалуйста
    Чертеж есть, в pdf перевести (да и открыть просто) нечем. И выложенные на дропбокс файлы скачать не могу.

как у него интересно получилось сделать так чтоб линзы были не встык и изображение не двоилось
    думаю так же как и в обычных очках . Нашел у нас на + 14. Хочу просто заказать очки без оправы.

Порезал чертеж от Lunatik(спасибо вам) из стеклопластика. Что то тяжелая конструкция выходит. Решил накидать чертежи основываясь на тех чертежах в солиде под 2 мм фанеру.

Если есть какие предложения , предлагайте. Давайте совместно замутим чертежи под линзы, для всех!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шлем.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	28.1 Кб
ID:	907017  
    Последний раз редактировалось Denisnov; 25.02.2014 в 20:43.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    думаю так же как и в обычных очках . Нашел у нас на + 14. Хочу просто заказать очки без оправы.
    в той оптике где я проводил эксперименты готовые очки были максимум на +6 изображения в них не получалось, надо больше скорее всего исходя из того что у скутера расстояние от линзы до экрана 55 мм, и для того чтобы изображение было действительным и увеличенным когда смотришь через линзу надо чтобы предмет был не дальше фокусного расстояния, а лучше слегка ближе, т.е получается

1/F=1/0.06=16.6 Диопртрий, т.е походу надо на +16 брать

Что то тяжелая конструкция выходит.
    я тыльную крышку изменял в своём варианте она у меня из 2-х частей рамка где то в 1 см толщиной, а оставшаяся часть разборная на мелких винтиках из 0.5 пластика, и легче и доступ к внутренностям есть

Записей в дневнике
    7
    Порезал чертеж от Lunatik
    киньте чертёжик, тоже хочу чего-нить приличного на ЧПУ резанного

на 44 стр. 1756 пост.

погляньте у кого контроллер под матрицу 5.6 от Элис с Али
    длинный разъем от матрицы
    один ряд штырьков (ближе к центру платы) забит полностью
    на другом на плате второй штырь (слева) присутствует, но провода от матрицы нет, третьего штыря нет, но провод приходит
    у всех так?
    работать то работает, но странно
    плюс ключи перепутаны (мелкие треугольники) задом наперед. Начало отсчета замазкой помечено

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    скутера расстояние от линзы до экрана 55 мм
    это вы сами померили?

пересмотрел все или почти все ролики от скутера (в любом случае спасибо ему огромное) и там говорилось и о 55 мм и 75 мм. Владелец шлема robis, любезно предоставил информацию о 90-120 мм. Думаю это разные модификации в зависимости от линз. Какие есть в наличии линзы , такой и изготавливается шлем(догадки)))).
    Мужики, у кого есть шлем скутера, скажите полностью ли видно противоположенные сторону глазу экран (правым глазом нижний левый край экрана и наоборот) или хорошо видно только экран 4:3. Спасибо

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    robis, любезно предоставил информацию о 90-120 мм
    Судя по габаритам шлема все таки 90-120мм от линз до экрана, и линзы вплотную к глазам, иначе как раз и не видно края экрана.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Судя по габаритам шлема все таки 90-120мм от линз до экрана, и линзы вплотную к глазам, иначе как раз и не видно края экрана.
    в последних модификациях его линзы как раз к глазам почти впритык, и расстояние маленькое явно не 120, 50-70 не больше

Подскажите, пожалуйста, кто знает как организовать аудио в шлеме на контроллере VST29.01B, который массово закупается у Элис

С приемника аудио подается на CN15 или на джек? А на наушники аудио выход с CNA1 или с джека? Если с CNA1 и наушники стандартные, то в шлем еще надо разъем-джек ставить? В общем, в затруднении...

Записей в дневнике
    2
    Вход с джека работает только при просмотре через VGA, звук подавать нужно на CN15 (4-5-6 пины), а снимать звук уже с CNA1 (если планируется подключать наушники, то придется ставить дополнительное гнездо джека).

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    звук подавать нужно на CN15 (4-5-6 пины), а снимать звук уже с CNA1 (если планируется подключать наушники, то придется ставить дополнительное гнездо джека)
    Эххх, почему то так и предполагал... Еще плюсом груз на морду лица. Вроде бы не много весит тот же джек, но грамм к грамму уже больше 400гр. выходит вес шлема...
    Спасибо, Борис!

Записей в дневнике
    7

Порезал чертеж от Lunatik(спасибо вам) из стеклопластика. Что то тяжелая конструкция выходит. Решил накидать чертежи основываясь на тех чертежах в солиде под 2 мм фанеру.
    Я кстати ещё в теме написал, что в теории можно было нарезать из фанеры 1мм. Согласен, что вес маски из стеклотекстолита по началу ощутим, правда уже привык и особо не ощущается.
    Появилась мысль, переднюю часть(та что закрывает отсек с контроллером) сделать не из текстолита а из тонкого рекламного ПЭТ.

Сегодня проводил эксперименты с линзами +10. Работник оптики подготовил их под оправу. Крутил вертел, клеил. Все не то и не так. Но пришел к выводу , что все в меж зрачковом расстоянии. Заставил жену к ее полному недоумению перемерить мне меж зрачковое расстояние в скошенном состоянии глаз , смотрел на точку в 10 см. Расстояние составило 5,5см против 6,5 в обычном. Думаю здесь собака порылась. ))) Короче дело не в линзах , линзы можно брать любые, в зависимости от кратности увеличения, будет увеличиваться или уменьшаться расстояние до экрана. испортил еще одни линзы . Продолжаю эксперименты.

+ Ответить в теме