Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 172 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 6860

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Denisnov Заставил жену к ее полному недоумению перемерить мне меж зрачковое расстояние в скошенном состоянии глаз , смотрел ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    Заставил жену к ее полному недоумению перемерить мне меж зрачковое расстояние в скошенном состоянии глаз , смотрел на точку в 10 см. Расстояние составило 5,5см против 6,5 в обычном.
    Не правильным вы путем движитесь! Кроме линз для приближения картинки надо еще призмы - чтобы не сводить глаза в кучку. Напрягать глаза - плохое решение.

2.  

Цитата Сообщение от Denisnov Посмотреть сообщение
    Продолжаю эксперименты.
    Как то баловался с этой лупой и 4.3 дюймовым монитором, прикол в том, что идеальную картинку я получил, если смотреть с обратной стороны лупы, поднеся линзу почти вплотную к глазам, картинка была увеличенной и четкой по краям и геометрии...жаль, что линзы имеют маленькое увеличение...дискомфорта глаза не испытывали...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40680.jpg
Просмотров: 35
Размер:	33.6 Кб
ID:	908169

А куда их присабачить то? (призмы)

Записей в дневнике
    5
    Да где будет удобно от размеров зависит. Вот в этом девайсе

линзы одновремено выполняют и функции призм. Я пробовал с таким играться - у меня он с набором линз - все отлично кроме одного - размер наблюдаемого экрана получается где-то 6", а у меня "железка" в 8"..

6.  

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    линзы одновремено выполняют и функции призм. Я пробовал с таким играться - у меня он с набором линз - все отлично кроме одного - размер наблюдаемого экрана получается где-то 6", а у меня "железка" в 8"..
    А Вы пробовали смотреть в экран через линзу с этого девайса с обратной стороны линзы?

размер наблюдаемого экрана получается где-то 6", а у меня "железка" в 8"
    получается на оборот , визуально ощутимо увеличение, но далеко до фатшарковского "экрана"

Если бы проверить такие линзы с увеличением от 4X, только где их взять

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали смотреть в экран через линзу с этого девайса с обратной стороны линзы?
    Нет, не пробовал, у меня

там в наборе сменные пары линз: 1,2х, 1,8х, 2,5х, 3,5х и можно ставить две пары сразу - прижимать к глазам не требовалось, в добавок я очкарик и мне надо чтобы очки не снимать - т.к. чтобы пространство между глазом и линзой было достаточным.

у меня
    Да, в Вашем линзы другой формы...
    там в наборе сменные пары линз: 1,2х, 1,8х, 2,5х, 3,5х и можно ставить две пары сразу
    В моем Увеличение 3 : 1.8X; 2 + 3 :2.6X; 1 + 2 + 3 :5.8X но фокус только с использованием одной линзы - парно не катит....
    "впритык" к глазам у меня это около 1,5 см

10.  

Записей в дневнике
    5
    получается на оборот , визуально ощутимо увеличение, но далеко до фатшарковского "экрана"
    Ты не понимаешь , да, увеличение, да - все поле зрения занимает спичечная этикетка - но у меня монитор больше и мне надо его весь видеть - а это мало того что больше моего поля зрения - так ведь и головой в шлеме не покрутишь - шлем крутиться вместе с головой . Т.е. мне надо чтобы сам размер линз был раза в полтора-два больше чем в этих наборах луп налобных...

Отсюда же и все "игры" с линзами у народа - мне кажется надо брать большие диаметром, а чтобы влез нос и межзрачковое - линзы пилить. В принципе толстые стеклянные линзы можно закрепить под небольшим углом, получив эффект призмы. Вот только пробовать надо - как бы искажения не появились.

Да, в Вашем линзы другой формы...
    Думаю что оптически они все одинаковые - исполнение разное и только. Линзы с рядом фокусных расстояний и форма клином-призмой для сведения лучей. Я смотрел линзы в простеньких наборах. Так же. Причем если линзы разборные (держатель и 2 квадратика) - то собрав неправильно картинка не получается.
    Последний раз редактировалось Володимир; 28.02.2014 в 21:37.

Сегодня высидел 1,5 часовую очередь к офтальмологу(приятная молодая девушка) который работает с призмическими очками.
    Смотрел в разные призменные линзы. В итоге заказал линзы. Но по ее расчетам(расчеты грубо сказано, прикидках) призма должна быть силой 9 призменных диоптрий. К сожалению у нас изготавливают только 6 призменных диоптрий. Заказал линзы 10+ с призмой 6 диоптрий. Говорят будут очень толстые. И все-таки придется устанавливать под углом.
    Вот рецепт на изготовление . У кого есть желание может попробовать заказать с другими параметрами(для эксперимента).
    Цена в перевод с нашего на ваши 1000 руб .
    РS/ в смысле обошлось мне , а то кто подумает , что я решил капусту рубить)))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	77.8 Кб
ID:	910206  
    Последний раз редактировалось Denisnov; 05.03.2014 в 12:06.

Записей в дневнике
    5
    жду с интересом что у вас получится, а линзы какие взяли пластик стекло? как то просили их обработать в плане геометрии или круглыми оставили ? если они стеклянные то их в домашних условиях фиг обработаешь

Записей в дневнике
    5
    А можно посмотреть как выглядит оптическая система с призматическими линзами ?
    Я так понимаю смысл наклонить оптические оси глаз призмами, что бы не было необходимости глаза в кучу собирать ?

Линзы пластиковые. Потом закажу типа очки но без оправы, что бы сверху была плоскость для крепления. Так у же делал с линзами 10. А с призмами реально глаза косить не нужно. Хочу позже с мастером переговорить , может и 9 диоптрий можно.

выглядит как обычная линза вроде. Готовы будут 12 марта. Посмотрим, что это за такая "правильная линза" как говорит Скутер.

PS Жаль Скутер секрет не выдает))) интересно узнать какая у него призменная диоптрия.
    Последний раз редактировалось Denisnov; 05.03.2014 в 14:31.

Кстати. 1 призменная диоптрия преломляет свет на 2 градуса(те которые я заказываю). При 10+ фокусное расстояние 10 см и угол , даже не знаю, как его назвать, зрения при сведение глаз в точку получается около 18 градусов. Отсюда и надобность 9ти призменных диоптрий. А при линзе 8+ нужно 7пр.д. угол около 14 градусов.

Записей в дневнике
    5
    здорово ждём отчёта насколько удобнее будет с призмами и легче ли будет добится не двоящегося изображения через 2 линзы

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Призматические очки
    Но кроме спец линз можно использовать и обычные

По оси a-a линза имеет только сферические диоптрии, а по оси a1-a1 кроме сферических диоптрий, линза имеет ещё и призматические. Чем сильнее линза и чем дальше ось от центра линзы, тем больше величина призмы. Можно убедиться в наличие призматического эффекта сферической линзы, сняв очки и подвигав их вдоль глаз, при этом изображение будет смещаться. Нас интересует внутренний относительно центра край линзы, который смещает изображение наружу.
    Практически, это можно использовать. Если межзрачковое расстояние например 60 мм, можно раздвинуть линзы до 70мм, тогда взгляд будет проходить через линзу по оси a1-a1. Получим эффект призматических очков с частичной разгрузкой конвергенции.

Записей в дневнике
    5
    Виктор можно вопрос ?

Вы вроде бы хорошо разбираетесь в оптике, почему ещё у вас не появилась модель шлема с 2-мя линзами, а не с фринелем ?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Да у меня есть шлем с матрицей 5,6" и линзами +8d (в этой ветке в начале есть про это упоминание).
    Я сделал линзы на кронштейнах с возможностью поворота вокруг вертикальной оси и сдвига, за счет этого можно подстроить систему практически под любого пользователя.

Картинка действительно ярче и чище, но эффект от фринели мне нравится больше и об этом говорят почти все кто сравнивал два шлема.
    При этом фринель не потеет, не нужна настройка под разных пользователей, можно использовать вместе с своими очками.
    И на мой взгляд важная особенность фринели коллиматорный эффект.
    Излучение от матрицы отражается линзой коллиматора в глаз наблюдателя параллельным потоком. В результате зрачок наблюдателя не обязан находиться на оптической оси, достаточно, чтобы он находился в пределах проекции линзы вдоль этой оси. При поперечных перемещениях глаза картинка с точки зрения наблюдателя перемещается по линзе, оставаясь видимой вне зависимости от положения глаза наблюдателя относителльно центра. При выходе зрачка наблюдателя за пределы проекции линзы картинка «скрывается» за ее краем.
    Возможно я сделаю вариант с линзами для продажи.
    Вот картинка моих корпусов для оценки размеров.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    но эффект от фринели мне нравится больше
    эффект некой 3дешности картинки ? и огибающего экрана ?

И на мой взгляд важная особенность фринели коллиматорный эффект.
    да вот это полезная штука.

мне кстати приехала линза фринеля с 0.3мм сеткой, первое что удивило она очень толстая 4мм где то, и изображение от неё ярче, не такое мутное, но с фокусом я немного прогадал, брал 120 мм, не получилось добится видимости всего поля экрана 5.6" с ней.

По этому стал задумываться о том чтоб попробовать обычные линзы.

У вас на картинке линзы подрезаны с какой целью ? чтоб обеспечить нужное межзрачковое ?

я в одной оптике проводил эксперименты с линзами +7 как только не пытался в них смотреть двумя глазами так и не смог добится чтоб изображение в центре не двоилось, в чём моя ошибка не подскажите ?
    несколькими постами выше Denisov подбирал линзы с призматическим свойствами, такие линзы больше подходят для наших целей ?
    Последний раз редактировалось Yden; 06.03.2014 в 16:19.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    много раз писали , что нужны линзы +7 или +8 (для тех у кого норм зрение) и делаете примерно как на моей схеме.
    Матрица 5,6" максимум, иначе краев будет не видно.
    Однозначных размеров для всех глаз тут не существует, лучше сразу сделать подвижную систему для настройки.

Записей в дневнике
    7
    А если матрица семёрка - с линзами заморачиваться вообще не вариант? или другую оптическую силу брать надо?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    А если матрица семёрка
    Придеться использовать линзы с меньшими диоптриями, и значит длина шлема будет больше.
    Пока нет HD видеолинка нет смысла усложнять конструкцию. (на мой взгляд)

Записей в дневнике
    5
    матрица у меня как раз 5.6 а эксперементировал как раз с + 7, но на руках так и не получилось добится не двоящейся картинки

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Подскажите пожалуйста, какой стороной шлейф вставлять в пятидюймовую матрицу LTD056EV7F?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой стороной шлейф вставлять в пятидюймовую матрицу LTD056EV7F?
    На сайте Али экспресс есть фото подсоединения всех шлейфов,самому сегодня пришел набор так разбирался-помогло.

Записей в дневнике
    38
    Фото задней стороны экрана я там не встречал. Там много продавцов. Про кого вы говорите - непонятно.

Записей в дневнике
    5
    проводочки должны оказаться на левой части разъёма

Фото задней стороны экрана я там не встречал
    Если разговор про заднюю сторону,то там не той стороной разъем невоткнуть,посмотрите внимательно.
    Р.S. Монитором доволен.Имею с Фокс-теч монитор 10-дюймовый,так ни в какое сравнение не идет по четкости, яркости и качеству картинки.
    Последний раз редактировалось sergey71; 07.03.2014 в 19:46.

Записей в дневнике
    38
    Странно, у меня разьем выглядит совершенно симметрично!

Друзья подскажите пожалуйста,кто делал по чертежам от лунатика, для контроллера и матрицы 5.6"от Элис
    распечатал чертежи в двух вариантах,незнаю какие правильные,посмотрите у себя размер детали на фото,это правильный размер?
    посмотреть немогу т.к посыль в пути,спасибо!

Записей в дневнике
    5
    у меня на собраном шлеме этот размер 132мм, с масштабом что то не то у вас

Спасибо Денис!у меня два масштаба) вот и прошу померять)

Пришел сегодня контроллер хваленый, A.VST29.01B . Давно его ждал, брал на замену контроллера из вот такого комплекта:
    http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2a2d190e75
    (Матрица N070ICG-LD1, контроллер риалтековский, на нем еще выпаивали Q3).

Подключил основной разъем и питание с матрицы, воткнул питалово в контроллер - лампочка на клавишной плате засветилась, нажал кнопку включения, лампочка поменяла цвет но на матрице ничего... Даже подсветка не стартовала. При замене контроллера в основном разъеме ничего менять не надо? А то я к фотографиям (http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/..._80672ea2_orig) приглядываюсь - у меня провода там немного в другой последовательности. Продавцу при покупке в комментарии написал что мне нужен вариант контроллера для матрицы N070ICG. Он никак не прокоментировал, просто отправил контроллер.
    Не подскажете в чем может быть проблема?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Если у вас матрица со старым контролером подключалась без доп модуля для подсветки, то и к новому контролеру ничего ненадо, но есть варианты матриц для которых нужен модуль подсветки, тогда нужно перепаивать шлейф.

Если у вас матрица со старым контролером подключалась без доп модуля для подсветки, то и к новому контролеру ничего ненадо, но есть варианты матриц для которых нужен модуль подсветки, тогда нужно перепаивать шлейф.
    Такс, именно отдельный модуль подсветки и есть - не ткнете носом что и куда перепаять?

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    не ткнете носом что и куда перепаять?
    я делал это год назад и сейчас невспомню а тот комплект продал.

Друзья пришёл сегодня контроллер A.VST29.01B матрица 5.6" от Элис
    Всё работает,радует))
    только пультик другой,не как на картинке(нвт-01 чёрный)
    Main Chip : TSUMV39LU при просмотре фильмов(1920* 1080@60HZ) заметно греется,при простое тёплый,может для него радиатор нужен?
    не сгорит ?летом жарко,да ещё и в шлеме будет...

Сегодня забрал линзы. На +10 сделали только 5+ призменных диоптрий. А на 8+ получилось 8+призменных диоптрий. В общем, не хочу сразу впадать в преждевременный оптимизм, но чувствую верный путь. Глаза косить не нужно , напрягать искать фокус и т.д. Линзы на 8+ вообще идеальны(не удержался), не требуют угла установки (может быть чуть -чуть даже в обратную строну). На неделе думаю порезать пробный шлем с фанеры, во всяком в планах есть . Планирую сделать регулировку меж зрачкового расстояния и угла установки.

Записей в дневнике
    5
    т.е +8 и 8 призма, вышли лучше чем +10 и 5 ?
    а матрица у вас какая 5.6 или 7 ?
    какой планируете корпус делать по ертежам Лунатика ? или как у Виктора ?

на каком расстоянии от матрицы получается не двоящаяся чёткая картинка и близко ли к глазам должны быть расположены линзы ?
    вся ли область матрицы помещается

Ждём продолжения исследования

Сегодня вечером посмотрю в матрица 5,6.
    На основании чертежей Лунатика, но подправлю под фанеру 2 мм , механизм настройки линз.
    Картинка вроде вообще не двоится , а в взаимозависимости от расстояния фокус есть или его нет. Линзы на 10+ пока со счетов не сбрасываю. При экспериментах с простыми линзами экран не влазил , из-за угла установки линз по отношении к друг другу.

Смотря на текст трудно сказать , какие линзы лучше и те хороши и эти. Но 10+ нужно устанавливать под углом, а от этого уменьшается и так меньший по сравнению с линзами 8+ обзор

Посмотрел, покрутил . Все-таки линзы 8+, как здесь неоднократно говорилось.

+ Ответить в теме