HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Володимир
Flutter:

У меня пока нет комплектующих для шлема, так что даже экспериментировать не с чем.

Посмотрите на экран своего сотового телефона с расстояния в 10см. Поймете о чем речь.

Dreadnought
Flutter:

аппаратурный микс и нормальная запись

Не факт! Без того летаю, но, действительно, 2 камеры, 2 передатчика, 2 приёмника, 2 мониторчика, 2 глаза! 😃

usup:

и всё это абсолютно бесполезно на самолете)))

stereofpv.com/index_ru.phtml#Anchor-2545=8-30705

drozd79
Neznaykin:

Похвастаюсь и я своим творчеством с линзами
Линзы самые простые очковые за 100р штука, 8 диоптрий диаметр 65мм optika.tomsk.ru/node/236

Приехали линзы +8, 65 мм диаметр, цилиндр - 0, коэффициент преломления N=1.499. С одной стороны плоская, с другой выпуклая. Покрутил 5 минут, глаза устали кошмар, картинка двоится, глаза надо сводить в кучу. Линзы в нахлестку пробовал размещать, совсем не то. После этого посмотрел через линейку Френеля, глаза сразу приняли как свое. Линза самая дешевая 150р - сферическая, асферическая спрашивал стоит около 1000р за линзу. Я озадачен немного!

Володимир

Попробуй линзы поворачивать, а не параллельно экрану держать. У меня есть большие двояковыпуклые стеклянные. С ними получается добиться призматического эффекта - сведения на центр экрана. Но в районе носа засада - надо будет пробовать их пилить…

Neznaykin

Пилить надо обязательно. В нахлест друг на друга линзы разместить нормально не получится, они же толстые.

serenya

Надумал и я себе шлем сделать, но вот жаба душит покупать новую матрицу и советует попробовать сделать из имеющихся запчастей. А имеется монитор М700 с foxtechfpv, 7" 800*480, и матрица из убитого китайского планшета (фото), с все теми же 7" 800*480. т.к. монитор разбирать не хочется, есть желание применить матрицу от планшета, вот и возникает вопрос “какой контроллер приобрести”?. Нашел на али всем известный контроллер (подозрительно дешево, везде по 28$, в чем подвох?). Смогу ли я к нему подключить экран от планшета? Если нет то какой выбрать? Еще контроллер хотелось бы взять с прицелом на будущее, когда задушу жабу и куплю приличную матрицу, что бы смог ее подключить к тому же контроллеру (скорее всего после перепрошивки). Написал продавану с подробным описанием вопроса, тот ответил что-то несуразное, на все вопросы просто “да, у меня есть, сколько тебе надо штук?”. Кто что может посоветовать по данному поводу?

CaSpeR=
Alexey_1811:

Ни у кого нет нормального чертежа (не в pdf) этого шлема под 7" дисплей?

Я как раз заканчиваю сборку такого шлема, правда под матрицу 5.6"

Подробности будут чуть позже в дневнике.

joe

Если на ошибаюсь, то здесь есть в формате dwg.
Другой вопрос, кто может распилить из текстолита и поделиться распилом за вознаграждение. 😃

Alexey_1811:

Ни у кого нет нормального чертежа (не в pdf) этого шлема под 7" дисплей?

Ghost-51
joe:

Если на ошибаюсь, то здесь есть в формате dwg.
Другой вопрос, кто может распилить из текстолита и поделиться распилом за вознаграждение. 😃

Это под 5"

joe

На Hobby Expo 2014,посмотрел изделие Виктора (Bah ) и потерял покой,продал Fatshark Dominator и заказал матрицу (7") с контроллером.
Я могу сравнивать только с Fatshark Dominator, но данное изделие делает их в несколько раз, как по размеру экрана так и по качеству изображения.

Еще бы узнать версию платы с поддержкой воспроизведения видеофайлов.

chups2k

varvar, Вам так и не удалось считать дамп прошивки без синего экрана с флеша контроллера на базе MST703 по просьбе serpantins?

varvar:

Вот же незадача - там нужно микросхему снимать, прямо на плате - трафик с процессора, не даст ничего считать. А платка уже насмерть приклеена к дисплею, лезть туда с горячим воздухом - все отвалится. Какая-нибудь идея есть, как считать, не выдирая флешки с платы?

Есть идея, попробуйте подать соответствующий логический уровень на ногу RESET контроллера (номер 52 судя по рисунку пост #2502) чтобы после подачи питания контроллер не грузился. Думаю таким образом Вы беспрепятственно считаете дамп не выпаевая флеш.

Bah

Наш с сыном поход на Хобби Экспо

В первый день выставки было мало посетителей и я решил дать протестировать свой шлем разным людям. Видео камера с маломощным передатчиком и батарейкой была в коробке, которую клеили на двусторонний скоч к разным авто. Всем без исключения шлем понравился. Магазины проявили желание выставить его у себя для продажи.
Китайцы со стенда Walkera, сразу купили шлем и задавали кучу технических вопросов.

Alexey_1811
Bah:

Наш с сыном поход на Хобби Экспо

Это личное видео.

Danuvas
Bah:

Китайцы со стенда Walkera, сразу купили шлем и задавали кучу технических вопросов.

Ожидаем появление новинок в линейке Walkera 😃
Виктор, надо было патентом озаботиться:)😃😃

За_деда

Почитал Ваш дневник! Спасибо за обзор! Всё же думаю, что - “все детали хорошо стыкуются друг с другу (не надо ни чего дорабатывать напильником)”, не совсем уместно, раз Вам пришлось кое что дорабатывать! Когда все стыкуется, то используется лишь инструмент и другие вспомогательные средства, (например клей, смола) предусмотренные конструкцией и инструкцией по сборке. А вот то, что Вы выявили некоторые недостатки или правильнее сказать, недочёты конструкции, это лишь приближает чертёж к действительно идеальному чертежу и образцовой сборке не требующей доработки! Ещё раз, спасибо за обзор!
Внимательно слижу за темой. Попробовал ради эксперимента, по данному чертежу, нарезать бальзу. Материал конечно специфический, бальза 1,5 мм, не всё состыкуется идеально, но сама идея очень понравилась.

CaSpeR=

Дорабатывать то особо ни чего не пришлось, просто изменил схему сборки. Про “стыкуются” я имел ввиду соединения шип/паз.

Павел_28
Bah:

Всем без исключения шлем понравился.

Извините, но у меня другие впечатления от Вашего шлема! Да, он легкий и экран большой и т.д., нооооо линза Френеля это пипец! Через 30 секунд просмотра глаза начинают болеть и собираются в кучу)). Со зрением у меня все в порядке и в очках я летаю комфортно. Кстати примерял шлем TriVideo, там такого эффекта нет. Это не только мое наблюдение!

Bah
Павел_28:

Через 30 секунд просмотра глаза начинают болеть и собираются в кучу))

Для меня вы второй, кто жалуется на фринель (первый как раз Евгений)