HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Андрей_Андрюшко
Adekamer:

а не надо шарки - надо нормальные очки

Да и не забудьте к ним черную маечку докупить - это патч! 😃

Eugen_G
Андрей_Андрюшко:

что у вас в меню написано?

Где в меню? Если вы про текущее разрешение, то у мну показывает 1280х800.

PSH
Андрей_Андрюшко:

Меня терзают смутные сомнения: почему в меню моего контроллера написано 800х600?
Кто покупал комплект с ибея, что у вас в меню написано?

Я покупал только плату. Вчера подрубал к копму через VGA, определился как монитор с разрешением 1280х800

ColonelTY
Bah:

Поэтому я и хочу как можно большему числу ФПВшников показать шлем.

А можно еще раз ссылку на линзу, что у вас стоит.

Bah
ColonelTY:

ссылку на линзу,

заказывал тут
но сейчас их не вижу в наличии

ColonelTY
Bah:

но сейчас их не вижу в наличии

Важный вопрос заменяемости линзы, которых много разных - ведь именно она влияет на качество. Я вот в свою смотрю… вроде и ничего, а вроде и не очень))))

Андрей_Андрюшко
Eugen_G:

Где в меню? Если вы про текущее разрешение, то у мну показывает 1280х800.

При настройке яркости и т.п. внизу окна настроек пункт, который нельзя изменить (даже не пункт, а строчка). Как-то теперь нужно выяснить какое же у меня разрешение.

Володимир
Андрей_Андрюшко:

Как-то теперь нужно выяснить какое же у меня разрешение.

Можно проверить практически - подать на вход картинку настроечную (где-то выше я давал на такую ссылку) и визуально определить сколько линий по вертикали и горизонтали видно.

Андрей_Андрюшко

Вопрос снят! Какое разрешение выставлено на компе, такое в меню контроллера и пишет. Кстати, разрешение 1280х1024 тоже отображает.

Андрей_Андрюшко

Зато появилась следующая проблема: При работе с AV- входом контроллер часто перезагружается и иногда картинка бегает сверху вниз. Сигнал беру с Шарков.

Bah

У меня пока таких проблем с новым контролером нет.

Bah

У кого видео на 5.8Гц 200мв есть (у меня с берца) , проверте его работу с этим комплектом с ebay, у меня сигнал периодически пропадает в черный экран (раз в 20-30 сек) летать так невозможно. На моем старом комплекте с большим контролером все показывает нормально. Видно видео выход у этого приемника на 5.8 какой то слабый. Кстати комплект на 1.2 показывает нормально на обеих комплектах.

Bah

Вчера в моей электричке лоточники продавали фонарики и линзы фринеля 😃 как раз такие как стоят в моих двух шлемах. Я купил 10шт.
Если кому надо, могу поделиться, цена по 100р.

Eugen_G

Я бы с удовольствием, если перешлете!

Bah
Eugen_G:

если перешлете!

Давайте адрес в личку, отправлю почтой, потом сообщу сколько стоит пересылка. Деньги на карту сбербанка.
Но учтите что это обычная китайская линза толщиной 0,5мм, гибкая и не очень ровная, при этом картинка меня полностью устраивает. Толстая и качественная линза с ebay мне не подошла и я вернулся к этой.
Вечером сфотаю и выложу как она выглядет, возможно у вас ее можно купить у торговцев барахлом из китая.

Почитал про срыв синхронизации видео, оказывается это есть и в шарках и других системах и возможное решение , это установка видеосплитера с регулировкой сигнала. Такой продается на беврс по 10$. Собираюсь заказать. Если кому в москве надо, предлагаю объединиться сэкономив на доставке.

falke5

забрал бы линзу в Москве если остались еще…
Где нить в метро можно пересечься в районе центра утром-вечером?

Eugen_G

Толстая с ебэя мне тоже не подошла))) Барахла китайского у нас полно, но лизы не нашел, наши торговцы видимо такого не возят. Отписался в личку.

ColonelTY
Bah:

Если кому надо, могу поделиться, цена по 100р.

Одну возьму. Где, когда удобно?

Bah:

Такой продается на беврс по 10$. Собираюсь заказать.

а ссылочку можно?