Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 174 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 6960

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от РД00 На точно таких же линзах у меня эффект ровно противоположный - разведение половинок линзы в стороны увеличивает ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    На точно таких же линзах у меня эффект ровно противоположный - разведение половинок линзы в стороны увеличивает двоение и заставляет сильнее сводить глаза.
    Дмитрий, а какое у вас межзрачковое расстояние? У land53 примерно 76мм и он раздвигал линзы, у меня 64мм и линзы этого набора ОК, только надо подпилить место для носа.

2.  

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вот такие лупы никто в руках не держал ?
    Сам спросил - сам ответил, поскольку купил обе. Понравились они мне потому, что это не две состыкованных линзы с отстоящими оптическими осями, а одна линза. Должны быть как линзы Френеля, только без френелевских аберраций. Должны не требовать неестественной конвергенции, т.е. не заставлять сводить глаза к носу

Прямоугольная лупа 2Х была бы всем хороша, но там в правом нижнем углу сформирована дополнительная линза 4Х. Плюс к тому сама линза выполнена очень грубо, неровно, картинка откровенно кривая. Не наш кандидат.

Лупа для рукоделия - очень неплохая заготовка для вырезания линзы нужной формы. Картинка очень похожа на френелевскую (экран выглядит плоскостью, выпуклой в середине).

Однако, линзы из бинокулярных луп - такой и такой

дают картинку значительно более четкую, и экран в них выглядит плоским. Сведение глаз требуется чуть большее, но именно чуть. Дальше все субъективно : поглядев в 4 лупы по очереди, решил, что буду использовать именно линзы бинокуляров.

Кстати, бинокулярная лупа - это практически треть конструкции шлема. Там есть жесткий регулируемый головной обруч, и самое главное - шарнирное крепление откидной части к обручу в районе висков. Независимо от того, какой вес получается у шлема и сколько веса вынесено вперед, весь вес и момент приходятся именно на обруч, а не на лицо и переносицу :

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а какое у вас межзрачковое расстояние?
    68, с точностью до метода измерения - зеркала и линейки на носу.
    Последний раз редактировалось РД00; 04.08.2014 в 02:55.

Пробовал я линзы "с самой нижней картинки" . Если просто одеть эту штуку на голову, то точка фокусировки будет находиться согласно паспортному расстоянию - 20 что-ли сантиметров, неважно. В таком виде это не пойдет-монитор нельзя приблизить, будет напрягаться мозг.
    Берем, пилим по середине на две отдельные линзы. Я подрезал еще где-то на 3-4 мм. поверхность каждой линзы у места их бывшей стыковки. (у переносицы, зависит от межзрачкового). Далее сдвигаем линзы вместе и чуть разворачиваем их внешние концы от себя. Итого-внутренние края линз почти касаются переносицы. Расстояние до монитора получается то, что надо. КАРТИНКА СКЛАДЫВАЕТСЯ ОТЛИЧНОЙ. Но, изображение на народной матрице 5,6 с выводимым на неё видео 4 на 3 получается с чуть обрезанными краями - маловаты линзы.
    Читал где-то еще, что верх и низ у призматических линз нельзя путать !!!!

http://www.banggood.com/Headband-LED...-p-932544.html
    Последний раз редактировалось hrumsk; 04.08.2014 в 04:24.

Я тоже использовал линзы из коробочки (двумя постами выше) на 2.5 крат. Картинка в них лучше чем через френеля. Для удобства пользования я ее вклеил в прямоугольник пенокартона. а его уже располагал внутри шлема под свое зрение.

6.  

подскажите
    вот нащел лсд http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123
    без экрана смерти
    там есть видео работы
    в описании есть ави вход но на картинках я чтоли туплю но не виже некаких ави входов
    кто глянет есть там ави или нет?

Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    кто глянет есть там ави или нет?
    А "CVBS IN (RCA)", красным отмеченный "тюльпан" - это разве не оно? Меня больше интересует , что там за "инвертор" ? С продаваном можно обсудить этот вопрос.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А "CVBS IN (RCA)", красным отмеченный "тюльпан" - это разве не оно? Меня больше интересует , что там за "инвертор" ? С продаваном можно обсудить этот вопрос.
    я тоже думаю что оно но такое название раньше не встречал
    а еслив гугле вбить то оно предлагает из этого конвертер в av

я как раз с продаваном переписываюсь
    если нужно могу и про инвертор спросить

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Пробовал я линзы "с самой нижней картинки"
    вот эти линзы значительно больше

Записей в дневнике
    3
    Меня больше интересует , что там за "инвертор" ?
    Это для подсветки

если нужно могу и про инвертор спросить
    был бы очень признателен. Мне интересна возможность платы драйвера на лету зеркалить изображение.

Записей в дневнике
    1
    А при чем тут инвертор?

)))

It is used for some lcd panel which is CCFL backlight.Thanks!

Есть идея
    Может это уже было но я не видел
    У нас экран тухнет когда плохой сигнал так?
    Если да то что если мы между приемником и экраном всуним типа осд и пусть хоть что показывает
    И тогда если видео будет проподать то осд будет все равно давать какойнить сигнал дапустим время (тк оно прям у нас в шлеме)
    Будет ли так не включаться синий или нет?

Записей в дневнике
    5
    У нас экран тухнет когда плохой сигнал так?
    Если да то что если мы между приемником и экраном всуним типа осд и пусть хоть что показывает
    И тогда если видео будет проподать то осд будет все равно давать какойнить сигнал дапустим время (тк оно прям у нас в шлеме)
    Именно так и работает у меня медиаплеер - сигнал с приемника идет в него, а из него -в телевизор и другим потребителям - синий экран смерти не возникает, причем телек ни кто не перепрошивал. Показывает снег.

Тогда получаеться покупаем любой экран плюс самый дешевый осд и синего не у кого не будет)

Я правильно понимаю?

Записей в дневнике
    5
    Нет, не все ОСД способны работать без наличия видеосигнала на входе. Я вот на вскидку даже и не помню таких, хотя точно встречал упоминание что какая-то АП продолжает слать ОСД даже при обрыве камеры.

Записей в дневнике
    9
    Думаю забить максимку (минимосд)в продвинутый приемник.Обсуждение здесь.
    Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.
    Пока все заглохло,но в сборке не вижу проблем.

Все ОСД, которые на MAX способны на это. (Шторм, minimosd и т.д.).

И я так пологаю от осд который будет в шлеме достаточно пустить какуюнебудь точку?

Записей в дневнике
    5
    Хватит просто синхроимпульсов. А так возможно будет интересно скажем некая индикация напряжения питания наземки\шлема. А то у меня уже был прикол - "что такое пищит у меня над ухом? Да это в твоем шлеме пищить индикатор просадки питания"

И я так пологаю от осд который будет в шлеме достаточно пустить какуюнебудь точку?
    Да и точки не надо, просто экран с пустыми данными
    Кстати, стоит на АЛИ копейки, в сравнении с нашими магазами, брал 5шт около 600р

Цитата Сообщение от Ghost-51 Посмотреть сообщение
    Да и точки не надо, просто экран с пустыми данными
    Кстати, стоит на АЛИ копейки, в сравнении с нашими магазами, брал 5шт около 600р
    а можно ссылку?

а этот вариант раньше не рассматривали?(а тоя все страницы прочитал и не помню такого решения только помню что все "долбят" вопросами а будет экран а есть ли синий и тд(и в дорогих матрицах мучаются с прошивкой и тд)

а можно ссылку?
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...otionVersion=1
    Брал для ремонта АП в феврале, все работает по сей день
    Как залить знакогенератор в нее, этот ЧЕЛ - с большой буквы, помог не только мне(в этом деле не ведающему), выдрал нужный знакокод с рабочей МАХ, написав мини прогу, но и помог залить в ново установленный чип(иначе были иероглифы)
    Так же были идеи по улучшению шрифтов ОСД(читайте далее), в принципе в МАХ можно залить все что душе угодно(хоть чистые поля), в таком варианте и данным вашей ОСД не мешает и картинку сохраняет(несет сигнал)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Именно так и работает у меня медиаплеер - сигнал с приемника идет в него, а из него -в телевизор и другим потребителям - синий экран смерти не возникает, причем телек ни кто не перепрошивал. Показывает снег.
    Тогда получаеться покупаем любой экран плюс самый дешевый осд и синего не у кого не будет)
    Чуть влезу для прояснения..
    Мне кажется по всему форуму закралось не совсем верное толкование синего экрана и его отсутствия.
    Реально все так:
    а) есть режим когда при отсутствии видео или его значительном ухудшении включается "синий" экран. "Синий"- это как обычно ставит производитель, но иногда есть возможность его менять на другой цвет, в том числе и черный, на смысла от этого не меняется.
    б) есть телевизоры у которых реально отсутствует "синий экран", либо он отключаем. При просмотре через антенный вход это встречается на многих моделях, а вот при просмотре через видеовход- чрезвычайно редкие модели это имеют. В этом режиме мы видим шум-снег при отсутствии видеосигнала, подаваемого с приемника.
    в) некоторые писалки генерируют синхро при отсутствии видео и накладывают его на тот шум что на входе. В этом случае монитор принимает этот сигнал как нормальное видео и не включает синий экран. В итоге мы видим шум на экране при подключенном приемнике, но при отсутствии сигнала передатчика.
    г) все что выполнено на МАХ - при отсутствии сигнала на выход пускает смесь синхро, но не пропускает ничего с видеовхода. То есть шума на видео не будет- будет чистая черная картинка.

У меня сложилось мнение что есть те кто думает что при включении в цепь видеосигнала устройства на МАХ можно будет наблюдать снег при отсутствии или очень слабой картинке при срыве синхронизации, но это не так.
    Устройство не получается очень простым, чтоб получить то что дают некоторые писалки ( как в пункте в)).
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 06.08.2014 в 10:22.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, а может кто-нить помочь взяв в руки линейку? Интересуют размеры матрицы 5.6" от Элис. Но без ушей. Идеально было бы следующее (ширина, длина, диагональ ):
    - Видимое поле (внутренняя часть металлической рамки)
    - Внешний размер (внешняя часть рамки без ушей)
    - Установочный размер (все по максимуму с ушами и другими выступающими частями тела), вдруг у Элис измерено по китайски.

Внешние размеры рамки без ушей 88х135, диагональ по теореме Пифагора узнаете
    Видимый размер экрана - вычитайте примерно по 1,5мм с каждой стороны

Не, не так про видимый размер - экран стоит со смещением в рамке, сверху минус 1,5мм, снизу 5мм, слева минус 5мм,справа 1,5мм

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Чуть влезу для прояснения..
    Мне кажется по всему форуму закралось не совсем верное толкование синего экрана и его отсутствия.
    Реально все так:
    а) есть режим когда при отсутствии видео или его значительном ухудшении включается "синий" экран. "Синий"- это как обычно ставит производитель, но иногда есть возможность его менять на другой цвет, в том числе и черный, на смысла от этого не меняется.
    б) есть телевизоры у которых реально отсутствует "синий экран", либо он отключаем. При просмотре через антенный вход это встречается на многих моделях, а вот при просмотре через видеовход- чрезвычайно редкие модели это имеют. В этом режиме мы видим шум-снег при отсутствии видеосигнала, подаваемого с приемника.
    в) некоторые писалки генерируют синхро при отсутствии видео и накладывают его на тот шум что на входе. В этом случае монитор принимает этот сигнал как нормальное видео и не включает синий экран. В итоге мы видим шум на экране при подключенном приемнике, но при отсутствии сигнала передатчика.
    г) все что выполнено на МАХ - при отсутствии сигнала на выход пускает смесь синхро, но не пропускает ничего с видеовхода. То есть шума на видео не будет- будет чистая черная картинка.

У меня сложилось мнение что есть те кто думает что при включении в цепь видеосигнала устройства на МАХ можно будет наблюдать снег при отсутствии или очень слабой картинке при срыве синхронизации, но это не так.
    Устройство не получается очень простым, чтоб получить то что дают некоторые писалки ( как в пункте в)).
    так лично я так и не увидел внятного ответа получиться убрать синий таким макаром как я предложил или нет?

Записей в дневнике
    9
    так лично я так и не увидел
    И не увидите. Вы для начала поймите сами- что для себя называете "синим экраном".

Вроде все понятно. Если ОСД базируется на МАХ, то ваш вариант не прокатит.
    Прокатит только с писалокой внешней

И не увидите. Вы для начала поймите сами- что для себя называете "синим экраном".
    Для меня синий это то состояние когда драйвер отрубает экран и тратиться какое то время на его включение(при сильной помехе)
    Хотел это обйти путем подавания на драйвер какого либо сигнала поверх видео(или вместе с видео)

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Вроде все понятно. Если ОСД базируется на МАХ, то ваш вариант не прокатит.
    Прокатит только с писалокой внешней
    Что такое MAX?

И что за вариант с писалкой внешней(и что из себя представляет писалка?)

Микросхема семейства МАХ74xx

Записей в дневнике
    9
    Для меня синий это то состояние когда драйвер отрубает экран и тратиться какое то время на его включение(при сильной помехе)
    Для этого- поможет.

Для этого- поможет.
    А есть еще какието проблемы о которых я не в курсе?

Записей в дневнике
    9
    А есть еще какието проблемы о которых я не в курсе?
    Конечно. Чем больше познаешь тем больше понимаешь что ничего не знаешь.

Забанен
    Для этого- поможет.
    Тогда, теперь непонятно, от чего не поможет?

Вы для начала поймите сами- что для себя называете "синим экраном".
    Вы описали один вариант синего экрана, при отсутствии корректного сигнала на видеовходе. Их все и называют синим экраном. Или есть еще синие экраны?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AirBot Посмотреть сообщение
    Их все и называют синим экраном. Или есть еще синие экраны?
    Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.
    Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет "синий экран"?
    Это все флуд в этой теме, завязываем.

Записей в дневнике
    5
    Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет "синий экран"?
    Это все флуд в этой теме, завязываем.
    Изменение цвета экрана с синего на черный не решает проблемы задержки переключения на картинку когда она появится, причем должна появиться с достаточным качеством.
    Мой вариант с медиаплеером вопрос решает полностью, какой бы не был сигнал, он будет все равно выводиться непрерывно.
    То, что Вы назвали флудом - попытка обойтись меньшими деньгами не переделывая сам телевизор, так что это не флуд, а вполне по теме.

Записей в дневнике
    36
    Точно. Это чуть ли не самый главный вопрос темы - монитор без синего экрана. При чем тут флуд.

Я не понимаю о чем вы. При чем тут цвет. Нужно что бы снег показывал. Если Минимосд можно использовать с этой целью вместо писалок - то вот и весь ответ на вопрос. Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.
    Видимо не подвернулся человек с Минимосд для проведения тестов.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем вы. При чем тут цвет. Нужно что бы снег показывал. Если Минимосд можно использовать с этой целью вместо писалок - то вот и весь ответ на вопрос. Неясно почему такая простая задача уже пол страницы невнятно мусолится.
    Я и написал - отвечая на этот вопрос, потому как вижу что часто люди не понимают чего ждут.
    То есть после минимосд не будет снега....
    Вроде как довольно развернуто описал в посту выше 3184.

+ Ответить в теме