HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden
hrumsk:

Пробовал я линзы “с самой нижней картинки”

вот эти линзы значительно больше

Вахтанг
Dreadnought:

Меня больше интересует , что там за “инвертор” ?

Это для подсветки

Dreadnought
Artteth:

если нужно могу и про инвертор спросить

был бы очень признателен. Мне интересна возможность платы драйвера на лету зеркалить изображение.

Artteth
Dreadnought:

А “CVBS IN (RCA)”, красным отмеченный “тюльпан” - это разве не оно? Меня больше интересует , что там за “инвертор” ? С продаваном можно обсудить этот вопрос. 😃

It is used for some lcd panel which is CCFL backlight.Thanks!

Есть идея
Может это уже было но я не видел
У нас экран тухнет когда плохой сигнал так?
Если да то что если мы между приемником и экраном всуним типа осд и пусть хоть что показывает
И тогда если видео будет проподать то осд будет все равно давать какойнить сигнал дапустим время (тк оно прям у нас в шлеме)
Будет ли так не включаться синий или нет?

Володимир
Artteth:

У нас экран тухнет когда плохой сигнал так?
Если да то что если мы между приемником и экраном всуним типа осд и пусть хоть что показывает
И тогда если видео будет проподать то осд будет все равно давать какойнить сигнал дапустим время (тк оно прям у нас в шлеме)
Будет ли так не включаться синий или нет?

Именно так и работает у меня медиаплеер - сигнал с приемника идет в него, а из него -в телевизор и другим потребителям - синий экран смерти не возникает, причем телек ни кто не перепрошивал. Показывает снег.

Artteth

Тогда получаеться покупаем любой экран плюс самый дешевый осд и синего не у кого не будет)

Я правильно понимаю?

Володимир

Нет, не все ОСД способны работать без наличия видеосигнала на входе. Я вот на вскидку даже и не помню таких, хотя точно встречал упоминание что какая-то АП продолжает слать ОСД даже при обрыве камеры.

HATUUL
Artteth:

Будет ли так не включаться синий или нет?

Думаю забить максимку (минимосд)в продвинутый приемник.Обсуждение здесь.
rcopen.com/forum/f90/topic327590/381
Пока все заглохло,но в сборке не вижу проблем.

brusse

Все ОСД, которые на MAX способны на это. (Шторм, minimosd и т.д.).

Artteth

И я так пологаю от осд который будет в шлеме достаточно пустить какуюнебудь точку?

Володимир

Хватит просто синхроимпульсов. А так возможно будет интересно скажем некая индикация напряжения питания наземки\шлема. А то у меня уже был прикол - “что такое пищит у меня над ухом? Да это в твоем шлеме пищить индикатор просадки питания”

Ghost-51
Artteth:

И я так пологаю от осд который будет в шлеме достаточно пустить какуюнебудь точку?

Да и точки не надо, просто экран с пустыми данными
Кстати, стоит на АЛИ копейки, в сравнении с нашими магазами, брал 5шт около 600р

Artteth
Ghost-51:

Да и точки не надо, просто экран с пустыми данными
Кстати, стоит на АЛИ копейки, в сравнении с нашими магазами, брал 5шт около 600р

а можно ссылку?

а этот вариант раньше не рассматривали?(а тоя все страницы прочитал и не помню такого решения только помню что все “долбят” вопросами а будет экран а есть ли синий и тд(и в дорогих матрицах мучаются с прошивкой и тд)

Ghost-51
Artteth:

а можно ссылку?

ru.aliexpress.com/item/…/728171449.html?promotionV…
Брал для ремонта АП в феврале, все работает по сей день
Как залить знакогенератор в нее, этот ЧЕЛ - с большой буквы, помог не только мне(в этом деле не ведающему), выдрал нужный знакокод с рабочей МАХ, написав мини прогу, но и помог залить в ново установленный чип(иначе были иероглифы)
Так же были идеи по улучшению шрифтов ОСД(читайте далее), в принципе в МАХ можно залить все что душе угодно(хоть чистые поля), в таком варианте и данным вашей ОСД не мешает и картинку сохраняет(несет сигнал)

Панкратов_Сергей
Володимир:

Именно так и работает у меня медиаплеер - сигнал с приемника идет в него, а из него -в телевизор и другим потребителям - синий экран смерти не возникает, причем телек ни кто не перепрошивал. Показывает снег.

Artteth:

Тогда получаеться покупаем любой экран плюс самый дешевый осд и синего не у кого не будет)

Чуть влезу для прояснения…
Мне кажется по всему форуму закралось не совсем верное толкование синего экрана и его отсутствия.
Реально все так:
а) есть режим когда при отсутствии видео или его значительном ухудшении включается “синий” экран. “Синий”- это как обычно ставит производитель, но иногда есть возможность его менять на другой цвет, в том числе и черный, на смысла от этого не меняется.
б) есть телевизоры у которых реально отсутствует “синий экран”, либо он отключаем. При просмотре через антенный вход это встречается на многих моделях, а вот при просмотре через видеовход- чрезвычайно редкие модели это имеют. В этом режиме мы видим шум-снег при отсутствии видеосигнала, подаваемого с приемника.
в) некоторые писалки генерируют синхро при отсутствии видео и накладывают его на тот шум что на входе. В этом случае монитор принимает этот сигнал как нормальное видео и не включает синий экран. В итоге мы видим шум на экране при подключенном приемнике, но при отсутствии сигнала передатчика.
г) все что выполнено на МАХ - при отсутствии сигнала на выход пускает смесь синхро, но не пропускает ничего с видеовхода. То есть шума на видео не будет- будет чистая черная картинка.

У меня сложилось мнение что есть те кто думает что при включении в цепь видеосигнала устройства на МАХ можно будет наблюдать снег при отсутствии или очень слабой картинке при срыве синхронизации, но это не так.
Устройство не получается очень простым, чтоб получить то что дают некоторые писалки ( как в пункте в)).

Oliver

Коллеги, а может кто-нить помочь взяв в руки линейку? Интересуют размеры матрицы 5.6" от Элис. Но без ушей. Идеально было бы следующее (ширина, длина, диагональ 😃 ):

  • Видимое поле (внутренняя часть металлической рамки)
  • Внешний размер (внешняя часть рамки без ушей)
  • Установочный размер (все по максимуму с ушами и другими выступающими частями тела), вдруг у Элис измерено по китайски.
Neznaykin

Внешние размеры рамки без ушей 88х135, диагональ по теореме Пифагора узнаете 😃
Видимый размер экрана - вычитайте примерно по 1,5мм с каждой стороны

Не, не так про видимый размер - экран стоит со смещением в рамке, сверху минус 1,5мм, снизу 5мм, слева минус 5мм,справа 1,5мм

Artteth
Панкратов_Сергей:

Чуть влезу для прояснения…
Мне кажется по всему форуму закралось не совсем верное толкование синего экрана и его отсутствия.
Реально все так:
а) есть режим когда при отсутствии видео или его значительном ухудшении включается “синий” экран. “Синий”- это как обычно ставит производитель, но иногда есть возможность его менять на другой цвет, в том числе и черный, на смысла от этого не меняется.
б) есть телевизоры у которых реально отсутствует “синий экран”, либо он отключаем. При просмотре через антенный вход это встречается на многих моделях, а вот при просмотре через видеовход- чрезвычайно редкие модели это имеют. В этом режиме мы видим шум-снег при отсутствии видеосигнала, подаваемого с приемника.
в) некоторые писалки генерируют синхро при отсутствии видео и накладывают его на тот шум что на входе. В этом случае монитор принимает этот сигнал как нормальное видео и не включает синий экран. В итоге мы видим шум на экране при подключенном приемнике, но при отсутствии сигнала передатчика.
г) все что выполнено на МАХ - при отсутствии сигнала на выход пускает смесь синхро, но не пропускает ничего с видеовхода. То есть шума на видео не будет- будет чистая черная картинка.

У меня сложилось мнение что есть те кто думает что при включении в цепь видеосигнала устройства на МАХ можно будет наблюдать снег при отсутствии или очень слабой картинке при срыве синхронизации, но это не так.
Устройство не получается очень простым, чтоб получить то что дают некоторые писалки ( как в пункте в)).

так лично я так и не увидел внятного ответа получиться убрать синий таким макаром как я предложил или нет?

Панкратов_Сергей
Artteth:

так лично я так и не увидел

И не увидите. Вы для начала поймите сами- что для себя называете “синим экраном”.