HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Amatii

Мужики, а как вы ВИДЕОсигнал на плату от Элис подаете, на внешний видеовход или можно на плату подать, там есть разьем EXT AV - на НЕГО МОЖНО ПОДАТЬ СИГНАЛ С ПРИЕМНИКА?
И куда можно подать сигнал аудио?
Боюсь экспериментировать, а то одна плата по непонятным причинам померла, не хочется вторую убить

Yden

я на внутренний подаю с приёмника встроенного в шлем

Amatii
Yden:

я на внутренний подаю с приёмника встроенного в шлем

А ФОТКИ НЕТУ?

Yden

а чего там фоткать ? в разъёме торчит конектор, или вам интересно где этот разъём ? подумал раз спрашиваете значит на плате нашли его уже

Amatii

На плате их два, один из них если смотреть со стороны радиоэлементв слева EXT AV, другой справа EXT AV_AUDIO. На какой подавать?

Yden

ext av, звук не использую но полагаю что второй для аудио, питание для встроенного приёмника беру с внутреннего USB

8 days later
Danuvas

Кто-нибудь заказывал/получил шлем Quanum от НК?
Как впечатления?
Есть просто несколько вопросов к обладателям сего девайса, в основном по размерам шлема…

Danuvas

Внутренние размеры с лицевой стороны (высоту и ширину) не могли бы измерить при случае?

oleg70

Хотел приложить свои усилия по “ковырянию” rtd2660, но кроме единственного PDF по регистрам на этот чип (или на ему подобный) не могу найти в сети никакой документации от производителя… Судя по исходникам под KEIL, тема довольно обширная должна быть где то задокументирована… Или - плохо искал, или - её нет (по известным причинам).
Я прав ? все засекречено (😃) ? Кто подскажет (?)… (сразу оговорюсь, ссылки на чужие “готовые” решения по модификации меня не интересуют), хотелось бы именно “мат-базу” по этому вопросу…

Artteth
Danuvas:

Внутренние размеры с лицевой стороны (высоту и ширину) не могли бы измерить при случае?

Высота 70,5мм
Шырина 108.7мм
Это параметры дыры в которой ваше лицо и линза прямоугольная бегает

Cvem

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Bah
Cvem:

Здравствуйте товарищи, понимаю что это не из той оперы, но все же. Кто нибудь пытался изготовить на камеру стереонасадку hobbyport.ru/mk_other/…/8009_stereonasadka.htm что бы получить раздвоинный экран и в конечном итоге уменьшить размер fpv шлема. И конечно получить стерео изображение используя одну камеру.

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Artteth
Bah:

Нет смысла. Для полетов базу делают около 50 см а у насадки она очень маленькая, только для дистанций до 5-10м

Нет смысла это да но а как же вариант с уменьшением размеров шлема?

Dreadnought
Cvem:

стереонасадку

Виктор дело говорит, для полётов на высоте вокруг 50м , чтобы был эффект стереоскопический, надо базу вокруг полуметра, у меня - 600мм. В принципе, это возможно, и как Вы хотите сделать. Можно на ебеях купить стереоскоп за 11 баксов, выковырять оттуда зеркальца с передним отражающим слоем, и сделать такую насадку. Но, летать с такой камерой, чтобы был смысл - надо “шарахаясь по кустам” - то есть в рамках обычного доступа человека. Можно сделать небольшой квадр, и поставить на него такую систему. Кстати, у нас на форуме как минимум две темы про стереоскопическое FPV. Добро пожаловать к обсуждению. 😃.

Cvem
Dreadnought:

Добро пожаловать к обсуждению. .

Почитал вашу тему про “Стереоскопическое ( 3D ) FPV” занятная вещицу вы построили, но для меня была цель - это упрощение fpv шлема до почти покупного. То есть, у нас имеется матрица (7 или 5,6 и тд) мы с помощью насадки делим экран пополам , и передаем все через один передатчик . Потом покупаем или делаем из картона такую вот штуку cardboard.withgoogle.com и получаем маленький шлем fpv.

В общем нужно строить макет и экспериментировать =)

Dreadnought
Cvem:

В общем нужно строить макет и экспериментировать

Ну, вообще говоря, всё наше хобби на этом и построено 😃. Я бы не сказал, что моя смотрелка сильно сложна или дорога. Он громоздок, это да. Если условие “летать совсем рядом” приемлемо, то должно получиться. Ещё один момент: поле зрения будет выше чем шире, что непривычно, но это тоже - всего лишь особенность.

Artteth

Ну да в итоге если мы будем делить картинку с фпв камеры а она квадрат то в итоге будем пялиться на два прямоугольника вертикальных

Amatii

Народ а что делать если подбор расстояния между фринелем и экраном не дает результатов, вернее как - картинка нормальная но испытываю легкий дискомфорт, глаза начинают болеть и немного кружится голова. Зрение у меня не 100% близорукость ношу контактные линзы. Линза фринеля 2х, видел в продаже линзы 1.8х и 1.5х как думаете стоит попробовать - или какие варианты могут еще быть? Экран 5.6дюйма